поршень опережает коленвал

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: поршень опережает коленвал

Сообщение резван » 12 янв 2021, 03:17

sergey-nik писал(а):А дроссельная заслонка нормально ходит?

это на прокруте, с закрытой заслонкой.
резван
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 05:12
Откуда: рсо алания моздок

Re: поршень опережает коленвал

Сообщение ДимДизель » 12 янв 2021, 03:22

Добавить канал ДПРВ и с фазами всё прояснится.
В бензинках теоретик...
ДимДизель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 05:54

Re: поршень опережает коленвал

Сообщение sergey-nik » 12 янв 2021, 03:23

Serg57i писал(а):Да вроде все нормально там. Ищите проблему в другом.

Вложение Нексия ДД.png больше недоступно
Странно а у меня ,такую хрень рисует.
Вложения
нексия.png
нексия.png (168.81 Кб) Просмотров: 1107
sergey-nik
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 22:00
Откуда: ЯНАО.г Надым

Re: поршень опережает коленвал

Сообщение резван » 12 янв 2021, 03:27

sergey-nik писал(а):
Serg57i писал(а):Да вроде все нормально там. Ищите проблему в другом.

Нексия ДД.png
Странно а у меня ,такую хрень рисует.

вы же видите, что искра позже по вмт, а по дватцатому зубу норма, и дватцатый зуб по вмт должны были совпадать.
резван
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 05:12
Откуда: рсо алания моздок

Re: поршень опережает коленвал

Сообщение Serg57i » 12 янв 2021, 03:29

резван писал(а): чуть выше есть файл , посмотрите.


Это всего лишь мой вариант анализа Вашего файла. Лучше, не зацикливаясь на одной версии, покажите зажигание, работу клапанов, какая длительность впрыска, что там за топливо и пр.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: поршень опережает коленвал

Сообщение Р-Дизель » 12 янв 2021, 03:29

ВМТ 17 -й зуб. Это много. Смотри ремень, зубы.
Все смотри, чудес не бывает.
Р-Дизель
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:09
Откуда: омск

Re: поршень опережает коленвал

Сообщение yunik » 12 янв 2021, 04:25

Дело в том что вы пытаетесь анализировать осциллограмму ДД в цилиндре сделанную на прокрутке, тем же методом, как и осциллограмму записанную при работе двигателя на холостом ходу. При этом по понятным причинам на прокрутке данные не настолько точные как при работе на ХХ. Здесь даже линейка не всегда выставлена по условным ВМТ, так как пики осциллограммы срезаны.
Что бы по осциллограмме сделанной на прокрутке определить положение распредвалов, внимание следует обращать на две легко определяемые точке на осциллограмме давления при прокрутке, точку открытия выпускного клапана и точку закрытия впускного клапана, точнее здесь важно обращать внимание насколько симметрично это происходит по отношению к ВМТ. Если симметрии нет, в таком случаи предполагается что распредвал установлен не правильно, и вычисляется с каким отклонением он установлен. По осциллограмме давления сделанной на прокрутке не стоит ожидать что программа Диамаг по линейке или как то ещё покажет с каким отклонением установлен распредвал, это отклонение придётся определять самому, визуально по отсутствию симметрии и вычислениями на сколько градусов могло это произойти.

По вашей осциллограмме больших отклонений нет, всё симметрично. (Линейку выставил по 20 зубу сигнала ДПКВ)
1.png
1.png (115.03 Кб) Просмотров: 1066

При записи осциллограммы давления в цилиндре на прокрутке в окне - Осциллограф в управлении отключайте кнопку - Разрешить автоматический запуск самописца по уровню сигнала, при этом сигнал синхронизации запишется нормально, что позволит более точно определять момент искрообразования. А так же вероятно стоит прикрывать впуск что бы во время прокрутки цилиндр сильно не наполнялся воздухом, осциллограмма при этом не должно получится срезанной и по "пику" графика давления (ВМТ) будет проще устанавливать линейку.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: поршень опережает коленвал

Сообщение резван » 12 янв 2021, 07:08

важно обращать внимание насколько симметрично это происходит по отношению к ВМТ. Спасибо за столь обьемный ответ, вы все расставили по свойм местам. Я поверив осцилограмме полез и разобрал грм, а там все ок , просто четко все, как новое и метки тоже все на месте, только зря столько работы проделал . А причина оказалась в модуле зажигания 2,3 , нет искры оттуда и не запуск.прав был товариш чуть выше постом , что не надо зацикливатся на одном . Всем большое спасибо. Ваше замечание про симетрию , для меня новость, хотя у меня мало наработки с диамагом . буду наверстать.
резван
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 05:12
Откуда: рсо алания моздок

Re: поршень опережает коленвал

Сообщение sergey-nik » 12 янв 2021, 15:17

При открытии вашего файла (дэу нексия.zip) в настройках по датчику давления установлены такие настройки датчика.Это вы их выставляли?.
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (87.31 Кб) Просмотров: 980
sergey-nik
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 22:00
Откуда: ЯНАО.г Надым

Re: поршень опережает коленвал

Сообщение АндрейК » 12 янв 2021, 15:25

sergey-nik писал(а):При открытии вашего файла (дэу нексия.zip) в настройках по датчику давления установлены такие настройки датчика.Это вы их выставляли?.

Когда нажат "зеленый плюсик" в правом нижнем углу, то настройки меняются. Отожмите плюсик и настройки вернутся к стандартным.
Back to K-Jetronic
АндрейК
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:18
Откуда: Вильнюс

Пред.След.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17