Octavia a5 1.6 BSE

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Octavia a5 1.6 BSE

Сообщение admin » 14 дек 2020, 09:53

Нежданчик писал(а):Проблема в том что проваливаются обороты время от времени. И двигатель постоянно троит, особенно сильно на холодную при этом очень жестко проваливаются обороты, а потом восстанавливаются. Первое подозрение на подсос. Сняли коллектор сразу на осмотр (после газовщиков на машине газ стоит). Видимых дефектов нет. Дымогенератором пока не обзавелся( Абс давление показывает 45-50кПА что конечно же смушает. Мотортестер подключил ругается на нетипичные фазы газораспределения. Посмотрели - все по меткам. На зуб вперед-назад смещали ремень все тоже самое. По осцилограммкам, кто может подсказать куда еще можно копнуть?
Компрессию меряли во всех цилиндрах 11-12, провода свечи проверены. Катушка проверена подменой.
https://yadi.sk/d/NHk7XoGe7RiF6A


При подсосе воздуха обычно и появляется сообщение про нетипичные фазы.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Octavia a5 1.6 BSE

Сообщение palsanych1 » 27 янв 2022, 03:59

У мя был распредвал на зуб неверно выставлен, теперь мап 38-40. Но рееедкий протрой на хх и с утра потряхивало, надо поискать ещё раз по всем: снова на подсос, провода с пристрастием, начать хочу с css
ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ,НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ. И НЕ ТЕЛЕПАТ.
palsanych1
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 06:36
Откуда: Башкортостан Октябрьский

Re: Octavia a5 1.6 BSE

Сообщение palsanych1 » 14 фев 2022, 05:02

palsanych1 писал(а):
АндрейК писал(а):Я вижу, что ЭБУ неправильно рассчитывает УОЗ. Думаю стоит посмотреть ДМРВ.

Там вроде как MAP

Сорян, это у меня на схожем моторе МАП)))
ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ,НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ. И НЕ ТЕЛЕПАТ.
palsanych1
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 06:36
Откуда: Башкортостан Октябрьский

Re: Octavia a5 1.6 BSE

Сообщение ERCS » 17 фев 2022, 03:05

А если снять крышку топливного бака? Это я так вдруг поможет. Сам с фольцам бьюс месяц уже ошибка p0441 все пишут что у них болезнь крышки топливного бака.
Peugeot/Citroen
ERCS
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 18:06
Откуда: Новосибирская обл., г.Бердск

Re: Octavia a5 1.6 BSE

Сообщение АндрейК » 17 фев 2022, 17:20

Был у меня клиент. Те же симптомы, но ошибок не было. Проблема была в постоянно пустом баке. Зима, конденсат однако.
Back to K-Jetronic
АндрейК
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:18
Откуда: Вильнюс

Пред.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17