Датчик давления и забитый выхлоп

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Датчик давления и забитый выхлоп

Сообщение Babuka » 19 окт 2015, 01:27

Моё мнение что есть под забитость системы.
Babuka
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 05:04

Re: Датчик давления и забитый выхлоп

Сообщение sanya.map » 20 окт 2015, 03:01

Babuka писал(а):Ребята, сделал тест на забитость выхлопной системы, но что то не нравится картинка выпуска. Как то плохо отображается максимальная нагрузка.
Моё мнение.Но я так газовать бы не стал,можно увалить ДД.
Вложения
Выхлоп.png
Выхлоп.png (79.26 Кб) Просмотров: 2553
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Датчик давления и забитый выхлоп

Сообщение Babuka » 20 окт 2015, 05:12

sanya.map писал(а):Моё мнение.Но я так газовать бы не стал,можно увалить ДД.

Я тоже об этом подумал. Может по этому не хорошая картинка получилась? Или всё же датчик удавил!? По барам по Шульгину это не показатель, если горб в районе 360*. По его словам если горб где то в середине выпуска, то это плохо. В этом случае движению поршня оказывается наибольшее сопротивление. Вот картинка, снимал Рх до этого случая и всё прошло нормуль. Правда версия была по моему 1.29. Может с версией 1.4 что то? Или всё же датчик удавил :cry:
Вложения
Выпуск мицу.PNG
Выпуск мицу.PNG (35.98 Кб) Просмотров: 2545
Babuka
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 05:04

Re: Датчик давления и забитый выхлоп

Сообщение sanya.map » 20 окт 2015, 07:39

Babuka писал(а):Я тоже об этом подумал. Может по этому не хорошая картинка получилась? Или всё же датчик удавил!? По барам по Шульгину это не показатель, если горб в районе 360*. По его словам если горб где то в середине выпуска, то это плохо. В этом случае движению поршня оказывается наибольшее сопротивление. Вот картинка, снимал Рх до этого случая и всё прошло нормуль. Правда версия была по моему 1.29. Может с версией 1.4 что то? Или всё же датчик удавил :cry:

Я бы ещё снял до 2500-3000 об/мин и посмотрел бы. ДД умирает не так.Может зазоры выпускных клапанов большие и выхлопные газы не успевают освободить полость камеры сгорания при больших оборотах,в следствии этого и такое противодавление в выпуске.ДР.ХХ ДР Прокрутка,посмотреть бы.А что хоть за авто?
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Датчик давления и забитый выхлоп

Сообщение Babuka » 20 окт 2015, 20:46

Авто Hover H2, там гидрики стоят. Я на нем вчера сам про бывал ездить. Обороты нормально набирает, до 5 тыс раскручивал тяга в норме. Но хозяину вдруг стало казаться, что на 3-3.5 тыс двигатель стал реветь))))))) ( я этого не заметил, хотя до недавнего времени у самого был Ховер). Хозяин авто до меня ездил на диагностику и ему сказали что надо каты выбивать. Смотрел сканером и не могу сказать, что катам пипец. ДК2 отрабатывает как положено. Авто нормально разгоняется. Но у хозяина рев в ушах стоит))))!
Babuka
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 05:04

Re: Датчик давления и забитый выхлоп

Сообщение sanya.map » 29 окт 2015, 18:06

Babuka писал(а):Авто Hover H2, там гидрики стоят. Я на нем вчера сам про бывал ездить. Обороты нормально набирает, до 5 тыс раскручивал тяга в норме. Но хозяину вдруг стало казаться, что на 3-3.5 тыс двигатель стал реветь))))))) ( я этого не заметил, хотя до недавнего времени у самого был Ховер). Хозяин авто до меня ездил на диагностику и ему сказали что надо каты выбивать. Смотрел сканером и не могу сказать, что катам пипец. ДК2 отрабатывает как положено. Авто нормально разгоняется. Но у хозяина рев в ушах стоит))))!

Пусть музыку на всю врубит или наушники. :D
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Датчик давления и забитый выхлоп

Сообщение Airat » 25 апр 2016, 19:12

До скольки можно обороты поднимать при тесте с дд в цилиндре, точнее какие обороты норм для датчика? Просто иногда бывает необходимость продиагностировать выхлопную систему.
Airat
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:36
Откуда: Башкортостан

Re: Датчик давления и забитый выхлоп

Сообщение vermilion88 » 25 апр 2016, 19:24

Вплоть до отсечки...
vermilion88
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 03:09
Откуда: Москва

Re: Датчик давления и забитый выхлоп

Сообщение titservik » 26 апр 2016, 01:32

vermilion88 писал(а):Вплоть до отсечки...

С небольшим и плавным открытием дросельной заслонки.
titservik
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 05:49
Откуда: п.Промышленная Кемеровская обл.

Re: Датчик давления и забитый выхлоп

Сообщение vermilion88 » 26 апр 2016, 01:40

Не соглашусь уважаемый. Сам Шульгин говорил о методике - хх - плавный набор до 2-3 тыс - резкий набор до отсечки.
vermilion88
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 03:09
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26