Определение оборотов двс

Вторичная и первичная цепи, свечи, коммутатор.

Определение оборотов двс

Сообщение Aleksey74 » 14 апр 2020, 04:50

Всем привет. В настройках канала есть определение оборотов двс, 2х т,4х т. Не могу разобраться как увидеть текущие обороты. Есть мот, 4х т, подключаю синхронизацию. И если режим осциллографа, то просто ошибку выдает, а если режим самописца, то рисует внизу линию и все, никаких обозначений. Может делал кто
Aleksey74
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 03:11
Откуда: Челябинск

Re: Определение оборотов двс

Сообщение Дмитрий Ветер » 14 апр 2020, 23:43

только записанный сигнал
В любой непонятной ситуации проверяй МАССУ
Дмитрий Ветер
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 12:17
Откуда: г Новосибирск Автоэлектроника Гибрид-Сервис

Re: Определение оборотов двс

Сообщение Alex_DFX » 15 апр 2020, 00:31

Дмитрий Ветер писал(а):только записанный сигнал

на самом деле нет
Александр. M104.992 on HFM
Alex_DFX
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:45
Откуда: г.Рубцовск, Алтайский край

Re: Определение оборотов двс

Сообщение Alex_DFX » 15 апр 2020, 00:41

Aleksey74 писал(а):Всем привет. В настройках канала есть определение оборотов двс, 2х т,4х т. Не могу разобраться как увидеть текущие обороты. Есть мот, 4х т, подключаю синхронизацию. И если режим осциллографа, то просто ошибку выдает, а если режим самописца, то рисует внизу линию и все, никаких обозначений. Может делал кто

Измерение оборотов можно мерить в режиме реального времени, т.е. для этого необходим в принципе только один сигнал синхронизации, обычно я выбираю классическое зажигание (не важно) Установите на всякий случай порядок работы цил. в соответствии с "подопытным" двигателем. Делаем канал синхронизации активным, далее нажимаем кнопку ИЗМЕРЕНИЕ. Теперь в зависимости от сигнала придётся поиграться с порогом, чтобы был стабильный сигнал без пропусков.
Таким методом я выставляю холостой ход на карбюраторных авто, и даже один раз регулировал мотокосу STIHL FS250 по оборотам (конечно же указыал для неё 2х тактный двигатель)
Ещё поставьте развёртку такую, чтобы в кадр влезало не менее 3-5 импульсов.
По моему ничего не забыл, если будут вопросы - спрашивайте
Александр. M104.992 on HFM
Alex_DFX
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:45
Откуда: г.Рубцовск, Алтайский край

Re: Определение оборотов двс

Сообщение Aleksey74 » 16 апр 2020, 00:43

Спасибо. Все получилось
Aleksey74
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 03:11
Откуда: Челябинск


Вернуться в Система зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24