Рено Логан

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Рено Логан

Сообщение Abeev1 » 20 авг 2016, 05:17

SVP писал(а):у кого есть осцилка реально забитого ката?

Пару скринов. Забитый на Лифане. Авто даже не запускалось. Нива Больше 100 км в час не ехала.
Вложения
Забитый катал Нива.jpg
Забитый катал Нива.jpg (531.8 Кб) Просмотров: 2845
Забитый катал Лифан1.jpg
Забитый катал Лифан1.jpg (672.73 Кб) Просмотров: 2845
Забитый катал Лифан.jpg
Забитый катал Лифан.jpg (531.84 Кб) Просмотров: 2845
Abeev1
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 04:46
Откуда: г. Знаменск Астраханская область

Re: Рено Логан

Сообщение SVP » 20 авг 2016, 05:23

Евгений1969 писал(а):
SVP писал(а):
Евгений1969 писал(а):Может не в тему, но как-то решил проверить ток бензонасоса...насос подвывал, но вроде качал нормально. Так вот по осцилке тока можно было даже сосчитать сколько у якоря бензонасоса контактных колец на коллекторе, где якорь контактирует с щётками...так отличались друг от друга пульсции тока. Причём при давлении 2,5 был один ампераж, а при 3.0 другой...Конечно, можно думаю отловить закономерность зависимости тока от производительности насоса...тем более если что-то в контактах у его не в порядке...но для этого нужно много примеров...Это я к тому, что Вы упомянули о том, что насос греется...

я не сказал что насос греется а что когда жара на улице естественно вся машина горячая и проявляется этот глюк

Прошу прощения, не понял Вас...ну уж до кучи выложу осцилку. Вот бы ещё снять такую же осцилку, когда насос меньше качает...и сравнить...Хотя...нет лучше способа чем хороший длинный шланг...манометр и замерить топливо в движении..

я уже писал что сегодня у него не было проблем стояла жара неделю вот тогда была
SVP
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:28
Откуда: Курганская обл

Re: Рено Логан

Сообщение Виджар » 20 авг 2016, 05:24

SVP писал(а):........если бы в клапанах только дело было она бы и на холодную тупила а она именно когда жара на улице начинает тупить. на счет клапанов я тоже согласен регулировать надо но именно эта причина не из за них тут либо бензонасос, катализатор при перегреве еще меньше проходимость становится или же возможно колечки но это меньше всего вероятно

А почему на холодную бы тупила? При нагреве металл еще больше расширяется, и зажатый клапан становится еще "зажатей" ))), может вообще не закрывается. Ну и если согласен по регулировке, то пусть едет регулирует..... оно не оно, там видно будет. А что же, ждать когда вообще прогорит клапан?? Тем более что по осцилке хорошо видно, что нужна регулировка. Не, ну я конечно не настаиваю...дело хозяйское.. ;)
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Рено Логан

Сообщение frompmr » 20 авг 2016, 05:28

В жару в движении при тупеже послушайте не детонирует-ли двигатель.
frompmr
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 04:20

Re: Рено Логан

Сообщение SVP » 20 авг 2016, 05:35

frompmr писал(а):В жару в движении при тупеже послушайте не детонирует-ли двигатель.

обязательно всё замерю и послушаю и так далее когда подьедит и будет тупить надо поймать этот момент когда затупит
SVP
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:28
Откуда: Курганская обл

Re: Рено Логан

Сообщение Serg57i » 20 авг 2016, 06:37

По симптомам - похоже на забитую сеточку бензонасоса. Надо бы проверить - заросла она чем-то сильно.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Рено Логан

Сообщение faRTRan » 23 авг 2016, 10:31

Виджар писал(а): Тем более что по осцилке хорошо видно, что нужна регулировка. Не, ну я конечно не настаиваю...дело хозяйское.. ;)


Виджар, подскажите пожалуйста, где на осцилке видно, что нужна регулировка клапанов. :roll:
faRTRan
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 13:20
Откуда: г. Иркутск

Re: Рено Логан

Сообщение Виджар » 23 авг 2016, 16:43

Привет. Обычно на "линии выхлопа" при нормальном открытии клапана, мы видим четкий излом - Открытие Выпускного Клапана. Впускной частенько плоховато видно, а выпускной практически всегда хорошо. Так вот когда излома нет, или очень плохо выражен, я считаю что это выражается в нечетком открытии выпускного, т.е. открытие как бы "растянуто". Да и открывается он как то рановато. Из этого можно сделать предположение, что клапан зажат. Тем более, что на LOGAN их похоже с завода никто не регулирует. Часто приезжают новые LOGAN c плохим ХХ и не отрегулированными клапанами.... ))).
Вложения
Exaust.PNG
Exaust.PNG (169.99 Кб) Просмотров: 2795
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Рено Логан

Сообщение faRTRan » 24 авг 2016, 10:58

Привет! Большое спасибо! Принял к сведению!
faRTRan
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 13:20
Откуда: г. Иркутск

Re: Рено Логан

Сообщение Евгений1969 » 25 авг 2016, 03:39

Виджар писал(а):Привет. Обычно на "линии выхлопа" при нормальном открытии клапана, мы видим четкий излом - Открытие Выпускного Клапана. Впускной частенько плоховато видно, а выпускной практически всегда хорошо. Так вот когда излома нет, или очень плохо выражен, я считаю что это выражается в нечетком открытии выпускного, т.е. открытие как бы "растянуто". Да и открывается он как то рановато. Из этого можно сделать предположение, что клапан зажат. Тем более, что на LOGAN их похоже с завода никто не регулирует. Часто приезжают новые LOGAN c плохим ХХ и не отрегулированными клапанами.... ))).

Ну тогда, если я правильно понимаю, точка открытия выпускного клапана будет "гулять" по зоне D? В смысле, если пройтись датчиком давления по всем цилиндрам, то в цилиндре с зажатым выпускным клапаном эта точка будет смещаться в сторону более раннего открытия....и если увеличить низ осциллограммы, то это будет хорошо видно...так? Хотя, все считают, что наиболее правильный способ - это прокрутка с ДР. Да и ДД, который вкручен в цилиндр с проблемным клапаном, наверняка его лучше почувствует...
Евгений1969
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10

Пред.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19