ВАЗ 2109 проблема 2 цилиндра на ХХ

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: ВАЗ 2109 проблема 2 цилиндра на ХХ

Сообщение vladimisafrono » 21 мар 2015, 04:00

Я конечно повторюсь,но всё же.Клапана проверяли :?: Разве Вас не наводит на мысль тот факт что вся система управления двигателем уже обсосана до косточек.
А результат всё тот же :!: :?:
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк

Re: ВАЗ 2109 проблема 2 цилиндра на ХХ

Сообщение tedin » 22 мар 2015, 14:12

Новое сообщение vladimisafrono » 20 мар 2015, 23:00

Я конечно повторюсь,но всё же.Клапана проверял
Согласен с Вами можно и самому если не отрегулировать то хотя бы зазоры глянуть ,делов то крышку снять и промерять щупами( из практики:уменьшение зазора до 0.1 мм приводило к пропускам зажигания в цилиндре особенно на мощностных режимах)
tedin
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 17:02
Откуда: Алтайский край с Залесово трасса Алтай-Кузбас

Re: ВАЗ 2109 проблема 2 цилиндра на ХХ

Сообщение Н.З. » 23 мар 2015, 03:48

Коммодор, была калина, копия как у вас тест ЭРЦ, рокеровку форсунок сделал, клапана перепроверил, короче всё менял с подменого фонда, вплоть до ЭБУ, часа два убил, толку ноль. Отпустил авто, причину не нашёл.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: ВАЗ 2109 проблема 2 цилиндра на ХХ

Сообщение AutoBot » 23 мар 2015, 05:19

Ребята что значит клиент не планирует регулировку клапанов ? Наш сервис занимается диагностикой и лечением инжектора + ремонтом регулировкой и всем остальным что связано с двигателем . Нет у нас хочу не хочу , давайте разтолкуем кто чей клиент он ваш или наоборот ? Если ваш то пускай будет добр , тапочку прикрыл отошол в сторонку а вы занимаетесь своим делом , пережмите обратку давление в раене 5-6 если да то в таком состоянии провести тест ефективности , подозрения на форсу отпадут моментально , если изменений не обнаружили , тогда вскрываете клапанку щупик и работаем . По практике каждый третий случай показывает что при компресии 12 очков клапанок просел и зазорчика там точно нет , еще глянуть через заливную в каком состоянии масло нет ли желатина , будет желатин получим идеальные тесты по состоянию ЦПГ , но при вскрытии ето совсем не так!
AutoBot
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 07:59
Откуда: г. Косов

Пред.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1