Тойота Камри - проверить фазорегулятор.

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Тойота Камри - проверить фазорегулятор.

Сообщение meidger72 » 15 июл 2017, 18:24

[quote="Евгений1969"]И ещё маленькое уточнение...посмотри описание ошибки...почему банк 2? Если я что-то понимаю 2AZ-FE это рядный...а 2GR-FE V образный с 2 банками.

там выхлоп делится на 1,2-3,4 цилиндры
meidger72
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 16:22
Откуда: Новосибирск

Re: Тойота Камри - проверить фазорегулятор.

Сообщение Serg57i » 25 авг 2017, 06:07

Сегодня смотрел опять эту Камри после замены клапана управления фазиком. Ошибок нет. Все нормализовалось, фазорегулятор заработал, машина поехала нормально. Под нагрузкой в движении заметно отставание 1 цил. как по форсунке, но ЭРЦ с подкормкой горючим на эту тему результатом не порадовал. Но это уже другая история, этот контрактный поджирает масло, да и жалоб нет, тянет нормально и я удвлетворен как доктор, выписавший правильную таблетку. Вот картинки после замены клапана.

Тойота Камри ЭРЦ на месте.gif
Тойота Камри ЭРЦ на месте.gif (53.52 Кб) Просмотров: 1585


Камри - вкладка Фаза на месте.gif
Камри - вкладка Фаза на месте.gif (105.46 Кб) Просмотров: 1585


Камри - ЭРЦ в движении.gif
Камри - ЭРЦ в движении.gif (84.66 Кб) Просмотров: 1585


Камри - Фаза в движении.gif
Камри - Фаза в движении.gif (135.43 Кб) Просмотров: 1585


Камри - проверка форсунки 1 подкормкой - по стрелкам.gif
Камри - проверка форсунки 1 подкормкой - по стрелкам.gif (79.86 Кб) Просмотров: 1585
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Тойота Камри - проверить фазорегулятор.

Сообщение Евгений1969 » 25 авг 2017, 18:12

Serg57i , Вы выложили "ЭРЦ в движении"...Если я правильно понимаю, Вы делали этот тест в движении. Ведь прогазовка, как я разумею, при движении и на ХХ имеет несколько разные условия...и на рисунках не много поведение цилиндров отличаются...точнее они по разному демонстрируют свою отдачу...Как Вы можете это прокомментировать...если, конечно, я правильно понял Вас, что ЭРЦ был снят в движении. Спасибо.
Евгений1969
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10

Re: Тойота Камри - проверить фазорегулятор.

Сообщение Serg57i » 26 авг 2017, 06:32

Совершенно верно - во втором случае тест ЭРЦ был снят в движении и прогазовки здесь означают газ в пол с малых при движении на 3 - 4 передаче. Это делалось для того, чтобы спровоцировать эту умную машину активировать фазорегулятор, так как при газовке на месте она его не активирует, как мы видим.
На таких режимах отчетливо проявила себя разная эффективность цилиндров. На эту тему проверок, кроме указанной не проводил. Двигатель контрактный с большим пробегом, для такого расклада это не удивительно. Целью последнего подхода была только проверка работы фазика после замены клапана.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Тойота Камри - проверить фазорегулятор.

Сообщение Евгений1969 » 27 авг 2017, 07:06

А у Вас не появилось ощущение, что тест эффективности при движении как-то более наглядней, чем на месте...конечно больше сложностей в проведении, но, сравнивая картинки при движении и на месте, как мне показалось, при движении произошло более наглядное расслоение цилиндров по их отдаче....типа более насыщенней, что-ли.
Евгений1969
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10

Пред.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41