Новая версия по 2.8

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Новая версия по 2.8

Сообщение Евгений1969 » 30 май 2025, 13:05

Ну не заходит в народ этот акселерометр, не заходит. Хотя, AceLab уже его прикрутила к своей приставке и патент взяла вроде. Вы же не аспирант из МАДИ, что бы кандидатскую защитить, про которую все забудут и практической пользы от которой ноль. Лучше расскажите, как Вы с дизелями воюйте за 60 км от стенда...есть ли качалка, есть ли генератор импульсов? Или несколько сигналов с датчика давления на дизеле показали, что бы отследить льющую форсунку :D
Евгений1969
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10

Re: Новая версия по 2.8

Сообщение Николай69 » 01 июл 2025, 14:03

Всем утро доброе, вопрос к разработчику, тест CSS, вкладка эфективности работы цил, на графике четко видно что отвалился 4 цил, но в боковой панэле замер относительной компрессии- идеальный двс, вроде ничего критичного но не приятно, хотелось бы что бы разработчик убрал этот баг, на МТпро4 такого косяка не было, я даже забыл как копресометром пользоваться, здесь пришлось. компресометр подтвердил.
Вложения
IMG_20250701_051937.jpg
IMG_20250701_051937.jpg (79.33 Кб) Просмотров: 2296
Николай69
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2025, 14:09

Re: Новая версия по 2.8

Сообщение Николай69 » 01 июл 2025, 14:07

Не смог прикрепить файл, подскажите как.
Николай69
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2025, 14:09

Re: Новая версия по 2.8

Сообщение Юрий » 01 июл 2025, 15:49

Николай69 писал(а):Не смог прикрепить файл, подскажите как.


куда-нить положить ( на файлообменник), а сюда ссыль.
Юрий
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: Новая версия по 2.8

Сообщение Юрий » 01 июл 2025, 16:17

.... на графике четко видно что отвалился 4 цил, ...

так на ХХ он обуза для остальных трёх .
Во впуск жижки прыснуть и убедиться что там с форсами...
Пневмотест провести..
И что за авто ? что там делалось/ НЕ делалось с движком ??
Одни неизвестные. :(
Юрий
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: Новая версия по 2.8

Сообщение Моторспец » 01 июл 2025, 16:38

Привет! Николай69 а в чем Баг? Диамаг показал нормальную компрессию, компрессометр это подтвердил.
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Новая версия по 2.8

Сообщение Николай69 » 01 июл 2025, 19:34

Моторспец писал(а):Привет! Николай69 а в чем Баг? Диамаг показал нормальную компрессию, компрессометр это подтвердил.
Так в том то и дело что в 4 горшке компрессиии нет, вернее она есть но но по факту она меньше чем в первом на 2 атм, по графику видно, а на вкладке разница всего 5%, что не очень корректно. И да, компрессометр подтвердил недостаточную компрессию, а также плохую скорость набора давления в цил.
Николай69
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2025, 14:09

Re: Новая версия по 2.8

Сообщение Николай69 » 01 июл 2025, 19:38

Юрий писал(а):
.... на графике четко видно что отвалился 4 цил, ...

так на ХХ он обуза для остальных трёх .
Во впуск жижки прыснуть и убедиться что там с форсами...
Пневмотест провести..
И что за авто ? что там делалось/ НЕ делалось с движком ??
Одни неизвестные. :(

Юрий, не надо тут прописные истины писать, форсы проверенны на стенде, для надежности поменяны местами, ВВ часть в норме. Чел приехал на диагностику, имеем общий провал, оч вялая динамика, авто KIA Cerato 2009г, авто укатано до смертей, цил лысые как моя коленка.( Эндоскоп) визуально видно верхнее компрессионное кольцо.
Николай69
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2025, 14:09

Re: Новая версия по 2.8

Сообщение Юрий » 01 июл 2025, 19:51

Николай69, прописная истина---Правила форума которые ВЫ НЕ читали.
",,,,1.8.1. В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
1.8.2. Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать, что не так, марку вашего автомобиля, тип двигателя и другие характеризующие его (в рамках описываемой проблемы), что уже сделано, и что конкретно надо решить (какого ответа Вы ожидаете).
1.8.3. При наличии общих вопросов по одному автомобилю - создавайте новую тему, в заголовке темы: марка автомобиля (оригинальное написание) + краткое описание проблемы. Общее правило: новый автомобиль - новая тема...."
Тут у вас пробел, реальный.
Юрий
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: Новая версия по 2.8

Сообщение Николай69 » 01 июл 2025, 20:05

Да, забыл сказать ДЗ- тросик, так что при замере относительной компресии на выбеге КВ косяков быть не должно.
Николай69
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2025, 14:09

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3