KIA RIO 2 G4EE AT

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

KIA RIO 2 G4EE AT

Сообщение palsanych1 » 04 май 2022, 15:24

rio2 дд2 2.05.221.dm2.7z
(6.52 Мб) Скачиваний: 200

Рассудите прав ли я что на осцилке(G4EE) не видно закрытия впускного клапана и стоит обратить внимание на впускной распредвал и гидрики ,и да при оборотах 5000 разрежение никуда не уходит, что говорит о плохом открытии клапана, конечно при отсутствии трусов во впуске)))
ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ,НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ. И НЕ ТЕЛЕПАТ.
palsanych1
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 06:36
Откуда: Башкортостан Октябрьский

Re: KIA RIO 2 G4EE AT

Сообщение vladimisafrono » 04 май 2022, 16:38

По Вашей осциллограмме тест давления не проходит. Этот двигатель с одним фазорегулятором или двумя? У меня есть осц. ДД с автомобиля Киа Рио2. Двигатель с одним фазиком. Абсолютно исправен. И если это одинаковые двигатели, то осциллограммы давлений очень различны. Если нужна осц. для сравнения могу показать.
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк

Re: KIA RIO 2 G4EE AT

Сообщение palsanych1 » 04 май 2022, 17:42

На g4ee нет фазиков) тест отлично проходит у меня, вы программу давно обновляли? Какой алгоритм используете? Кидайте осцилку если g4ee 1.4l
ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ,НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ. И НЕ ТЕЛЕПАТ.
palsanych1
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 06:36
Откуда: Башкортостан Октябрьский

Re: KIA RIO 2 G4EE AT

Сообщение palsanych1 » 04 май 2022, 17:53

vladimisafrono писал(а):По Вашей осциллограмме тест давления не проходит. Этот двигатель с одним фазорегулятором или двумя? У меня есть осц. ДД с автомобиля Киа Рио2. Двигатель с одним фазиком. Абсолютно исправен. И если это одинаковые двигатели, то осциллограммы давлений очень различны. Если нужна осц. для сравнения могу показать.

Возможно вы про 1.6 , g4ed ,говорите
ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ,НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ. И НЕ ТЕЛЕПАТ.
palsanych1
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 06:36
Откуда: Башкортостан Октябрьский

Re: KIA RIO 2 G4EE AT

Сообщение vladimisafrono » 04 май 2022, 18:39

Именно про него. Тогда по Вашей осц. всё же остаётся вопрос. Давление снималось из первого цилиндра? Это важно. К такой конструкции маркерного диска давление первого цилиндра должно приходиться на 19 20 зуб. Если мы наблюдаем давление 1ц, тогда на лицо рассинхронизация маркерного диска системы зажигания с положением ВМТ 1ц. Если только мы не работаем с конструктивной особенностью. В таком случае читать мануал с объяснением конструкции и принципом работы системы зажигания.
Вложения
Пример давления..png
Пример давления..png (734.28 Кб) Просмотров: 1611
Рио2 ДД Представленный.png
Рио2 ДД Представленный.png (269.6 Кб) Просмотров: 1611
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк

Re: KIA RIO 2 G4EE AT

Сообщение palsanych1 » 04 май 2022, 19:35

2 цилиндр так как по css он был самый слабый по компрессии
ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ,НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ. И НЕ ТЕЛЕПАТ.
palsanych1
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 06:36
Откуда: Башкортостан Октябрьский

Re: KIA RIO 2 G4EE AT

Сообщение palsanych1 » 04 май 2022, 19:37

вы слишком копаете) все верно снято со второго цилиндра) , ДР действительно стоило проверить, но вопрос по моменту закрытия впуска не более)
ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ,НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ. И НЕ ТЕЛЕПАТ.
palsanych1
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 06:36
Откуда: Башкортостан Октябрьский

Re: KIA RIO 2 G4EE AT

Сообщение palsanych1 » 04 май 2022, 20:20

vladimisafrono писал(а):Именно про него. Тогда по Вашей осц. всё же остаётся вопрос. Давление снималось из первого цилиндра? Это важно. К такой конструкции маркерного диска давление первого цилиндра должно приходиться на 19 20 зуб. Если мы наблюдаем давление 1ц, тогда на лицо рассинхронизация маркерного диска системы зажигания с положением ВМТ 1ц. Если только мы не работаем с конструктивной особенностью. В таком случае читать мануал с объяснением конструкции и принципом работы системы зажигания.

Картинки я видел у меня тоже софт есть)))), к чему их тут прикреплять, я про невнятное закрытие. Я вам могу наскринить где 520° ))))
ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ,НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ. И НЕ ТЕЛЕПАТ.
palsanych1
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 06:36
Откуда: Башкортостан Октябрьский

Re: KIA RIO 2 G4EE AT

Сообщение vladimisafrono » 04 май 2022, 20:26

:lol: :lol: Тест у меня так и не проходит. И с программой у меня все в порядке. Не в этом суть. Получается Вы копаете. Что Вы пытаетесь на 5000 оборотах контролировать? В моём понимании контроль ведется в режиме ХХ. А при 5000 оборотах это на столько быстро изменяемые процессы, что мне не приходится опираться на показания датчика давления в таких величинах как разряжение или контроль работы клапанного механизма.
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк

Re: KIA RIO 2 G4EE AT

Сообщение palsanych1 » 04 май 2022, 21:13

vladimisafrono писал(а)::lol: :lol: Тест у меня так и не проходит. И с программой у меня все в порядке. Не в этом суть. Получается Вы копаете. Что Вы пытаетесь на 5000 оборотах контролировать? В моём понимании контроль ведется в режиме ХХ. А при 5000 оборотах это на столько быстро изменяемые процессы, что мне не приходится опираться на показания датчика давления в таких величинах как разряжение или контроль работы клапанного механизма.

Мой тест показал отсутствие полного открытия дроссельной заслонки, во всех режимах, и действительно при открытой заслонке давление в цилиндре на такте впуска должно увеличиваться с оборотами, как и на такте сжатия, если вы понимаете про что я. Вот и вопрос, заслонку я открывал полностью, получается клапана впускные не открываются как положено
ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ,НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ. И НЕ ТЕЛЕПАТ.
palsanych1
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 06:36
Откуда: Башкортостан Октябрьский

След.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23