Эксплуаатация осца и ее особенности?

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение vano » 03 фев 2011, 15:33

А новая инструкция готова?
vano
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 02:45

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение admin » 03 фев 2011, 17:14

Да, но теперь с учетом последних переделок ее переделать надо...
admin
Администратор
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение admin » 03 фев 2011, 17:17

[quote="kikozik"]Вопрос к Алексею и конечно ко всем пользователям!
Возможно сделать "БАЛАНС ЦИЛИНДРОВ",то бишь вычисления эффективности работы цилиндров по ДР...

Вот именно этим сейчас занимаюсь, скорее всего на след неделе первый результат будет
Осцилки на пробу скинте мне на почту, если до выходных получится то хорошо, так как на них планировал проверять это дело.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение Пускач » 16 мар 2011, 01:52

Хотелосьбы всёже увидить новую инструкцию . Как правильно подсоединить датчики давления и разряжения.Чтобы расшифровывать осцилограммы их ещё сначало надо получить . А с этим чтото совсем туго , не все такие умные с рождения , приходится всё делать методом тыка ,а это долгий и несовсем правильный путь .
Пускач
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 23:17
Откуда: Тамбовская область

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение kikozik » 16 мар 2011, 05:26

Пускач писал(а):Хотелосьбы всёже увидить новую инструкцию . Как правильно подсоединить датчики давления и разряжения.Чтобы расшифровывать осцилограммы их ещё сначало надо получить . А с этим чтото совсем туго , не все такие умные с рождения , приходится всё делать методом тыка ,а это долгий и несовсем правильный путь .

Что не нравится,что не понятно,осцил Алексея брали с какими датчтками в комплекте,или свои старые какие оставались,или самоделки какие у Вас были,осцилки по всем датчикам Вам не кто не выложит,это маленько не реально,по работе с осциллографом почитайте теорию(есть интерес скину сноски),сам до сих пор учусь,на практике будут еще расхождения и достаточно большие,форум для того и создан чтобы мы общались,спрашивали,дилились по работе с осцилом и по поняткам по осциллограммам,машинки разные,старые и по моложе и марки как правило разные,если висишь на одной ,разговор свой,коль все разные------------это сложнее,больше вопросов,по датчикам работа ДВС ,свои тонкости.
Вот к примеру ДВС-апазит,Субару Форестер,1998г.в.,скидываю что смог с нее снять,вопросов по работе много,свечи и провода
новые,меняли без меня,машинка на разгон тупая.
Вложения
форум.rar
(868.71 Кб) Скачиваний: 450
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение admin » 16 мар 2011, 10:38

Пускач писал(а):...Как правильно подсоединить датчики давления и разряжения.Чтобы расшифровывать осцилограммы их ещё сначало надо получить . А с этим чтото совсем туго ....

У вас на диске, который был с осцилом, есть файлы pdf, посмотрите, там описано как подключать датчики к системам зажигания и как подключать датчик давления.
Если вы сняли осциллограммы и в них чтото не так или не понятно скинте либо мне на почту, либо сюда. Только пожалуста архивируйте!!! Вам ответят что и как надо делать. Мне каждый день приходит с десяток писем с разными вопросами, если что то непоянтно спрашивайте, стеснятся не надо. Вообще планирую летом как тепло будет сделать нескойлько статей по диагностике для начинающих с фотками с авто что и как подключать при диагностике зажигания, давления и разряжения.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение Пускач » 17 мар 2011, 06:37

Уменя на диске написано только как подключится к системе зажигания дис и классика больше ничего.
Пускач
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 23:17
Откуда: Тамбовская область

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение Пускач » 17 мар 2011, 06:42

Датчики мне прислал Алексей . Теорию почитать было бы неплохо , давайте сноски ,был бы очень вам благодарен.
Пускач
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 23:17
Откуда: Тамбовская область

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение admin » 17 мар 2011, 09:49

Пускач писал(а):Уменя на диске написано только как подключится к системе зажигания дис и классика больше ничего.

У вас там есть еще файл pseninfo.pdf про датчик давления если нет то пишите мне на почту скину.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение kikozik » 24 мар 2011, 05:06

По балансу форсунок я думаю тоже можно диагнозу прописать,ДР на регулятор давления топлива плюс МПЦ,там где обратки на рейке нет,приспособу на шланг подачи,вот у меня тока таких осцилок пока нет,если Алексей даст добро ,буду напрягаться,кидайте такие осцилки у кого что есть
Вложения
пьезодотчик для форсов.jpg
приспособа на шланг
пьезодотчик для форсов.jpg (25.05 Кб) Просмотров: 3812
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2