Новая версия ПО 2.5

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение yunik » 04 янв 2023, 05:17

admin писал(а):Ошибки исправил, софт вам скинул, проверяйте!

Здравствуйте.
Проверил новый софт.

В окне Зубчатый диск ЭРЦ ошибка исправлена.
Теперь при выставлении первого маркера напротив ДПКВ в цифровой показатель показывает номер зуба.

В окне Опережение ЭРЦ ошибка исправлена.
Теперь на перемещение маркера реагируют все ячейки с показателями нагрузки.

Ошибка которая описана в цитате моего сообщения ниже - исправлена частично.
yunik писал(а):
Но есть коешто ещё, вроде это совсем не проблема, но раз я это заметил то покажу -
При увелечении выделенного участка графиков, всё те же цифровые показатели УОЗ и Обороты при этом не изменяются, хотя как бы должны. Маркер при этом не сдвигаю.
Но при возврате выделенного участка к исходному масштабу, показатели УОЗ и Оборотов показывают значения предыдущего состояния, что было при увелечении.
Так происходит только если положение маркера не менять, если его сдвинуть всё приходит в норму. И поэтому это как бы и не проблема.

Теперь при увеличении выделенного участка графиков, в цифровых показателях УОЗ и Оборотов отображаются правильные значения. - Это исправленная часть ошибки.

Но при возврате к исходному масштабу, в этих показателях всё так же отображаются значения которые были в предыдущем состоянии. - Это не исправленная часть ошибки.

1.jpg
1.jpg (152.38 Кб) Просмотров: 4144

2.jpg
2.jpg (163.13 Кб) Просмотров: 4144
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение admin » 04 янв 2023, 18:19

Исправил, скинул, проверяйте
admin
Администратор
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение yunik » 04 янв 2023, 23:26

admin писал(а):Исправил, скинул, проверяйте

К сожалению всё осталось без изменений (последняя замеченная ошибка всё ещё есть).
Может Вы случайно отправили предыдущий файл ?
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение admin » 05 янв 2023, 01:33

Проверьте еще раз. Возможно вы запускаете вчерашний файл. У меня все ок. Скачал файл отправленный вам и проверил
admin
Администратор
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение yunik » 05 янв 2023, 01:33

ЭРЦ, действительно при проведении этого теста, анализ в реальном времени работает как по новому, так и по старому алгоритму.

Есть некоторые наблюдения о которых хотелось бы рассказать.
- После запуска анализа, очень быстро исчезает информационное сообщение - о необходимости нажать на газ до 3000 оборотов и резко отпустить для проведения калибровки. Оно появляется на 1-2 секунды и исчезает, за это время не всегда получится даже прочитать текст.
В версии ПО 2.4 это сообщение исчезало только после проведения первой "перегазовки".

1.png
1.png (371.28 Кб) Просмотров: 3991

Извиняюсь что загружаю скриншоты из видео телефона, этот тест делается в реальном времени, а если я запускаю запись экрана программой "видео-захвата", то ноутбук уже не тянет такую нагрузку и программа Диамаг начинает "подвисать", появляются пропуски оцифровки.

- Второе что было замечено -
Не часто, но иногда после запуска анализа в реальном времени, можно увидеть что график оборотов принимает не типичный вид -

2.png
2.png (408.13 Кб) Просмотров: 3991

Я предположил что произошёл какой то сбой в сигнале с ДПКВ, и поначалу просто останавливал тест, перегружал программу и делал всё заново, не поправлял положение иглы щупа в разъёме ДПКВ, при последующих попытках анализ проходил нормально.
Вот в какой то момент у меня с ново анализ начался с таким нетипичным видом графика оборотов, в этот раз решил тест не останавливать, сделал перегазовку для калибровки, в итоге график оборотов после перегазовки принял нормальный вид, анализ прошёл нормально -

3.jpg
3.jpg (158.16 Кб) Просмотров: 3991

Этот скриншот был сделан, сразу после остановки анализа с экрана программы.

Если провести анализ уже по осциллограмме сохранившейся после завершения этого теста, начало графика оборотов имеет вполне нормальную типичную форму -

4.jpg
4.jpg (155.19 Кб) Просмотров: 3991
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение yunik » 05 янв 2023, 01:40

admin писал(а):Проверьте еще раз. Возможно вы запускаете вчерашний файл. У меня все ок. Скачал файл отправленный вам и проверил

Проверил файл "правильный", получен сегодня.
Сейчас перегружу ноутбук, попробую ещё раз.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение admin » 05 янв 2023, 01:49

Про окно с ожиданием газовки для калибровке уже знаю.
надо что то с ним наверное решить ...ранее анализ ждал калибровки. Сейчас анализ идет без калибровки сразу. Поэтому и график оборотов у вас такой, после калибровки все пересчитывается и становиться правильным.
Вот чего делать с этим окном теперь? Вроде как подсказка про калибровку нужна. Но многие (незнаю зачем) просили сделать работу без калибровки. В этом случае окно будет мешать...
admin
Администратор
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение yunik » 05 янв 2023, 02:30

yunik писал(а):
admin писал(а):Проверьте еще раз. Возможно вы запускаете вчерашний файл. У меня все ок. Скачал файл отправленный вам и проверил

Проверил файл "правильный", получен сегодня.
Сейчас перегружу ноутбук, попробую ещё раз.

Перегрузил систему, заново скачал файл с почты, проверил. - К сожалению без изменений.

Напомню, что из того что ранее было замечено, после исправления осталось только то что после возврата к исходному масштабу графиков эффективности, в цифровых значениях над вторым синим маркером отображаются значения предыдущего положения.
Как писал ранее если маркер чуть сместить в ручную, показатели становятся правильными.

1.jpg
1.jpg (152.84 Кб) Просмотров: 3958

2.jpg
2.jpg (143.94 Кб) Просмотров: 3958
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение admin » 05 янв 2023, 02:45

Да вижу, это при условии что маркер именно справа стоит.
Проверяйте...
Окно с ожиданием калибровки исправил, теперь если оно не нужно и мешает его просто можно закрыть.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение yunik » 05 янв 2023, 02:54

Всё верно, только когда в крайнем правом положении.
При установке маркера в других местах, цифровые показатели сразу реагируют на изменения при масштабировании и возврате.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134