Rover 75 .нет запуска.

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Rover 75 .нет запуска.

Сообщение резван » 18 фев 2023, 02:46

Спасибо дружише! минуту незад смотрел это видео. там он говорит что средняя катушка идет на первыи цилиндр и правильно говорит я это проверял. по схеме все сходится.сейчас заряжу акб и сниму все как надо. я синхру брал с первой катушки . а надо было со второй . ана идет на первыи цилиндр. просто дурдом . простите.
резван
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 05:12
Откуда: рсо алания моздок

Re: Rover 75 .нет запуска.

Сообщение резван » 18 фев 2023, 03:07

. вот здесь точно синхра с первого взята. искра стала еше дальше. думаю что задаюшии движется все дальше и дальше.
резван
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 05:12
Откуда: рсо алания моздок

Re: Rover 75 .нет запуска.

Сообщение Serg57i » 18 фев 2023, 04:35

резван писал(а): задаюшии движется все дальше и дальше.


Думаю, все-таки не в задающем дело... Слишком точно по градусам искра от ВМТ. Что-то с катушками напутано. На эту тему надо смотреть... Помеху от искр дальнего ряда мы не видим, а оно бы как раз совпало с пропусками где надо. Может проводка , в смысле коса к катушкам, перепутана местами дальняя и ближняя. Предистория не ивестна - что вообще делали...
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Rover 75 .нет запуска.

Сообщение резван » 18 фев 2023, 05:50

Со слов хозяина. машина приехала . заглушил на следуюшии день поднял капот и поправил проводку ДПРВ. все после этого нет запуска. я проверял все сигналы с датчиков . где не было сигналов менял датчики и все сигналы появились. на осцилограмах они на лицо.я тоже думал что в проводке дело. коса проводки лежит правильно по другому ее не поставить. так машина то ездила все стояло как сейчас стоит.меня тоше смушает то что искра подвинута как раз на расстояние следуюшего .Почему форсунка открывается в начале закрытия впускного клапана первого?
резван
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 05:12
Откуда: рсо алания моздок

Re: Rover 75 .нет запуска.

Сообщение Моторспец » 18 фев 2023, 06:31

резван писал(а):Со слов хозяина. машина приехала . заглушил на следуюшии день поднял капот и поправил проводку ДПРВ. все после этого нет запуска. я проверял все сигналы с датчиков . где не было сигналов менял датчики и все сигналы появились. на осцилограмах они на лицо.я тоже думал что в проводке дело. коса проводки лежит правильно по другому ее не поставить. так машина то ездила все стояло как сейчас стоит.меня тоше смушает то что искра подвинута как раз на расстояние следуюшего .Почему форсунка открывается в начале закрытия впускного клапана первого?

Привет!
Резван, спроси у хозяина зачем он с утра делал это "заглушил на следуюшии день поднял капот и поправил проводку ДПРВ". После этого вроде не стало запуска?
Посмотри внимательно на мотор, может там "мастера" внутрь полазили. Если следы вскрытия найдешь, покажи все хози, и сам туда же уже не лезь. Были такие, правду не говорят. А потом чей то косяк норовят пристроить кому то.
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Rover 75 .нет запуска.

Сообщение Serg57i » 18 фев 2023, 06:52

Вот нашел в сети с такого же зверя - тоже нет запуска, но там вроде иммобилайзер виноват. По крайней мере большой разницы в ДПКВ-ДПРВ нет, только сигнал ДПРВ в нашем случае инвертирован. Может это причина - датчик врет. Как вариант можно попробовать отключить датчик и предоставить блоку управления самому определить тайминг, как на Ниссанах например. И - длительная прокрутка. Но это только мысли. Сейчас мы видим только то, что искра и форсунки вообще не там где надо.

Ровер 75 2.0 нет запуска возможно из-за ИММО.png
Ровер 75 2.0 нет запуска возможно из-за ИММО.png (491.32 Кб) Просмотров: 1995
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Rover 75 .нет запуска.

Сообщение резван » 18 фев 2023, 06:58

Приветствую. Допрос хозяина это самыи тяжелыи вопрос. Что я делал? после того как снял PX. я проверил двигатель следуюшим образом... вкрутил в первыи цилиндр стрелочныи индикатор и поставил поршень первого цилиндра ВМТ. потом врашая вал по ходу врашения проверил - где находится пропушенныи зуб . после трех зубов появился пропушенныи.а поршень уже шел в низ.интересно какои зуб задаюшего диска для блока означает ВМТ?
резван
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 05:12
Откуда: рсо алания моздок

Re: Rover 75 .нет запуска.

Сообщение Моторспец » 18 фев 2023, 17:51

Я понял, что такие напонятки часто берут начало в железе мотора. Иногда мотористы или слесаря при замене сцепления, например, проворачивают вал монтажкой за зубья задающего диска (у самого был такой косяк по юности :D ), появляется заусенка и ДПКВ по ней тоже что то видит и посылает Блоку, привет, бардак.
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Rover 75 .нет запуска.

Сообщение резван » 18 фев 2023, 18:40

Если смотреть внимательно то на сигнале ДПКВ есть моменты частично срезанных зубов.
резван
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 05:12
Откуда: рсо алания моздок

Re: Rover 75 .нет запуска.

Сообщение резван » 20 фев 2023, 01:44

дд в цилиндре рабочии ровер.rar
(4.17 Мб) Скачиваний: 93
снимал с исправной машины сегодня
резван
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 05:12
Откуда: рсо алания моздок

Пред.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron