Автодиагностика В Ютубе.

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Автодиагностика В Ютубе.

Сообщение vermilion88 » 04 сен 2016, 20:54

Вот по этому у меня диагностика стоит 500р.а поиск неисправности от 500р.устранения уже по факту.

И всем сразу ясно что такое диагностика и как она отличается от поиска неисправности.
vermilion88
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 03:09
Откуда: Москва

Re: Автодиагностика В Ютубе.

Сообщение SergV » 05 сен 2016, 04:02

archer742 писал(а):Мужики, без обид, но многие из нас с этими датчиками и скриптами только усложняют себе жизнь. Ну не нужны они в повседневной текучке, нужны они только когда уже совсем край, всё вроде в идеале, но не работает как надо.
Все правильно. Только это понимание приходит уже с опытом, идя в разрез с обучающими методиками "экспресс диагностики".
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: Автодиагностика В Ютубе.

Сообщение DIAMAGOVEC » 05 сен 2016, 04:59

Сейчас ещё раз пересмотрел ваш ролик. Не помог вам ни ДД ни скрипты, только с толку сбили. Основная неисправность там была именно рассинхронизация из-за изношенной цепи, убедиться в её наличии можно по осциллограмме ДПКВ+ДПРВ, ДД лишь показал направление поиска. Отсюда и плохой пуск, и быстрый нагрев двигателя и вялый разгон. Ведь в конечном итоге манипуляции с форсунками, насосом и выпускным трактом не привели к решению проблемы.

Вот именно, направление поиска. Просто тут нужен хороший опыт и мозги, остальное лишь вспомогательное.
DIAMAGOVEC
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:25
Откуда: Чеченская республика

Re: Автодиагностика В Ютубе.

Сообщение маненок » 05 сен 2016, 15:40

DIAMAGOVEC писал(а):Сейчас ещё раз пересмотрел ваш ролик. Не помог вам ни ДД ни скрипты

DIAMAGOVEC писал(а):ДД лишь показал направление поиска

Но ведь показал направление правильное,(а не коробка)
DIAMAGOVEC писал(а):Просто тут нужен хороший опыт и мозги

По опыту если на вскидку, я бы сказал, ранее или позднее зажигание.
И снова в помощь МТ,осциллограмма ДПКВ+ДПРВ.
DIAMAGOVEC писал(а):Ведь в конечном итоге манипуляции с форсунками,
насосом и выпускным трактом не привели к решению проблемы.

Но ведь это могло относится к
DIAMAGOVEC писал(а): плохой пуск, и быстрый нагрев двигателя и вялый разгон

Мы проверили, и знаем,что она исправна, и не причем.
В какой то степени
DIAMAGOVEC писал(а):привели к решению проблемы

Мое мнение. МТ должен стоять на 1ом месте. Хотя Я на него с вилами,пока бросаюсь, но в большинстве, с Вашей общей
помощью побеждаю.Прошу прощения, если что-то не то сказал.
маненок
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:12
Откуда: Ставрополь

Re: Автодиагностика В Ютубе.

Сообщение Serg57i » 05 сен 2016, 19:54

Я вообще не представляю, как можно без МТ делать диагностику, пусть даже при наличии хорошего сканера и опыта работы с ним. Так что не пойму - о чем вообще речь-то. Работать с МТ - большое удовольствие. Все конечно зависит еще от фантазии и опыта, при помощи которых определяется направление поиска неисправности, а потом уже -сканер и МТ. Вот этого всегда не хватает.Есть конечно таланты - говорили у нас в областном центре лет так 30 назад практиковал один мужик по прозвищу Зуб, которого достаточно было немного прокатить на машине и он почти со 100% точностью ставил диагноз по двигателю и всему остальному ;)
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Автодиагностика В Ютубе.

Сообщение SergV » 06 сен 2016, 01:30

Serg57i писал(а):Я вообще не представляю, как можно без МТ делать диагностику, пусть даже при наличии хорошего сканера и опыта работы с ним. Так что не пойму - о чем вообще речь-то. Работать с МТ - большое удовольствие. Все конечно зависит еще от фантазии и опыта, при помощи которых определяется направление поиска неисправности, а потом уже -сканер и МТ. Вот этого всегда не хватает.Есть конечно таланты - говорили у нас в областном центре лет так 30 назад практиковал один мужик по прозвищу Зуб, которого достаточно было немного прокатить на машине и он почти со 100% точностью ставил диагноз по двигателю и всему остальному ;)

Дело все в том что подавляющее большинство неисправностей имеет электрическую составляющую неисправности.
МТ со скриптами "больше заточен" на проверку механических неисправностей, что актуально только в том случае когда по электрике проблем нет.
Для поиска эл. неисправности зачастую достаточно контрольки и мультиметра, МТ востребован только когда необходимо проверить ДПРВ, ДПКВ, различные шим сигналы.
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: Автодиагностика В Ютубе.

Сообщение Андрей21 » 06 сен 2016, 03:27

SergV писал(а): МТ востребован только когда необходимо проверить ДПРВ, ДПКВ, различные шим сигналы.

Сергей! А про меня забыл? :) Генераторы без МТ весьма хреново диагностировать. Особенно все эти иноразнообразные...
Не диагност.
Андрей21
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:02
Откуда: Воронежская обл.

Re: Автодиагностика В Ютубе.

Сообщение vermilion88 » 06 сен 2016, 05:54

Не забываем про токовые клещи. Тоже МТ с ним хорошо работает )
vermilion88
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 03:09
Откуда: Москва

Re: Автодиагностика В Ютубе.

Сообщение Дмитрий 46 » 06 сен 2016, 07:01

Давйте не будем забывать, что МТ в первую очередь это осциллограф, а осцил как говорится это глаза мастера. И кому как нравится и как удобнее (каждый д.....чит как он хочет). Я к примеру ещё с училища привык к осцылу, а потом и в личное пользование прибомбил старенький с1-67 и всегда им пользовался и сейчас. На соседнем форуме была тема, так там товарищь якобы 20 лет в ремонте авто и никаой мт ему не нужен. Я считаю, что подавляющее большенство просто не особо дружат с осциллографом - работать ведь с ним тоже надо уметь, он ведь по сути может заменит и контрольку и мультиметр и много чего.
Дмитрий 46
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 03:24
Откуда: Курская область.

Re: Автодиагностика В Ютубе.

Сообщение SergV » 06 сен 2016, 08:10

Андрей21 писал(а):Сергей! А про меня забыл? :) Генераторы без МТ весьма хреново диагностировать. Особенно все эти иноразнообразные...

Написал же различные шим сигналы. Вот в них то твой генератор и попадает :)
Последний раз редактировалось SergV 06 сен 2016, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tsebar и гости: 22