лачетти троит на холостом

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: лачетти троит на холостом

Сообщение Моторспец » 11 окт 2022, 17:55

sergey-nik писал(а):Я же не так просто спросил про давление масла в двигателе .Если на прогретом давление в норме ,значит проблема в гидрокомпенсаторах . На это и указывают ваши осциллограммы по разряжению (на горячем и холодном двигателе). Если на "горячую " гидрик не держит при нормальном давлении масла то , или плунжер изношен или толкатель болтается в колодце.Чудес на свете не бывает :) .


Пока не решен вопрос с длиной клапанов и выступанием стержня клапана от всего другого можно отстать.
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: лачетти троит на холостом

Сообщение Сто друзей » 11 окт 2022, 23:49

Как правдоподобный вариант - подсос воздуха по впуску через уплотнители.
Сто друзей
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 18:47

Re: лачетти троит на холостом

Сообщение sergey-nik » 11 окт 2022, 23:51

Motorspets писал(а):
Пока не решен вопрос с длиной клапанов и выступанием стержня клапана от всего другого можно отстать.

Вообще-то я писал для топикстартера а вы как я понял им не являетесь ? Клапана это не гвозди купленные "на развес".Если с выступанием стержня клапана проблема ,то вопрос нужно задать "спецу " который делал ревизию головки.
sergey-nik
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 22:00
Откуда: ЯНАО.г Надым

Re: лачетти троит на холостом

Сообщение Моторспец » 12 окт 2022, 00:25

sergey-nik писал(а):
Motorspets писал(а):
Пока не решен вопрос с длиной клапанов и выступанием стержня клапана от всего другого можно отстать.

Вообще-то я писал для топикстартера а вы как я понял им не являетесь ? Клапана это не гвозди купленные "на развес".Если с выступанием стержня клапана проблема ,то вопрос нужно задать "спецу " который делал ревизию головки.


Ну тогда прочти всю тему, только внимательно. Поймешь о чем я.
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: лачетти троит на холостом

Сообщение doc » 12 окт 2022, 02:51

sergey-nik » Я вас не понял.что значит
sergey-nik писал(а): Если на "горячую " гидрик не держит при нормальном давлении масла то , или плунжер изношен или толкатель болтается в колодце
?
doc
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 май 2015, 18:57

Re: лачетти троит на холостом

Сообщение sergey-nik » 12 окт 2022, 16:13

Разбивается посадочное место под гидрокомпенсатор а так как горячее масло менее вязкое то гидрокомпенсатор не наполняется (масляное голодание) и поэтому он начинает "постукивать" после прогрева двигателя.
sergey-nik
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 22:00
Откуда: ЯНАО.г Надым

Re: лачетти троит на холостом

Сообщение Моторспец » 12 окт 2022, 21:42

sergey-nik писал(а):Разбивается посадочное место под гидрокомпенсатор а так как горячее масло менее вязкое то гидрокомпенсатор не наполняется (масляное голодание) и поэтому он начинает "постукивать" после прогрева двигателя.


Гидрик, как гильза в пушке, в посадочном месте не движется никак. Регулировки идут плунжером, который ходит туда-сюда внутри этой гильзы. И выработки появляются именно между плунжером и гильзой, не в посадке самого гидрика.
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: лачетти троит на холостом

Сообщение sergey-nik » 13 окт 2022, 00:15

doc писал(а):sergey-nik » Я вас не понял.что значит
sergey-nik писал(а): Если на "горячую " гидрик не держит при нормальном давлении масла то , или плунжер изношен или толкатель болтается в колодце
?
Вложения
ГИДРОКОМПЕНСАТОР.jpg
ГИДРОКОМПЕНСАТОР.jpg (88.64 Кб) Просмотров: 847
sergey-nik
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 22:00
Откуда: ЯНАО.г Надым

Re: лачетти троит на холостом

Сообщение doc » 13 окт 2022, 03:11

Тема разрослась,мне кажется вы уже подзабыли о чём я спрашивал,повторюсь вкратце.
Владелец загнул клапана,ему в первом сервисе их поменяли,но авто стало плохо работать на холостом на горячую.Он ко мне ,я отправил его к другому мотористу.Он проверил клапана-не текут,подрезал стержни клапанов.Всё по прежнему.холодная работает ровно,прогревается градусов до 40-50 и начинает троить.Он поменял 6 подозрительных г.к(не знаю чем они ему не понравились) -ничего не изменилось.Компенсаторы не стучат.Сегодня он хотел снова снимать ГБЦ.Я просил его померить зазор между "пустым"г.к и р.валом во 2 и 4 цилиндрах.Будет мерить или нет не знаю,сам себе на уме,какие то свои версии хочет проверить.
doc
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 май 2015, 18:57

Re: лачетти троит на холостом

Сообщение АндрейК » 13 окт 2022, 15:13

doc писал(а):холодная работает ровно,прогревается градусов до 40-50 и начинает троить.


Может обратная связь по ДК!?
Back to K-Jetronic
АндрейК
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:18
Откуда: Вильнюс

Пред.След.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16