газель 405 дв

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: газель 405 дв

Сообщение в-72 » 20 июл 2021, 06:10

sanya.map писал(а):
в-72 писал(а):шестерни то какие стоят-наверняка "идеальная фаза"

Да.

а на холостых не подтряхивает?
в-72
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 01:25

Re: газель 405 дв

Сообщение Евгений1969 » 20 июл 2021, 12:45

в-72 писал(а):
Евгений1969 писал(а):этот диагностический метод принесёт диагносту больше уважухи со стороны владельца авто, чем подключение Диамага[/b]

я диамаг покупал не для того что бы разбирать моторы.Для этого есть мотористы.Когда не было мотортестеров-разбирал и смотрел. Только что то особой уважухи я в этом не узрел со стороны клиентов. Оно эффектно когда точно и без проигрышно.Да,бывало так. Приезжали прямиком с капиталки.Мотор горбатит. открываешь а там по зубу каждый вал в кучу. Конечно тут сразу грудь колесом , яжговорильщиков как правило пара человек вокруг трутся. Но уважаемый-раз ты такой продвинутый по этим моторам-скажи сколько градусов должно быть перекрытие на них? Я скажу честно-не знаю. Но мне кажется что многовато.Если сравнивая с той же приорой. Реально самому интересно.Диамаг у меня недавно но по этой теме работаю давно.


b-72, Тут вот какое дело...Вы приобрели Диамаг, который является действительно хорошим диагностическим прибором, у которого софт заточен именно для диагностики автомобильных двигателей. Тут и линейка и скрипты и перекрытие - всё, что душа желает :D
Но есть одно маленькое допущение - это специфика двигателя. И вот именно конструкционные особенности двигателя ставят иногда диагноста в тупик - почему мотор-тестер показывает такую картинку, от которой приходится морщить лоб и чесать затылок.
Пример? Да тот же ЗМЗ. Возьмём датчик разряжения во впускном коллекторе. Вроде нужный тест. Но если подключать его к усилителю тормозов - пишет всякую хрень, а в центре у ЗМЗ соска нет, если не стоит ГБО 4 и газовщики не просверлили отверстие в центре коллектора для своего датчика давления.

А всё почему? Объём впускного коллектора в отношении к объёму цилиндров на этой линейке двигателей мал и, если можно так выразиться, в коллекторе такие вихри и завихрения гуляют, что датчик разряжения, подключённый не к центру и показывает всякую фигню. Так же и на Renault Logan опасно подключать датчик разряжения для оценки состояния его регулируемых клапанов, в на ВАЗ-21083 с его соском в центре можно отследить каждый клапан.

Но это всё слова - бла-бла-бла...У меня есть двигатель ЗМЗ, который на картинке. Отчасти для проверки датчиков, отчасти просто для понтов, отчасти для привязки результатов Диамага именно к этому двигателю. Он в идеальном состоянии, кроме разве маслица в цилиндрах из-за того, что я его не часто завожу и не раскручиваю до больших оборотов. Я не могу найти папку с осциллограммами да и сняты они были давно, ещё на ранних версиях прибора. В выходные сниму и выложу Вам - там и точное перекрытие будет и датчик разряжения в центре коллектора.

И главное - я сниму датчиком разряжения осциллограмму, который подключен, как в центре коллектора (у меня там искусственное отверстие) и с вакуумного усилителя, и сравним их информативность. И Вы сами убедитесь, что на качество и информативность тестов мотор-тестера накладывает свой отпечаток и конструкция двигателя. И довольно сильно причём...И если тест ДПКВ + ДПРВ прокатывают на любом двигателе, то другие скрипты не всегда, если, конечно диагност не сидит только на этих моторах.
Вложения
Двигатель (2) - копия.jpg
Двигатель (2) - копия.jpg (86.38 Кб) Просмотров: 5900
Евгений1969
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10

Re: газель 405 дв

Сообщение sanya.map » 21 июл 2021, 05:00

в-72 писал(а):
sanya.map писал(а):
в-72 писал(а):шестерни то какие стоят-наверняка "идеальная фаза"

Да.

а на холостых не подтряхивает?

Нет. Работает чисто.
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: газель 405 дв

Сообщение резван » 29 июл 2021, 04:59

Виджар писал(а):
Иваныч писал(а):.. и что за пик в 0.53 бар на 346 градусе коленвала?

Привет. Это просто наводка от искры, не обращай внимания.

Ой не с проста эта наводка!
резван
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 05:12
Откуда: рсо алания моздок

Re: газель 405 дв

Сообщение резван » 29 июл 2021, 05:05

Иваныч писал(а):здравствуйте, всех с наступающим!!! приехала газель дв. 405 не работает на холостых. по осциллограмме я понял что выпускной вал на зуб позже, а впускной на зуб раньше. вопрос- прав ли я? и что за пик в 0.53 бар на 346 градусе коленвала?

Привет! Если снимеш с синхросигналом . станет ясно наводка этот пик или нет.А так если есть осцилограф и ты хочеш научится им работать . тогда зачем гайки крутить устанавливая транспортиры.
резван
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 05:12
Откуда: рсо алания моздок

Re: газель 405 дв

Сообщение Евгений1969 » 29 июл 2021, 23:45

резван писал(а):
Виджар писал(а):
Иваныч писал(а):.. и что за пик в 0.53 бар на 346 градусе коленвала?

Привет. Это просто наводка от искры, не обращай внимания.

Ой не с проста эта наводка!


Ну тогда просветите что не обычного в этой помеха по Вашему мнению.
Евгений1969
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10

Пред.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28