Диагностика датчиком разряжения....

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Kasper » 27 авг 2014, 19:01

Да там только два места куда подключить можно - вместо ВУТ и на маленький штуцер вентиляции. Пробовал и туда и туда - рвет осцилограмму. Это моя калина, так все с ней нормально просто тренируюсь пока. Если приедет еще кто на е-газе попробую на другой машине.
Kasper
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 21:50
Откуда: Белгородская обл.

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Виджар » 27 авг 2014, 20:00

Ясно.... тогда я думаю это как раз электродроссель "шумит". А Датчик Разряжения ловит все как микрофон. Я вот вспомнил и нашел несколько осцилок с ВАЗ Приора. Тоже с электродросселем, но для подключения были штуцерки под резиновыми заглушками ( в общем ты понял), и все писалось нормально. А на новых пластиковых коллекторах....да, воткнуться нормально негде. Есть одна идея, если приедет кто на такой авто попробую. Ну и ты еще попробуй на подобных.
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Kasper » 27 авг 2014, 21:04

Все таки это с машиной моей не то что то, в смысле шумы на графике. Только не пойму из за чего такие шумы? Сейчас приезжала точно такая же калина, там ошибка по педали сцепления - микрик развалился. Ну я и попробовал на ней разряжение снять пока хозяин по магазинам микрик искал. Вот что получается и из за чего может на моей так рвать сигнал. Хотя может датчик слишком чувствительный и отображает все шумы или уровень сглаживания надо поднять , но я так понял это делается программно отдельных настроек нет и это надо к Алексею обращаться.
Вложения
клиент е- газ калина.jpg
клиент е- газ калина.jpg (502.3 Кб) Просмотров: 3001
моя калина.jpg
моя калина.jpg (518.05 Кб) Просмотров: 3001
Kasper
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 21:50
Откуда: Белгородская обл.

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение EvSan » 27 авг 2014, 22:40

Дак и там и там шумы у тебя их больше, мысля пришла а не может гена шумы давать? Может у кого есть какие наработки очень интересно.
Хотя наверное нет это я у себя на Приоре когда к форсам с линейкой лезу ничего не выходит но он там рядом стоит, а у тебя с другой стороны.
EvSan
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:29

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Kasper » 28 авг 2014, 01:04

Да шум есть на обоих,но на машине клиента уже видно что меньше стал. Мне кажется генератор тут не причем. Это или какая то наводка от электродроселя или так получается из за пластмассового коллектора - типа в резонанс попадает.На дюралевом коллекторе ведь хорошо рисует- значит датчик не причем. Мне вот интересно у кого нибудь есть осцилки с ВАЗ 8кл с Е-газ?
Kasper
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 21:50
Откуда: Белгородская обл.

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Alex_42 » 28 авг 2014, 01:16

Попробуйте снять сигнал ДР не на ХХ, а на прокрутке, предварительно отключив форсунки. Будут шумы или нет?
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Kasper » 28 авг 2014, 01:44

Александр,сейчас снял на прокрутке шумы есть и тут.
Вложения
прокрутка калина.jpg
прокрутка калина.jpg (318.09 Кб) Просмотров: 2993
Kasper
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 21:50
Откуда: Белгородская обл.

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Alex_42 » 28 авг 2014, 02:19

Как общий провод осцилла подключали к авто? Вообще, все указывает на неисправность датчика. Т.к. на прокрутке двигатель не работает и нет мощных источников помех. Попробуйте записать сигнал никуда не подключая датчик. Просто положите его на тряпочку куда-нибудь в районе дроссельной заслонки, чтобы он ничего не касался. Будут ли помехи на прямой линии сигнала?
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Serg57i » 28 авг 2014, 03:16

Kasper писал(а): Мне вот интересно у кого нибудь есть осцилки с ВАЗ 8кл с Е-газ?


Вот у меня есть, давно снимал на исправной Калине 8 клап.с Е-газ. Сигнал натуральный без всякого сглаживания.

Калина ДР прокрутка.jpg
Калина ДР прокрутка.jpg (110.98 Кб) Просмотров: 2987
Калина ДР.jpg
Калина ДР.jpg (126.11 Кб) Просмотров: 2987
Калина ДР-ДПКВ.jpg
Калина ДР-ДПКВ.jpg (138.66 Кб) Просмотров: 2987
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Kasper » 28 авг 2014, 03:55

Alex_42 писал(а):Как общий провод осцилла подключали к авто? Вообще, все указывает на неисправность датчика. Т.к. на прокрутке двигатель не работает и нет мощных источников помех. Попробуйте записать сигнал никуда не подключая датчик. Просто положите его на тряпочку куда-нибудь в районе дроссельной заслонки, чтобы он ничего не касался. Будут ли помехи на прямой линии сигнала?

Александр, вот снял разряжение ртом :D и там участок покоя виден-нет никаких шумов. И выше я осцилку выкладывал с ВАЗ 2115 8кл, 1.5 с дюралевым коллектором этим же датчиком там все нормально.
Вложения
ртом 1.jpg
ртом 1.jpg (316.38 Кб) Просмотров: 2985
Kasper
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 21:50
Откуда: Белгородская обл.

Пред.След.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29