Новая версия ПО 1.3.1

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Новая версия ПО 1.3.1

Сообщение Alex_42 » 23 апр 2015, 02:36

sanya.map писал(а):Получил новое ПО,но!!!!!При запуске выкидывает скрин №1 при закрытии №2,но и это ещё не всё, открыл старый файл Css,и сразу неувязочка.Так вот в старом алгоритме было информативнее,потому как по старому скрину (файлу) я заброкавал ДПКВ Ваз21115 и был прав на 100%,открой я тогда этот файл в новой,дефекта бы не заметил.А дефект был именно в ДПКВ.Я его гдето тут выкладывал.Да и обороты разные и не как 487 и тем более 216 об/мин. Может это у меня одного такое?

Выложите файлик. Посмотрим. Обороты показывает правый маркер в окне эфф-ти. Куда его подвинете, там и обороты покажет.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Новая версия ПО 1.3.1

Сообщение sanya.map » 23 апр 2015, 02:38

frompmr писал(а):Было у меня такое. Попробуйте вернуться к старой версии и скопируйте папку config которая шла с программой на диске и сделайте как на картинке.

Спасибо!Простая перезагрузка решила проблему запуска,а вот с информативностью и правдоподобностью анализа ДПКВ так и не понял.Хотя сама осцилка одинаковая.
Вложения
ДПКВ.png
ДПКВ.png (51.08 Кб) Просмотров: 4158
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Новая версия ПО 1.3.1

Сообщение sanya.map » 23 апр 2015, 02:46

Alex_42 писал(а):Выложите файлик. Посмотрим. Обороты показывает правый маркер в окне эфф-ти. Куда его подвинете, там и обороты покажет.

Да действительно двигая маркер смотрим на любом участке обороты,но почему они в одной точке разные?Да и не принципиально,я обороты если надо по другому посмотреть могу,мне интересует правдивая инфа. Вот https://yadi.sk/d/SKq43pZtgAiLu
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Новая версия ПО 1.3.1

Сообщение Alex_42 » 23 апр 2015, 02:47

А дефект постоянный на осциллограмме? И осцилку дпкв как снимали?
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Новая версия ПО 1.3.1

Сообщение sanya.map » 23 апр 2015, 02:55

Alex_42 писал(а):А дефект постоянный на осциллограмме? И осцилку дпкв как снимали?

Давно это было,помню что машинка могла когда ей вздумается заглохнуть и также завестись.Была у меня осцила при прокрутке с явным дефектом,но не найду,это та же но завелась (с пятого раза)случайно.А снимал как и все остальные при тесте Css.
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Новая версия ПО 1.3.1

Сообщение Alex_42 » 23 апр 2015, 03:07

sanya.map писал(а):
Alex_42 писал(а):А дефект постоянный на осциллограмме? И осцилку дпкв как снимали?

Давно это было,помню что машинка могла когда ей вздумается заглохнуть и также завестись.Была у меня осцила при прокрутке с явным дефектом,но не найду,это та же но завелась (с пятого раза)случайно.А снимал как и все остальные при тесте Css.

Честно говоря, дефекта на осциллке я не увидел. Часто встречается, что после пропусков импульс 1-го зуба имеет меньшую амплитуду. В частности, при снятии сигнала индуктивной линейкой картинка такая же. Есть небольшой дефект в районе 32,33 зубьев. Но, тоже незначительный. Алексей говорил, что новый алгоритм точнее обрабатывает ускорение КВ и менее чувствительный к помехам. Если бы вы точно бы смогли описать дефект диска, то было бы ясно - правду показывает скрипт или нет.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Новая версия ПО 1.3.1

Сообщение sanya.map » 23 апр 2015, 03:17

Alex_42 писал(а):Честно говоря, дефекта на осциллке я не увидел. Часто встречается, что после пропусков импульс 1-го зуба имеет меньшую амплитуду. В частности, при снятии сигнала индуктивной линейкой картинка такая же. Есть небольшой дефект в районе 32,33 зубьев. Но, тоже незначительный. Алексей говорил, что новый алгоритм точнее обрабатывает ускорение КВ и менее чувствительный к помехам. Если бы вы точно бы смогли описать дефект диска, то было бы ясно - правду показывает скрипт или нет.

А причём тут диск, я забраковал ДПКВ по силе сигнала, я же писал что на не запуске дефект явный был,заменили ДПКВ и машинка уехала,правда звонил хозяин и отчитался что после замены ДПКВ заводится когда я (т.е хозяин) захочу и перестала самопроизвольно глохнуть.Мне самое главное не потерять клиента и результат.
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Новая версия ПО 1.3.1

Сообщение sanya.map » 23 апр 2015, 06:06

Моё рассуждение.Если такие файлы обрабатываются с линейкой(приятно не зависают и проходят на ура),то и при тесте с иглой такой же результат будет?.А значит, как делать дефектовку сигнала ДПКВ при анализе эффективности работы цилиндров?Вот по этому и разница в нововом и старом алгоритме расчётов по сигналу ДПКВ.О чём я и писал выше.Если бы эти сигналы обрабатывались не в ущерб правдоподобности инфы,то другое дело.Но когда не проходил тест по эффективности цилиндров (в старом алгоритме) то меня уже настораживал факт работы ДПКВ со всеми вытекающими отсюда последствиями,не корректная работа ХХ(режим со средних и высоких в ХХ) или же дефект Демпферного диска(зубья,биение и т.д),а что получается сейчас,любой сигнал даже кривой проходит и придётся всё равно смотреть на осцилку.А зачем тогда скрипт?Это не есть хорошо.И ещё про гистерезисы-мистерезисы,они нам надо?Нам нужен чёткий стабильный сигнал,на основе которого и делалась бы диагностика,а следовательно и правдивые тесты,а как их там называют, все эти штучки-дрючки простому обывателю диагносту не к чему,у нас другие задачи, мы же не программисты.А по мне бы меньше всяких украшений (цяцек)и больше правдивойинфы.Без обиды.Это моё мнение.
Вложения
ДПКВ.png
ДПКВ.png (53.64 Кб) Просмотров: 4122
7.png
7.png (170.55 Кб) Просмотров: 4122
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Новая версия ПО 1.3.1

Сообщение Serg57i » 23 апр 2015, 06:55

Алексей (админ), большое спасибо за то, что добавили в новом ПО такую возможность.

Длина развертки.jpg
Длина развертки.jpg (44.53 Кб) Просмотров: 4116
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Новая версия ПО 1.3.1

Сообщение Alex_42 » 23 апр 2015, 11:48

sanya.map писал(а):Моё рассуждение.Если такие файлы обрабатываются с линейкой(приятно не зависают и проходят на ура),то и при тесте с иглой такой же результат будет?.А значит, как делать дефектовку сигнала ДПКВ при анализе эффективности работы цилиндров?Вот по этому и разница в нововом и старом алгоритме расчётов по сигналу ДПКВ.О чём я и писал выше.Если бы эти сигналы обрабатывались не в ущерб правдоподобности инфы,то другое дело.Но когда не проходил тест по эффективности цилиндров (в старом алгоритме) то меня уже настораживал факт работы ДПКВ со всеми вытекающими отсюда последствиями,не корректная работа ХХ(режим со средних и высоких в ХХ) или же дефект Демпферного диска(зубья,биение и т.д),а что получается сейчас,любой сигнал даже кривой проходит и придётся всё равно смотреть на осцилку.А зачем тогда скрипт?Это не есть хорошо.И ещё про гистерезисы-мистерезисы,они нам надо?Нам нужен чёткий стабильный сигнал,на основе которого и делалась бы диагностика,а следовательно и правдивые тесты,а как их там называют, все эти штучки-дрючки простому обывателю диагносту не к чему,у нас другие задачи, мы же не программисты.А по мне бы меньше всяких украшений (цяцек)и больше правдивойинфы.Без обиды.Это моё мнение.

Давайте определимся. Окно эффективности цилиндров предназначено именно для общей оценки состояния двигателя, а не для проверки датчиков. Многие жаловались, что тест не всегда проходит, поэтому Алексей доработал алгоритм. Теперь, имеем два варианта алгоритма. Первый - старый, им пользуемся постоянно, а если тест не проходит или искажен, либо снимаем сигнал инд. линейкой, то включаем новый алгоритм. По поводу ДПКВ. У меня за 6 лет только один дохлый ДПКВ попался. В обрыве был. Это довольно надежный датчик и он редко выходит из строя. В основном, косяки с проводкой и с разъемом. Про гистерезис. Это не украшательство и не фильтр. Он не влияет на форму сигнала. Гистерезис - в данном случае, это режим синхронизации, позволяющий добиться более устойчивой картинки в режиме экспресс-диагностики на шумных сигналах.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89