VW В3 1992г.V2.0л.-2Е.Сломана пружина.

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

VW В3 1992г.V2.0л.-2Е.Сломана пружина.

Сообщение Vital » 17 окт 2015, 07:09

Добрый все вам коллеги.Думаю вам может пригодиться,в моей практике такое впервые.Недавно у меня был авто с такой поломкой.В общем позвонил друг,бывший моторист,мы с ним начинали работать в 2000-ые,попросил помочь разобраться.Прибыло оно с 4 подряд СТО.Компрессометром компрессия 11-12.Прокладку под впускным коллектором поменяли,под ГБЦ поменяли.3 Комплекта форсунок с рампами,давление бензина норма-3Ат.Подсосы проверены.Эл-проводка прозвонена.Эбу меняли.Систему зажигания вывернули наизнанку.,Маф подкидывали с исправного авто.Два с половиной месяца назад вышло от моториста после капремонта двигателя.2 из них все было отлично,хозяин был счастлив,а вот 2 недели назад началось.На холодную авто колбасит на 3 цилиндрах.Чуть прогревается может работать нормально,может нет.Как захочет,стуков нет.В общем , все что я выше перечислил,заново перепроверяем.Окромя одного.Мы не лезим в электрику.Тут нас выручает наш Диамаг.Снимаем разряжение ,видим неисправность в железе и падаем на эту тему.Сначала компрессометром,малость врет ,но информативен,за 10Ат.норма.Недавно приобрел тестер утечек,ну думаю он покажет-?????Норма, не более 20%.Подцепляю Диамаг и о подпрыгиваю от радости как ребенок,нашел!!!!!!Сбрасываю файлы и на первых 10-20 циклах работы двигателя, вы сами поймете в чем причина.
ДР на пркрутке--норма.rar
(306.52 Кб) Скачиваний: 284
А вот Др на холостом..rar
(688.35 Кб) Скачиваний: 281
ДД на ХХ.rar
(1.86 Мб) Скачиваний: 286
После вскрытия ГБЦ оказалась сломана пружина впускного клапана 4 цилиндра.
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: VW В3 1992г.V2.0л.-2Е.Сломана пружина.

Сообщение Serg57i » 17 окт 2015, 18:22

Спасибо.

Сломана пружина впускного.jpg
Сломана пружина впускного.jpg (96.49 Кб) Просмотров: 1071
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань


Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21