Mitsubishi PiNIN 1,8 MPI 4G93 не проходит тест CSS

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Mitsubishi PiNIN 1,8 MPI 4G93 не проходит тест CSS

Сообщение holod3 » 10 июл 2021, 08:58

Нет у меня точно MPI обычный инжектор без ТНВД, что касается валов то тоже находил фото у GDI две одинаковых шторки, а вот с валом MPI фото поподаються не очень но всё же видно две разные шторки, непонятно только как так получилось, поменян вал в сборе или только шторки не родные.
Вложения
MPIвал.jpg
MPIвал.jpg (34.6 Кб) Просмотров: 6520
GDIвал.jpg
GDIвал.jpg (43.75 Кб) Просмотров: 6520
holod3
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 18:25
Откуда: Россия Брянская обл. п Навля

Re: Mitsubishi PiNIN 1,8 MPI 4G93 не проходит тест CSS

Сообщение pozharskiydn » 10 июл 2021, 10:14

Без разницы наверно, что клиент переставлял. Надо теперь ручками проверить, то стоит или нет.
Изображение
pozharskiydn
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:11
Откуда: г. Унеча, Брянская область

Re: Mitsubishi PiNIN 1,8 MPI 4G93 не проходит тест CSS

Сообщение holod3 » 10 июл 2021, 16:54

Мотор GDI двухвальный DOSH, впускной и выпускной вал, MPI одновальный SOCH один вал для впуска и выпуска соответственно вал от GDI на MPI не как не поставишь, разное количество кулачков на валу мотор работать не будет, остаётся только вариант подменен ротор ДПКВ, либо есть моторы MPI с таким же задающим ротором как на GDI, по сути возможно просто заложена такая прошивка, в снятом сигнале сомнения нет прибор показывает импульсы как они есть, соответственно разобрав там будут две одинаковые шторки, вопрос только так должно быть или нет.
holod3
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 18:25
Откуда: Россия Брянская обл. п Навля

Re: Mitsubishi PiNIN 1,8 MPI 4G93 не проходит тест CSS

Сообщение holod3 » 12 июл 2021, 17:19

В общем чем больше ищу инфу по картинкам коленвалов тем более ещё запутываюсь в данной ситуации, вот нашёл бу вал, по фото вал явно от GDI это видно по расположению кулачков да и на сайте на картинке написано 4G93 GDI, но также видно что на нём закреплён задающий диск датчика распредвала с двумя разными шторками вроде как от MPI, по этому уже и не знаю чему верить?
Вложения
GDI.png
GDI.png (417.01 Кб) Просмотров: 6155
holod3
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 18:25
Откуда: Россия Брянская обл. п Навля

Re: Mitsubishi PiNIN 1,8 MPI 4G93 не проходит тест CSS

Сообщение holod3 » 12 июл 2021, 18:17

Вот нашёл тему на другом форуме в обще окончательна меня сбила с толку, там как раз речь о мицубиси Пинин MPI 1,8 4G93 и видно на графиках импульсы ДПРВ как у меня? https://forum.adact.ru/topic/22623-mits ... avoditsja/
holod3
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 18:25
Откуда: Россия Брянская обл. п Навля

Re: Mitsubishi PiNIN 1,8 MPI 4G93 не проходит тест CSS

Сообщение holod3 » 27 июл 2021, 05:46

В общем с авто вроде разобрались, поменяли бак, в старом баке плавала какая то не понятная густая субстанция, поменяли бензонасос фильтра, давление выросло до 2,8 бар при прогозовке поднималось до 3,4 бар, при этом аж выдавило колечки из форсунок, поменяли колечки на новые, и авто ожило пропали провалы, при наборе оборотов. Что касается газового оборудование то оно действительно было установлено новое но оказывается хозяин авто на нём не ездил так как установщики газового оборудования не могли ни как настроить его и отправили хозяина на диагностику разбираться с авто чтобы авто ездило нормальна на бензине. А хозяин меня столку всё время сбивал, я ему твержу давление низкое надо бензонасос менять, " а он мне, а на газу почему тогда машина плохо работает". Ну раз авто заработало нормально значит с задающими дисками ДПКВ и ДПРВ всё в порядке видимо в литературе допущена ошибка не точность, всё это переведено с иностранной литературы кто что там на переводил кто его знает. В итоге можно сделать вывод не стоить доверять клиентам и не всей технической литературы.
holod3
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 18:25
Откуда: Россия Брянская обл. п Навля

Пред.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43