Какой сканер выбрать.

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение Виджар » 11 янв 2015, 07:35

А что качать?? CASCADE?
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение Н.З. » 11 янв 2015, 18:11

Виджар писал(а):А что качать?? CASCADE?

ДА.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение Serg57i » 11 янв 2015, 18:13

Виджар писал(а):А что качать?? CASCADE?


Да, Виталий, откуда лучше скачать? И еще хотел спросить - этот адаптер -VAG CAN 1.4 Commander-пойдет для того, чтобы прописать допустим при замене топливный насос VP44 на дизель ваговский? Давно хочу купить такой адаптер.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение Furg0n » 11 янв 2015, 18:53

Ссылка на Cascade. При работе иногда требуется вручную нужные пины подключать проводками.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4527876
Furg0n
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 02:49
Откуда: Байконур

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение sanya.map » 16 янв 2015, 20:19

valeron писал(а):sanya.map , привет. А ты пользуешся этим сканером, как он в работе? Заявлено много а цена маленькая, подозрительно.

За свою цену работает на 5+.Он меня много раз выручал там где был бессилен Ланч.На Фиате даже форсы прописывал.
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение Н.З. » 15 мар 2015, 17:12

Для начинающих и не только, рекомендую по ваз, газ, уаз, заз, обд2 сканер DiaLink, можно работать через шнурок и блютуз, есть в данном адапторе дополнительная функция для программатора. В свободной продаже его нет, я лично с год к нему приглядывался, видел как диагност с ним работает. При выезде из бокса данный адаптер начинает пищать в салоне, то есть не видит соединение с оборудованием, я для подстраховки соединяю адаптер через тонкую пластиковую бельевую верёвку оканчивющей большой прищепкой к баранке авто, оно для меня так как то спокойнее. Так как у меня много ваз с GM диагностическим разъёмами, сделал переходник.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение Виджар » 16 мар 2015, 05:10

Наиль, привет. Так это получается из серии ..."видит око да зуб неймет". ))) :) В чем смысл адаптера, который нельзя купить??? Или он продается как то через явки, пароли, конспиративные квартиры?? На чипе почитал немного...раздали между своими немного...и конец...
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение Н.З. » 16 мар 2015, 05:46

Виджар писал(а):Наиль, привет. Так это получается из серии ..."видит око да зуб неймет". ))) :) В чем смысл адаптера, который нельзя купить??? Или он продается как то через явки, пароли, конспиративные квартиры?? На чипе почитал немного...раздали между своими немного...и конец...
Привет, Виталий. Он сейчас на стадии тестирования, то есть если я обнаружу какой то косяк при работе с данным адаптером, то должен отправить лог производителю. Но он у меня работает пока без косяков.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение Виджар » 16 мар 2015, 06:38

Ясно, а слухи хоть есть какие нибудь.....когда будет серийное производство или очередная партия. Может ты там подспросишь если время будет. Спасибо.
Кстати, Наиль, если качал CASCADE 0.9.3, на рутрекере по ссылке выше, то загляни туда еще. Сейчас там обновили его до версии 0.9.4. Сам не пробовал еще, но пишут что поправили много.
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение Дима » 29 апр 2015, 05:36

Н.З. писал(а):
Furg0n писал(а):Sector_Tula

Берите Сканматик 2, не пожалеете, да и цена на него не менялась еще. Тем более они скоро KIA и Hyundai добавят.
Он конечно не без огрехов :-) а где их нет!? Идеальный сканер в мечтах диагноста только существует :-)
Чтоб охватить весь парк автомобилей и работ по ним, никаких денег не хватит

Есть такой сканер, телефон называется. Есть категория людей которые любят в целях экономии своих денег начинают по телефону доставать звонками, от чего - да почему, я таким советую приложить вкл. телефон к работающему двигателю а свой телефон я как бы к компу подключу, до смеха доходит, некоторые верят этому. :D рекомендую такую диагностику.[/quote

Сканматиком 2 больше года работаю покрытие Российского автопрома полностью включая грузовики есть одно но, обновление запаздывает н-р Газик Е-3 брал а Е-4 нет (пришлось Автоком с Китая покупать и смотреть через Камаз параметров мало ).На данный момент Сканматик2 берёт Газик Е-4 и параметров достаточно для диагностики чем у Автокома .Иномарки берёт но параметров мало пробовал на Фокусе2 только двс Шевик(Ланос) двс, Фольц 2001 двс ,Ситроен двс, Самое главное в Сканматике2 цена обновление бесплатное не нужен ноутбук, достаточно смартфона (Android),ближайший конкурент Сканер ScanDoc Compact покрытие Российского автопрома бесплатно .
иномарки платно
нужен нотбук
цена выше.
Дима
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 00:26
Откуда: Нефтекамск

Пред.След.

Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron