Вопрос правильный замер угла ДКПВ к ДПРВ 1 К ДПРВ 2 A18XER

Вторичная и первичная цепи, свечи, коммутатор.

Вопрос правильный замер угла ДКПВ к ДПРВ 1 К ДПРВ 2 A18XER

Сообщение xp-van » 27 май 2020, 21:03

Здравствуйте коллеги. Вопрос наверное кому то покажется глупым но все же учиться нужно!!!
При замере осциллографом положения соотношения ДПКВ к ДПРВ1 к ДПРВ2 на двигателе A18XER Необходимо отключать клапана фазовращателей для эталонного замера расположения ГРМ.
Если кому не сложно разъясните пожалуйста подробней! (товет да, нет тоже подойдет)
Как я понимаю регулировка фаз может изменить положения распредвалов по отношению к коленчатому валу тем самым не отразить ошибку в установки ремня ГРМ.
Да кому интересно на двигателе шевроле круз 1.8 выскакивает ошибка P0016 (Положение коленчатого и распределительного валов — несоответствие сигналов) да можно смело отправлять мотористу для исправления но я хочу видить не соответствие наглядно !
На данный момент есть эталон на котором угол между двух контрольных точках 36" на сделанных мной замерах (с включенной системой регулировкой фаз) угол 13" как бы если я нечего не напутал вот и наглядное смещение! НО это не точно )))
контрольные точки с ошибкой P0016.jpg
контрольные точки с ошибкой P0016
контрольные точки с ошибкой P0016.jpg (115.21 Кб) Просмотров: 4628

контрольные точки с эталона.jpg
контрольные точки с эталона
контрольные точки с эталона.jpg (72.53 Кб) Просмотров: 4628

mt_pro_4_ эталон ДПКВ_ДПРВ A18XER _.png
Эталон 1
mt_pro_4_ эталон ДПКВ_ДПРВ A18XER _.png (467.16 Кб) Просмотров: 4628

mt_pro_4_ эталон ДПКВ_ДПРВ A18XER .png
Эталон 2
mt_pro_4_ эталон ДПКВ_ДПРВ A18XER .png (574.78 Кб) Просмотров: 4628

Ссылка на файл с замерами https://cloud.mail.ru/public/4dsf/3KeoukZqZ
Всем Спасибо
По запаре не в тот раздел написал, простите..
xp-van
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:06

Вернуться в Система зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24