датчик вибрации

Форсунки, датчика кислорода, ДПЗ, ДМРВ и т.д.

датчик вибрации

Сообщение прохожий » 21 апр 2013, 14:23

Как этот датчик дружит с мт диамаг 2, вещь полезная для безразборного метода тестирования одноконтурной системы топливопадачи ( забитость форсунки ).
прохожий
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 04:51
Откуда: Россия

Re: датчик вибрации

Сообщение admin » 21 апр 2013, 17:15

Я не вижу никаких препятствий для его применения с Диамаг 2.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: датчик вибрации

Сообщение Alex_42 » 21 апр 2013, 17:18

У меня сделан из крокодила и ЗП-18. Нормально работает. Пойду сегодня в гараж - фото сделаю.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: датчик вибрации

Сообщение прохожий » 21 апр 2013, 18:19

Alex_42 писал(а):У меня сделан из крокодила и ЗП-18. Нормально работает. Пойду сегодня в гараж - фото сделаю.
Буду очень признателен.
прохожий
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 04:51
Откуда: Россия

Re: датчик вибрации

Сообщение Alex_42 » 21 апр 2013, 19:19

Вот мой датчик. И осциллка. Хочу немного его доработать - подобрать простенький RC-фильтр на выходе, чтобы шумы еще сгладить.
Вложения
Датчик вибрации.jpg
Датчик вибрации.jpg (129.08 Кб) Просмотров: 13688
Гранта_ДВ.png
Гранта_ДВ.png (47.12 Кб) Просмотров: 13688
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: датчик вибрации

Сообщение прохожий » 21 апр 2013, 19:43

А такой сигнал информативней, это сигнал с заводского дв.
Вложения
dv_osc1.png
dv_osc1.png (7.63 Кб) Просмотров: 13685
прохожий
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 04:51
Откуда: Россия

Re: датчик вибрации

Сообщение Alex_42 » 21 апр 2013, 20:01

Все зависит от места подключения. Зато датчик дешевый. Можно попробовать доработать - еще мягкую прокладку добавить, фильтр подобрать. Есть у меня еще датчик пульсаций. Он вкручивается в штуцер для замера давления. Он вообще хорошо рисует. Но, не на всех машинах можно подключиться. Поэтому буду экспериментировать с этим датчиком. Еще интересную особенность заметил. Огибающая сигнала с ДВ плавно изменяется. Т.е. датчик еще и ловит колебания давления в топливной системе. По амплитуде этих колебаний можно, я думаю судить о забитии топливных фильтров. Так же как дрожание стрелки манометра указывает на проблемы в системе питания.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: датчик вибрации

Сообщение прохожий » 21 апр 2013, 20:27

Alex_42 писал(а):Все зависит от места подключения. Зато датчик дешевый. Можно попробовать доработать - еще мягкую прокладку добавить, фильтр подобрать. Есть у меня еще датчик пульсаций. Он вкручивается в штуцер для замера давления. Он вообще хорошо рисует. Но, не на всех машинах можно подключиться. Поэтому буду экспериментировать с этим датчиком. Еще интересную особенность заметил. Огибающая сигнала с ДВ плавно изменяется. Т.е. датчик еще и ловит колебания давления в топливной системе. По амплитуде этих колебаний можно, я думаю судить о забитии топливных фильтров. Так же как дрожание стрелки манометра указывает на проблемы в системе питания.

ДР, пока не эксперементировал, думаю надо начинать. Иногда нужны такие приборы уже на цену не смотриш, главное получить правдивую информацию, а почему хочу работать с дв современные иновёдра в основном одноконтурные, доступ к форсункам затруднён что бы сделать баланс форсунок по падению давления эмитатором форсунок, а сканера хорошего нету, да на все марки не наберёшся. Вот и прходится идти разными путями что бы поставить правильный диагноз.
прохожий
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 04:51
Откуда: Россия

Re: датчик вибрации

Сообщение Alex_42 » 21 апр 2013, 20:30

Я сейчас с помощью теста Шульгина делаю предположение о забитости форсунок. По проседанию графиков (если компрессия нормальная)
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: датчик вибрации

Сообщение прохожий » 21 апр 2013, 21:06

Alex_42 писал(а):Я сейчас с помощью теста Шульгина делаю предположение о забитости форсунок. По проседанию графиков (если компрессия нормальная)

Всё правильно, не всегда долезеш до дпкв, а надо постраховаться, при тесте по дпкв, как говорит Шульгин если есть сомнение что забита форсунка, то на хх надо брызнуть в всасывающий коллектор топливо и на графике хх это можно увидеть, тоже надо пробовать. Так то др и дв если они правильно покажут информацию, хорошие помошники по тесту форсунок, когда доступ к дпкв затруднён.
прохожий
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 04:51
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Система топливоподачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15