Не стабильный ХХ Нисан Тиида.

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Не стабильный ХХ Нисан Тиида.

Сообщение sanya.map » 08 июн 2022, 19:41

Ребята после замены ДК1 предварительно проверив выпуск на предмет трещин чего не было выявлено. Со слов хозяина, авто заработал стабильно. Машина уехала через день после написания первого поста. И до сего дня всё хорошо, со слов хозяина. Я и сам не понял. Терзают меня смутные сомнения по поводу ГРМ. ДПКВ+ДПРВ?
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Не стабильный ХХ Нисан Тиида.

Сообщение Demjan79 » 12 июн 2022, 21:25

Виджар писал(а):
sanya.map писал(а): 160 гр это норма для этого дв....

Да, 160 норма ... у меня то же есть несколько примеров. Но ... у тебя там не поймешь что ... и 170, и 177 даже бывает. Почему так "тилипает" выпуск? Может с зазорами клапанов не все в порядке? Все таки очень низкое разряжение. Ублюдочный конечно мотор в плане диагностики ...датчик давления по нормальному не вкрутить.


А как вы вообще в эти двс датчик давления вкручиваете? Через мягкий удлинитель?
Demjan79
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 16:38
Откуда: Биробиджан

Re: Не стабильный ХХ Нисан Тиида.

Сообщение sanya.map » 17 июн 2022, 02:04

Demjan79 писал(а):
Виджар писал(а):
sanya.map писал(а): 160 гр это норма для этого дв....

Да, 160 норма ... у меня то же есть несколько примеров. Но ... у тебя там не поймешь что ... и 170, и 177 даже бывает. Почему так "тилипает" выпуск? Может с зазорами клапанов не все в порядке? Все таки очень низкое разряжение. Ублюдочный конечно мотор в плане диагностики ...датчик давления по нормальному не вкрутить.


А как вы вообще в эти двс датчик давления вкручиваете? Через мягкий удлинитель?

Через 4-ый цилиндр.
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Пред.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23