Дергается автомобиль на 2000 оборотах приора мотор

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Дергается автомобиль на 2000 оборотах приора мотор

Сообщение Dreamersk » 06 янв 2022, 09:15

palsanych1 писал(а):ФОТО первое еще раз смотрим и вскрываем голову. Конечно сам смотрю осцилки хрен кто научит, сидеть с тобой над тетрадкой как папа в детстве никто не будет, ну только за доп плату. А так налицо скачет впускной клапан, отпрыгивает от седла ну выпуск уже толи наводка но скорее тоже болтанка, возможно изза РВ. вскрытие покажет

Понял, тоже думаю по механике, что то и именно по первому цилиндру.
Dreamersk
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 06:21

Re: Дергается автомобиль на 2000 оборотах приора мотор

Сообщение palsanych1 » 06 янв 2022, 09:17

да и смотри как удобно css снял на втором канале и нихай воткнутый, ДД в цилиндр и смотри на метку и реальный вмт . совет такой. и оооочень внимательно линеечку на ДД и сверяем 360 с меткой вмт на ДПКВ. Фсе
Нагрузку видит по дмрв вот и гнет углы наверное, это не ко мне . реши с железом там посмотришь . сканеров запись сделай пока Рх делаешь, там и уоз и нагрузка тебе
ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ,НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ. И НЕ ТЕЛЕПАТ.
palsanych1
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 06:36
Откуда: Башкортостан Октябрьский

Re: Дергается автомобиль на 2000 оборотах приора мотор

Сообщение palsanych1 » 06 янв 2022, 10:14

ВЫ крутите на осцилке до 7700 об, мне чтото подсказывает что это не сток
ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ,НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ. И НЕ ТЕЛЕПАТ.
palsanych1
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 06:36
Откуда: Башкортостан Октябрьский

Re: Дергается автомобиль на 2000 оборотах приора мотор

Сообщение Serg57i » 06 янв 2022, 20:40

Покажите лог сканера при возникновении проблемы дерганья. Переменные : температура, расход воздуха, положение дросселя, напряжения датчиков кислорода, напряжение питания, УОЗ, длительность впрыска, обороты двигателя, коррекция по ДК1.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Дергается автомобиль на 2000 оборотах приора мотор

Сообщение yunik » 06 янв 2022, 21:09

Dreamersk писал(а):Да он стоит на ваз 2101, до этого авто норм ездил из тюнинга стоит ресивер. ......

Dreamersk писал(а):....... Нет не 127, зачем то поставили с очень короткими ранерами.

Dreamersk писал(а):....Распредвалы сток из не стока только ресивер.
Да и машина ездила норм, настраивалась и откатывалась. Да авто собирал не я я стараюсь поставить диагноз, установлен январь 7.2 откатанный, ставился 7.9.7+ с ним те же проблемы.

-То что машина ездила нормально вы сами видели или это со слов владельца ?
-И что в этом случаи нормально ?!!
Из описания на этом моторе установлен ресивер (впуск. коллектор) "короткий", с которым как мне кажется автомобиль просто не сможет нормально ездить в "гражданском" режиме.
В этом случаи из за коротких впускных трубопроводов, максимальный коэффициент наполнения цилиндров будет смещён в область высоких оборотов. А на низких и средних оборотах получим не стабильную работу двигателя, и на это в теории есть своё описание, что в том числе просматривается и на вашей осциллограмме ДД.
Ну а то, что в данном случаи плохое наполнение и на высоких оборотах, вероятно связано с плохой пропускаемостью выхлопной системы, возможно с сечением трубы (что так же видно по тесту ДД).
Я не специалист по настройке "изменённых" моторов, но как мне кажется этом мотор ранее не работал "нормально" или он был изначально настроен на более подходящем впуск. ресивере после чего его заменили на тот что установлен сейчас и получили такую работу двигателя.

На мой взгляд есть два пути, в первом, владельцу стоит обратится к тому кто настраивал мотор, для того что бы подобрать более подходящею для "гражданской" эксплуатации конфигурацию и настроить мотор.
Второй, установить штатный ресивер, то есть вернуть двигатель к заводской комплектации, так же и ПО и в таком случаи лично вам будет проще разобраться с проблемами, если такие ещё останутся.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Дергается автомобиль на 2000 оборотах приора мотор

Сообщение Dreamersk » 06 янв 2022, 23:28

Спасибо. Я Вас понял. Просто проблема присутствует на штатном по и на эбу, 7.9.7+ и на январе 7.2. Блоки подкидывал другие, проблема не уходит.
Dreamersk
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 06:21

Re: Дергается автомобиль на 2000 оборотах приора мотор

Сообщение Dreamersk » 06 янв 2022, 23:59

Да тут писали, что уоз сумасшедший задранный прикладываю карту уоз данного автомобиля в мощностном режиме.
Вложения
Карта уоз.jpg
Карта уоз.jpg (127.46 Кб) Просмотров: 1614
Dreamersk
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 06:21

Re: Дергается автомобиль на 2000 оборотах приора мотор

Сообщение palsanych1 » 07 янв 2022, 06:33

Ну так хх этожжж не мощностной режим. Рессивер не рессивер, от него клапана не прыгают.
ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ,НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ. И НЕ ТЕЛЕПАТ.
palsanych1
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 06:36
Откуда: Башкортостан Октябрьский

Re: Дергается автомобиль на 2000 оборотах приора мотор

Сообщение Dreamersk » 07 янв 2022, 07:07

palsanych1 писал(а):Ну так хх этожжж не мощностной режим. Рессивер не рессивер, от него клапана не прыгают.

Что то не так по железу, понятное дело, тут клапана и или почему то метки плывут, как я понял.
Dreamersk
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 06:21

Re: Дергается автомобиль на 2000 оборотах приора мотор

Сообщение palsanych1 » 10 янв 2022, 23:13

Куда метки плывут? С чего вдруг так решили
ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ,НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ. И НЕ ТЕЛЕПАТ.
palsanych1
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 06:36
Откуда: Башкортостан Октябрьский

Пред.След.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18