Ваз 1.6 16 клап ДР на ХХ Прокомментируйте.

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Ваз 1.6 16 клап ДР на ХХ Прокомментируйте.

Сообщение Марсель » 30 дек 2017, 02:01

Пока клиенты ездить не перестанут. А так клиенту плевать на осциллограммы, если ты не можешь решить его проблему - починить ему автомобиль.
Поверь не плевать клиенты тоже не дураки, и они все видят кто как работает.
Марсель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 06:37

Re: Ваз 1.6 16 клап ДР на ХХ Прокомментируйте.

Сообщение Марсель » 30 дек 2017, 02:07

Не когда не отделят клиента умнея или нет, по факту он может быть даже умнее тебя.
Марсель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 06:37

Re: Ваз 1.6 16 клап ДР на ХХ Прокомментируйте.

Сообщение Марсель » 30 дек 2017, 02:09

Для это го и есть форум. Кому лень по теме писать, не пишите. Осуждать мы все мастера, а по теме ответит нет.
Марсель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 06:37

Re: Ваз 1.6 16 клап ДР на ХХ Прокомментируйте.

Сообщение Марсель » 30 дек 2017, 02:15

В сервисе клиентов мне хватает. Это дело принципа, я всегда был против когда клиент покупает может поможет или нет.Он также зарабатывает деньги не легким трудом.
Марсель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 06:37

Re: Ваз 1.6 16 клап ДР на ХХ Прокомментируйте.

Сообщение Марсель » 30 дек 2017, 02:22

По этому и есть клиенты по жизни которые обслуживаться у меня, и моя задача отремонтировать их без давай попробуем. И потом я также буду советовать новичкам как будет правильно,.
Марсель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 06:37

Re: Ваз 1.6 16 клап ДР на ХХ Прокомментируйте.

Сообщение маненок » 30 дек 2017, 03:20

Марсель писал(а):Машина уже уехала. Можно конечно попросить что бы приехал, потратить время клиента разобрать полмашины, и работать методом тыка, может быть метки и.т. Но есть прибор, есть снятая осциллограмма и по ним видно что метки стоят правильно, а в количестве газы что то не все в порядке, противоречат друг другу.Вот и вопрос для более опытных пояснить почему так. Работаю с приборам не так давно, и с такой осциллограммой еще не сталкивался.


Вот с такой же машины.
Вложения
норма.png
норма.png (65.61 Кб) Просмотров: 1584
маненок
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:12
Откуда: Ставрополь

Re: Ваз 1.6 16 клап ДР на ХХ Прокомментируйте.

Сообщение Марсель » 30 дек 2017, 03:55

Отправь пожалуйста, мне это файл в формате dm2.
Марсель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 06:37

Re: Ваз 1.6 16 клап ДР на ХХ Прокомментируйте.

Сообщение маненок » 30 дек 2017, 16:04

Я его вырезал чтобы сюда кинуть, мотор только 126,чисто для примера, а так тоже есть проблемы,
их видно.
Вложения
ДД.rar
(79.36 Кб) Скачиваний: 249
маненок
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:12
Откуда: Ставрополь

Re: Ваз 1.6 16 клап ДР на ХХ Прокомментируйте.

Сообщение Марсель » 04 янв 2018, 07:51

Спасибо всем кто откликнулся. Причина нашлась совсем банальная, я не стал смотреть метки потому что клиент сказал, что метки уже смотрели в двух уважаемых автосервисах. Осциллограмма вроде как тоже боле мене, но по неопытности, не посмотрел сразу, газы насторожили, и то потом посмотрел. Позвонил клиенту сказал что бы проверил в ближайшем автосервисе метки еще раз. Поехал он в автосервис где ему пытались отремонтировать автомобиль, и говорили что метки правильные, но на это раз он сам присутствовал при проверки меток, и позже позвонил да метки действительно были не правильно. Вот так верь коллегам которые просто видимо не стали смотреть метки. И самое главное хочу поделиться очень интересным файлом, который нашел на просторах интернета. Очень познавательный по диагностики с осциллограммой. Поможет любому начинающий авто диагносту помочь, и не только, благородя этому файлу я нашел причину с уверенностью. Спасибо тому кто постарался, и все разжевал. https://yadi.sk/i/HLLJt1Ox3RBUpZ
Марсель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 06:37

Re: Ваз 1.6 16 клап ДР на ХХ Прокомментируйте.

Сообщение Yrga » 04 янв 2018, 16:29

Марсель писал(а):Спасибо всем кто откликнулся. Причина нашлась совсем банальная, я не стал смотреть метки потому что клиент сказал, что метки уже смотрели в двух уважаемых автосервисах. Осциллограмма вроде как тоже боле мене, но по неопытности, не посмотрел сразу, газы насторожили, и то потом посмотрел. Позвонил клиенту сказал что бы проверил в ближайшем автосервисе метки еще раз. Поехал он в автосервис где ему пытались отремонтировать автомобиль, и говорили что метки правильные, но на это раз он сам присутствовал при проверки меток, и позже позвонил да метки действительно были не правильно. Вот так верь коллегам которые просто видимо не стали смотреть метки. И самое главное хочу поделиться очень интересным файлом, который нашел на просторах интернета. Очень познавательный по диагностики с осциллограммой. Поможет любому начинающий авто диагносту помочь, и не только, благородя этому файлу я нашел причину с уверенностью. Спасибо тому кто постарался, и все разжевал. https://yadi.sk/i/HLLJt1Ox3RBUpZ

Если образно сказать то в последнее время в автосервисах одно западло работает у них концепция лижбы собрать завести и деньги получить а дальше к диагносту на прошивку икать проблемы засчёт диагностов.
Yrga
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 18:59
Откуда: Юрга

Пред.След.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22