Новая версия ПО 1.7.2

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Новая версия ПО 1.7.2

Сообщение Сталевар » 31 янв 2017, 18:16

Alex_42 писал(а):
Сталевар писал(а): Сделал хорошее заземление ( 3 метталл. уголка 50*50*2000 забил в землю, расстояние между ними 2 метра ,соединил и вывел на стену. При подключении к системнику почему-то пощипывает пальцы и искрит немного.Подскажите ,что не так сделал? Кабель USB использую с 2 фильтрами, кот. был в комплекте с Диамагом. Можно поподробнее " использовать удлиненные сигнальные кабели". Зависоны присутствуют.Спасибо!

Если комп стационарный, то необходимо доработать его БП. Следует выпаять высоковольтные конденсаторы фильтра, которые общей точкой соединяются с заземляющим проводом разъема питания блока. Они стоят в первичных цепях БП и имеют рабочее напряжение 1000 В и емкость около 1нФ. Тогда, щипать не будет. Еще, попробуйте работу осцилла на другом ПК. И попробуйте заменить usb-кабель.


Спасибо! Последую всем Вашим советам!
Сталевар
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 21:53

Re: Новая версия ПО 1.7.2

Сообщение Дмитрийй » 31 янв 2017, 18:21

Alex_42 писал(а):
Дмитрийй писал(а):Да, есть такая беда, раздражает сильно. Найти бы решение.

Фильтры синфазные в помощь. Вообще, проблема с зависаниями есть у всех приборов с интерфейсом usb. Это особенность данного порта. Он имеет малую помехозащищенность. Выход - использовать качественный usb-кабель с фильтрами длиной не более 2 м, осциллограф располагать на удалении от авто и использовать удлиненные сигнальные кабели. Ну, как и говорил, установить синфазные фильтры на входах. Желательно иметь еще хорошее заземление. У себя, на стационарном компе, зависонов не наблюдаю.

Синфазные фильтры сделал, не помогает. Заказал другой кабель, попробую с ним. В основном зависает с линейкой при съеме ВВ.
Дмитрийй
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 20:41
Откуда: Рязань

Re: Новая версия ПО 1.7.2

Сообщение mau » 03 фев 2017, 05:36

всем привет . после обновления в тесте по датчику разряжения программа отказывается выставлять линейку автоматом . испытано на нескольких машинах
значит и анализ сравнения цилиндров - делается не правильно . я уточняю ни в коем случае не спорю....
получается вот так https://yadi.sk/i/5LtRyqoL3CXeDH
mau
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 02:10

Re: Новая версия ПО 1.7.2

Сообщение Palych » 03 фев 2017, 07:14

mau писал(а):всем привет . после обновления в тесте по датчику разряжения программа отказывается выставлять линейку автоматом . испытано на нескольких машинах
значит и анализ сравнения цилиндров - делается не правильно . я уточняю ни в коем случае не спорю....
получается вот так https://yadi.sk/i/5LtRyqoL3CXeDH

Пару Ваших снятых осциллограмм скиньте.
Со мной можно на "ТЫ"
Palych
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:25

Re: Новая версия ПО 1.7.2

Сообщение Alex_42 » 03 фев 2017, 11:40

mau писал(а):всем привет . после обновления в тесте по датчику разряжения программа отказывается выставлять линейку автоматом . испытано на нескольких машинах
значит и анализ сравнения цилиндров - делается не правильно . я уточняю ни в коем случае не спорю....
получается вот так https://yadi.sk/i/5LtRyqoL3CXeDH

Позиционирование линейки ДР на анализ в сравнении цилиндров не влияет. А линейка не ставится потому, что у вас сигнал ДР слишком зашумлен. Вернее, много лишних колебаний, которые проходят через нуль. Поэтому и линейка сбивается.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Новая версия ПО 1.7.2

Сообщение mau » 03 фев 2017, 18:50

Спасибо за ответ Алексей. т.е. двойное пересечение ноля на одном участке ( не большом) одного цилиндра - программа просто путается и игнорирует этот цилиндр .
раньше внимание не обращал на этот нюанс . спасибо большое.
mau
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 02:10

Re: Новая версия ПО 1.7.2

Сообщение Palych » 03 фев 2017, 21:02

Не посчитан цилиндр (нет желтой полосы).
Вложения
ДР.png
ДР.png (131.21 Кб) Просмотров: 1928
Со мной можно на "ТЫ"
Palych
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:25

Re: Новая версия ПО 1.7.2

Сообщение Magik270375 » 04 фев 2017, 23:34

мерседесс.png
мерседесс.png (581.06 Кб) Просмотров: 1867
Здравствуйте. Алексей, пишу Вам как разработчику, ибо не знаю кто еще в вашей команде. Большое спасибо за тест фазорегулятора, но не могу разобраться. У Вас сбоку колонка для изменения цвета, у себя я ее не нашел, но не в этом суть. Нет пояснения как именно смотреть работу фазорегулятора. Выкладываю два файла, где как мне кажется не работают фазорегуляторы. Но на одном какие то кривые полоски есть, а что за полоса по средине? Поясните пожалуйста принцип анализа!
Вложения
ауди ADR.png
ауди ADR.png (664.1 Кб) Просмотров: 1867
Magik270375
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 20:31
Откуда: Североморск, Мурманской обл.

Re: Новая версия ПО 1.7.2

Сообщение Alex_42 » 04 фев 2017, 23:53

Во-первых, не скрины, а файлик выложите на файлобменник со ссылкой. По скринам, если вы снимали сигнал ДПРВ, то фазорегулятор у вас не работает. Широкая полоса по-середине - это как раз ширина отрицательного импульса ДПРВ. Видно, что этот сигнал имеет постоянную градусную привязку к сигналу ДПКВ. Если бы фазорегулятор работал, то на этой полосе были бы горбики синхронно с набором оборотов. Цветовую шкалу-подсказку можно включить через Сервис-Настройки-Тест эффективности цилиндров. Чтобы было понятней, мысленно разверните сигнал ДПРВ на 90 гр.. Как-будто, запись делаете сверху вниз. Вообще-то, уже доделываю файл справки с описанием вкладки "Фазы". Вот, пример, как привязать сигнал ДПРВ к графику вкладки "Фазы":
Вложения
eff_fazes10.png
eff_fazes10.png (74.11 Кб) Просмотров: 1859
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Новая версия ПО 1.7.2

Сообщение Magik270375 » 05 фев 2017, 02:09

Большое спасибо, более чем подробно. Просто на Ауди тогда в ручную просчитывал, был уверен что он не работает. А тут какие то серые полосочки. И думаю сами понимаете мои сомнения. Огромно спасибо за проделанную работу.
Еще вопрос, думаю к Вам Alex. На тесте эффективности мы можем маркерами задать цикл работы двигателя, и это здорово. А вот иногда возникают трудности в плане сравнения цилиндров по датчику разряжения. Справку полистал, и либо пропустил, либо нет. А может в будущем есть смысл добавить в программу? Понятно что можно посмотреть в ручную, что часто делаю и сам при сложных неисправностях. Но для быстрой оценки работы двигателя было бы неплохо.
Ссылки на файлы скидываю, кому интересно.
https://yadi.sk/d/D5zqkKqN3CqKu4 Mersedes 111.945
https://yadi.sk/d/hhokFt1N3CqPug Audi ADR 1.8
Magik270375
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 20:31
Откуда: Североморск, Мурманской обл.

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118