лачетти троит на холостом

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: лачетти троит на холостом

Сообщение doc » 15 окт 2022, 02:43

Сканер мой не связался почему то с этим авто,но не похоже на обратную связь,троит один цилиндр,судя по результатам анализа второй.
Вчера моторист снял ГБЦ,обнаружил неплотность во впускном клапане.Оказывается в первый раз он впускные не проверял на плотность.Заливал только выпускные,потому что с его слов проблема всегда в выпускных.Ещё ему кто то сказал,что при загибе клапанов на этом двс страдают направляющие,он хотел их прогнать.Сегодня не звонил.
doc
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 май 2015, 18:57

Re: лачетти троит на холостом

Сообщение yunik » 15 окт 2022, 20:08

Я не в коем случаи не злорадствую и не хочу не кого обидеть. Но как же так !!!
doc писал(а):....Вчера моторист снял ГБЦ,обнаружил неплотность во впускном клапане.Оказывается в первый раз он впускные не проверял на плотность.Заливал только выпускные,потому что с его слов проблема всегда в выпускных.Ещё ему кто то сказал,что при загибе клапанов на этом двс страдают направляющие,он хотел их прогнать....

После того что Вы написали о мотористе стоит сообщить ему что при загибе клапанов могут "пострадать" и шатуны, это как бы редкий случай, но тем не менее все эти вероятности стоит проверить. И всё это желательно было сделать ещё при первой разборке мотора.

Смотрю за темой но от себя не чего не решался добавлять, так как на мой взгляд нет чётких данных для анализа, здесь и осциллограмма ДР на прокрутке не удачная и с осциллограммой ДД 2ц не всё в порядке.

Вероятность с загнутым шатуном можно было бы исключить при наличии осциллограмм ДД и с остальных цилиндров, при этом хотя бы с одинаковыми данными о степени сжатия. Но у нас имеется только осциллограмма ДД 2ц и в ней данные о степени слишком низкие (7.7:1), Как я писал возможно с этой осциллограммой не всё в порядке, то есть она была записана с использованием удлинителя, данные которого не внесены в настройках, но вы об этом нечего не сказали. И теперь зная как "отработали" мотористы не понятно что и думать.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: лачетти троит на холостом

Сообщение Моторспец » 16 окт 2022, 03:10

doc писал(а):Сканер мой не связался почему то с этим авто,но не похоже на обратную связь,троит один цилиндр,судя по результатам анализа второй.
Вчера моторист снял ГБЦ,обнаружил неплотность во впускном клапане.Оказывается в первый раз он впускные не проверял на плотность.Заливал только выпускные,потому что с его слов проблема всегда в выпускных.Ещё ему кто то сказал,что при загибе клапанов на этом двс страдают направляющие,он хотел их прогнать.Сегодня не звонил.


Doc, теряй такого моториста, а то глядишь, с ним и нас узнают... :D
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: лачетти троит на холостом

Сообщение doc » 17 окт 2022, 02:45

На мой взгляд этот моторист у нас лучший,живу не в городе,выбирать особо не из кого.Я думаю он хотел по быстрому исправить недоделки первого моториста,не вышло. Низкая степень сжатия это наверно мой косяк.Снимал с удлинителем,а тест выбрал без удлинителя.
Завтра он должен собрать двигатель и будет ясно делать ли в остальных цилиндрах осц.ДД. Сборка затянулась ,прислали не ту прокладку ГБЦ,перезаказал.сегодня пришла другая.
doc
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 май 2015, 18:57

Re: лачетти троит на холостом

Сообщение doc » 19 окт 2022, 01:16

Фокус не удался,моторист сдался,ничего не изменилось.Авто он отдал владельцу с расчетом если по каким то причинам подвисает клапан.то он должен прогореть,тогда и будет видно что и где делать.Надеюсь узнать финал это истории.
doc
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 май 2015, 18:57

Пред.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron