Проблема в ECU???

ЭБУ, электрика, блоки управления, схемы.

Проблема в ECU???

Сообщение BUMBUKA » 03 июл 2021, 22:56

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос, а то запутался.
Авто: Nissan Primera 2001г.в. с электронным дросселем. Собственно сам вопрос: Снимаю показания с педали газа осциллографом все согласно мануала, перепроверяю на ЭБУ- все хорошо. Но по показаниям сканера в режиме реального времени выходят совершенно другие значения, обороты скачут от 2 до 2,5 тыс. При полностью выжатой педали газа выскакивает ошибка Р0121. Мои подозрения падают на ЭБУ, так на него приходят верные сигналы, а на сканере отображается завышенный вольтаж. Может кто-нибудь сталкивался с нечто подобным?
Если мало информации - я дополню.
BUMBUKA
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 20:27
Откуда: Кузбасс

Re: Проблема в ECU???

Сообщение admin » 04 июл 2021, 11:47

Название вашей темы переименуйте чтобы было ясно о какой машине она и т д
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Проблема в ECU???

Сообщение Рамиль02 » 04 июл 2021, 15:38

Прежде чем браковать ЭБУ, нужно перепроверить другим сканером. Может у Вас не правильно отображает данные?
Рамиль02
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 02:22

Re: Проблема в ECU???

Сообщение BUMBUKA » 05 июл 2021, 03:05

Обязательно перепроверю. Но по поведению авто, склоняюсь к тому, что показания правильные.
При полностью выжатыой педали акселератора появляется ошибка по несоответствии показаний с датчика. Что отчётливо просматривается сканером.
К тому же обороты ДВС не опускаются ниже 2000, при отпущенной педали. Осциллограф говорит, что датчик отрабатывает, так как описано в мануале, а ЭБУ умножает значения с сигнального провода на 2.
BUMBUKA
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 20:27
Откуда: Кузбасс

Re: Проблема в ECU???

Сообщение BUMBUKA » 05 июл 2021, 03:15

admin писал(а):Название вашей темы переименуйте чтобы было ясно о какой машине она и т д

К сожалению, я не знаю как редактировать название. На форуме недавно, пока не освоился.
BUMBUKA
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 20:27
Откуда: Кузбасс


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18