степень сжатия

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: степень сжатия

Сообщение ВладВас » 21 дек 2014, 07:04

Н.З. писал(а):ВладВас у классики ГБЦ фрезерована, информация от фрезеровщика, ГБЦ было покороблена (вертолёт), фрезеровали как выйдет на чистовую, интерес у меня к данному дв. пропал.

Солидарен.
ВладВас
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:19

Re: степень сжатия

Сообщение Н.З. » 02 янв 2015, 19:34

ВладВас так как у меня есть МТпро мне приходится инкогнито посещать сайт производителя, перед новым годом долго анализировал Ваш знаменитый сигнал ДД Таврия 1.2 с урезанным по пику на 2.5 кг. где вы грамотно расписали для чего Вы сигнал ДД урезали , к сожалению такой урезанный сигнал на Диамаге у меня не получается, хотел сравнить как два МТ видят урезанный сигнал в окнах М и Ф.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: степень сжатия

Сообщение Serg57i » 02 янв 2015, 22:50

ВладВас писал(а):Интересно было бы сравнить


ВладВас, по степени сжатия - вот нашел свои опыты. Сравнение с удлиннителем и без. Может пригодятся хоть и сняты немного некорректно по оборотам.
Удлиннитель самодельный 14см, внутр.8мм. НИВА 21214.
viewtopic.php?f=15&t=217#p3640
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: степень сжатия

Сообщение ВладВас » 03 янв 2015, 04:12

Н.З. писал(а):ВладВас так как у меня есть МТпро мне приходится инкогнито посещать сайт производителя, перед новым годом долго анализировал Ваш знаменитый сигнал ДД Таврия 1.2 с урезанным по пику на 2.5 кг. где вы грамотно расписали для чего Вы сигнал ДД урезали , к сожалению такой урезанный сигнал на Диамаге у меня не получается, хотел сравнить как два МТ видят урезанный сигнал в окнах М и Ф.

Идея интересная. А что именно не получилось? Может вместе покумекаем :)
ВладВас
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:19

Re: степень сжатия

Сообщение ВладВас » 03 янв 2015, 04:14

Serg57i писал(а):
ВладВас писал(а):Интересно было бы сравнить

ВладВас, по степени сжатия - вот нашел свои опыты. .....

Спасибо, на досуге "покручу".
ВладВас
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:19

Re: степень сжатия

Сообщение Н.З. » 03 янв 2015, 08:56

Спасибо ВладВас я уже Алексея попросил, я думаю на досуге не спеша сделает такую настройку,так же думаю что такая настройка будет не лишняя в некоторых ситуациях. Сегодня позванил друг и сообщил что в МТпро скоро можно будет сигнал ДД по линейке просматривать в воспроизведении, из за этой линейки я и покинул сайт МТпро, Малик С.Н. при всём уважении к нему сделал как то не понятно для меня анализ ДД по симметрии фаз, минимальная запись 5 секунд, окно Р усредняет сигнал ДД, на основании окна Р видим результаты анализа сигнала ДД в окнах М и Ф , такой метод оправдывает себя когда запись сигнала ДД стабильно-ровная. В мае 2013 в Диамаге появился скрипт РХ копия Шульгина, где было сказано что окна круговая и количество вычисляются с первых пяти циклов записи сигнала ДД, на нестабильном холостом приходилось ловить момент начало записи, главное нужно было поймать момент начало записи а остальная запись не влияет на нахождения оси симметрии фаз. В частной переписки с Александром пришли к выводу что Диамагу для удобной работы с сигналом ДД не хватает мультика с контрольными точками.К новому 2014 году линейка с мультиком по сигналу ДД в Диамаге уже присуствовала, и уже не надо было так тщательно готовиться к началу записи, можно уже удобно просмотреть запись в воспроизведении с изменением скорости и выделить тот участок сигнала ДД для анализа который диагност считает нужным. Малик начал создавать тестовые версии, вся запись сигнала ДД на хх усреднялась, а что окно Р усредн. диагност не видит, вернее нет инструмента чем посмотреть удобно. Когда Малик сравнивал записи Постологр. и МТпро, я сравнивал паралельные записи Диамага с линейкой и МТпро, специально выбирал дв. с нестабильным хх, где явно проявлялся анализ в окне Р в слепую. Был момент когда ИгИв чуть не дошёл до истины, но не хватило терпения ему довести дело до логического конца. Я тогда поразился почему один из не слабых форумов по работе МТ ни как не разберётся что работают практически в слепую по определению оси симметрии, почему грамотный человек Александр с малым опытом работы с железом и безграмотный тракторист практически сразу на Диамаге предложили Алексею создать линейку в воспроизведении по сигналу ДД. Когда мне уже надоело смотреть на это извращение по определению оси симметрии фаз в слепую, я предложил модератору удалить все мои сообщения без объяснения причин, пришлось удалять сообщения вручную но не успел. Как будет в МТпро реализованна линейка в воспроизведении по сигналу ДД с контр. точками, то диагност будет видеть что ему усредняет окно Р и при необходимости выделит и вставит в анализ тот участок записи сигнала ДД который посчитает нужным, с линейки надо было начинать Малику по оси симметрии фаз.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: степень сжатия

Сообщение Н.З. » 04 янв 2015, 02:04

ИгИв всётаки ДР на прокрутке по низу 1-3-4-2, в 4 цилиндре зажат выпускной. Кто увидет ИгИв передайте.
Вложения
Новая сжатая ZIP-папка.zip
(4.38 Мб) Скачиваний: 288
1342.png
1342.png (64.58 Кб) Просмотров: 2810
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: степень сжатия

Сообщение ВладВас » 04 янв 2015, 03:45

Н.З. писал(а):ИгИв всётаки ДР на прокрутке по низу 1-3-4-2, в 4 цилиндре зажат выпускной. Кто увидет ИгИв передайте.

Я ИгИва точно не увижу :lol: .
А он уже Вас разыскивает на форуме МТпро. ;)
ИгИв » Сегодня, 12:54 | Cообщение: #1346
Наиль а куда делся пост, в котором ты выкладывал файл с зажатым выпускным. Ведь он был точно. Если у тебя остался скинь мне.

Думаю будет правильно, если Вы сами отправите, упомянутые файлы, ИгИву в личку форума МТпро.
Кстати, я сам разыскивал эти Ваши осцилки и только теперь их рассмотрел.
Должен отметить, что ради доказательности материала следует сопоставлять две осцилки для конкретного цилиндра
- с зажатым клапаном и..
- после регулировки клапанов. На крайний случай показать значения компрессии по всем цилиндрам.
Опять же насчёт сигнала ДР и вопроса 1-3-4-2 или ..... Хотелось бы рядом поставить тоже ДО и ПОСЛЕ.
ВладВас
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:19

Re: степень сжатия

Сообщение Н.З. » 04 янв 2015, 06:26

ВладВас эти снимок и файлы сегодняшние с дв. 2111, просто увидел просьбу ИгИв. Ваше пожелание я так сформулировал бы до, после и после какого то пробега. Заметил когда клапан зажат и после регулировки при замере %потерь% разница становится не большая например было 16% может стать 15%, но по пропускам воспламенения ошибка по данному цилиндру пропадает, если эбу поддерживает данную функцию, считаю что сам факт установки рекомендуемого зазора способствует как бы адаптации тарелки клапана и седла (по простому прихлопавание клапана к седлу) в течении какого то времени работы двигателя.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: степень сжатия

Сообщение ВладВас » 04 янв 2015, 06:52

Спасибо, понял ситуацию.
ВладВас
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:19

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88