Проверка датчика коленвала

Вторичная и первичная цепи, свечи, коммутатор.

Проверка датчика коленвала

Сообщение Evgenyi » 02 окт 2021, 02:42

Всем доброго времени суток. Подскажите как проверить сигнал датчика коленвала, пробовал подключаться, но осцилограмма думаю не правильная получилась, почемуто не могу загрузить сюда в тему, я записал немного сигнал. Прошу прощения, первый раз начал пользоваться диамагом.
Evgenyi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 23:40
Откуда: Выкса

Re: Проверка датчика коленвала

Сообщение Дормидонт » 03 окт 2021, 04:24

На ранних системах с индуктивным датчиком осциллограмму можно снять с одного провода, второй - это масса. На поздних - с любого провода, но осциллограмма будет иметь меньшую амплитуду и заметное смещение относительно нуля. В этом случае, если это необходимо, можно воспользоваться дифференциальным каналом, подключившись к обеим проводам. На системах с датчиком Холла надо найти сигнальный провод и подключиться к нему. В настройках можно выбрать тест эффективности с тем или иным датчиком. Следим, чтобы поблизости от провода - щупа не было высоковольтных проводов и переносок, дабы уберечь сигнал от помех.
Дормидонт
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 06:23
Откуда: Тамбовская губерния.

Re: Проверка датчика коленвала

Сообщение Evgenyi » 07 окт 2021, 04:44

Спасибо за сообщение,буду иметь ввиду. Вроде как разобрался, в моем случае пациент, нисан икстреил 2010 года, последний из японцев. Авто не заводилось вообще, сразу начал грешить на датчик коленвала, он так же на эфекте холла, добраться было не легко до него, проверял на снятом подключив фишку, так как пока лаболаторного блока питания нет, вскоре думаю преобрести, так как сказали они питается от восьми вольт, на прямую от акб побоялся запитать чтобы не спалить. Проверял втыкая иглу была просто как помехи, в центральный провод разьема и обычным ключом примагничивая и убирал сигнала не было, только осцилограмма была просто как помехи какието, затем снял также датчик распредвала и тем же ключом проверил, уже было видно прямоугольные всплески ,видно что датчик дает признаки жизни, так как они по принципу работы одинаковы, завтра придет оригинальный датчик, поставлю надеюсь авто запуститься.
Evgenyi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 23:40
Откуда: Выкса


Вернуться в Система зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29