Kia Spektra проблемы по Датчику разряжения

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Kia Spektra проблемы по Датчику разряжения

Сообщение Vul » 29 сен 2017, 03:46

Евгений1969 писал(а):Если говорить прямо и открыто, то тест ДР в впускном коллекторе - очень коварная вещь...Ведь сколько много вопросов именно из-за этого теста...Ну не пишет иногда датчик красиво и понятно...хоть тресни. У моего дружка на ЗМЗ-4062.10 я просверлил в коллекторе отверстие не большое для ДР в центре...сделал сосок с заглушкой...и только в этом случае мог что-то получить удобнопереваримое...а попробуйте с ВУТ или с соска на регулятор давления снять...ужас. И тогда эти две картинки как-то можно объяснить...И то есть сомнения...
На газах я вставляю в отвод ваккума тормозов и не чего сверлить не надо :D
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Kia Spektra проблемы по Датчику разряжения

Сообщение Евгений1969 » 29 сен 2017, 06:37

Тогда я жду от Вас хоть скриншот Вашей осциллограммы ДР, вставленного в отверстие ВУТ двигателя ЗМЗ - 4062 и подобных ему. Что бы сравнить со своей...лично у меня был тихий ужас.
Я просто думаю, что если нет хороших условий для съёма, то нужна большая наработка для конкретного двигателя...И если у человека возникают сомнения в толковании осциллограммы - то где гарантия, что ему и подскажут правильно...Мне иногда кажется, что люди, купившие осциллограф, хотят видеть в нём 100% панацею от всяких проблем и всяких загадок...а получается так, что осциллограмма приносит ещё больше вопросов...
Я снял тест эффективности и получил 2 и 3 цилиндр, которые не дорабатывают...форсунки и ВВ часть вне подозрения..
Через ВУТ я получил осциллограмму ДР, которую даже не стал анализировать, так как знал - что сомнений будет больше, чем уверенности...
Человеку с машины я делал много полезного и он не возражал, что я просверлил и вставил сосочек...и осциллограмма от соска в центре более, менее понятна, наверное, любому...что и объясняет просадку 2 и 3 цилиндра...из-за не плотности выхлопных клапанов.
Пневмотестер показал в 1 и 4 - 5% утечки....а во 2 и 3 по 25, хотя на тестере ПТ 1 - это зелёная зона....
Компрессомметр вообще не заметил ни чего - 12..12.5 на всех.
Я вообще думаю, что это конструктивная особенность такого двигателя...отставание 2 и 3 цилиндра...ну и плюс не большая негерметичность клапанов...хотя по осциллограмме она кажется внушительной...
А на осциллограмме эффективности, судя по УОЗ, только раз произошёл пропуск воспламенеиия, хотя я обеднял смесь, что бы узнать, какой цилиндр первый откажет, но всё работало....
Ведь часто бывает, что человеку советуют...советуют...а в итоге причина отказа оказывается довольно оригинальной и совсем другой...
Евгений1969
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10

Re: Kia Spektra проблемы по Датчику разряжения

Сообщение Vul » 29 сен 2017, 20:15

Вы правы очень часто бывает что неправильным путём движемся, и это занимает много времени пока не начинаем делать все тесты по порядку .Не надо надеяться на один тест и надеяться на прибор. Как я много раз говорил в своих записях в видио и на форуме. Есть способы смотреть на не исправности с разных сторон и глюки повторяются. Вот тогда и делайте заключение о неисправности когда неоспоримая проблема и она доказана разными способами.
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Kia Spektra проблемы по Датчику разряжения

Сообщение diagnost36 » 12 окт 2017, 04:02

7.9.7 на спектре это тихий ужс, дд там по моему для галочки, переделывали на я7.2, есть чертеж под шаговый рхх, так совсем другое дело....
diagnost36
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 02:35

Re: Kia Spektra проблемы по Датчику разряжения

Сообщение Nefer » 12 окт 2017, 04:36

Про переделку на январь 7.2 я тоже читал и что работает лучше, в моем случае помогла прошивка на Е2, намного меньше тупит и стала по резвее. Но все равно остались проблемные отклики, я на это перестал обращать внимание, машина уже прошла 120000 км. явно проблемы по железу.
Nefer
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2017, 05:16
Откуда: Кировская обл. пгт.Арбаж

Пред.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20