Страница 3 из 3

Re: corolla 1.6 после моториста

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 04:28
region95
Виджар писал(а):
region95 писал(а):...была согнута какая то плостина я так понял на ДПРВ..выровнил и авто заработал нормально..
Теперь вопрос как может Диамаг показывать такие осцилографы???

Ну и то же вопрос... а что ты сделал для того, что бы обнаружить "согнутую пластину"??? Снял сигналы ДПКВ-ДПРВ? Нет. А по одной картинке с ДД трудновато диагностировать....если еще и снято плохо.

да вопрос не плох)) я смотрел со сканером + с ДД чтобы убидиться..ДД показывал действительно разные метки(почему неизвестно?)..ДПКВ+ДПРВ(показал бы несоответствие колен и распред валов..) смотря ДД осцил был уверен что моторист ошибся..я даже считал сколько зуб по градусам клиенту :shock: ))

Re: corolla 1.6 после моториста

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 08:22
Дмитрий 46
А почему вы считаете, что осцил показал неправильные метки? вы знаете реальные углы открытия и закрытия клапанов на данном моторе?

Re: corolla 1.6 после моториста

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 09:01
Дмитрий 46
region95 писал(а):вообщем отвечаю сам себе.. Corolla метки были на месте.. :( моторист говорит была согнута какая то плостина я так понял на ДПРВ..выровнил и авто заработал нормально..
Теперь вопрос как может Диамаг показывать такие осцилографы??? я уже на трех авто ощибся диагнозом с Диамаг...

А после моториста болше не смотрели? А то сказать можно всё что угодно, тем более если сам накосячил. А вообще да, нужно больше замеров производить и постепенно исключать возможные причины. И всётаки мне кажется, что косячок был за мотористом, а согнутая какая то пластина всеголиш отговорка.

Re: corolla 1.6 после моториста

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 01:29
кацманафт
Если осцилки были сняты нормально,то судя по ним валы выкручены на встречу друг другу (закрытие впуска -слишком поздно, а выпуска -слишком рано) , в таких случаях css показал бы "мячики" (судя по лекциям А. Шульгина) ;)

Re: corolla 1.6 после моториста

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 01:58
кацманафт
пардон: всё наоборот:валы выкручены в разные стороны :oops: