Новая версия ПО 1.8

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Новая версия ПО 1.8

Сообщение wituk » 26 окт 2017, 21:34

Спасибо за ответ.
Проблема в том что по первичке амплитуда одинаковая (
Поповоду выбора алгоритма расчета - почему там написано при использовании инд линейки ? Я веть на прямую буду снимать с датчика в реал.времени...
И еще вопрос про синхранизацию по дпрв его сигнал веть указывает на вмт первого цилиндра. как ее правельно настроить? Пробывал обычным способом не получается тест не проходит.
И где можно если есть прочитать про реальный угол зажигания который высчитывает программа и тот который в сканере показывается почему так? И как вычислить его на пример на акценте?
Спасибо за помощь!
wituk
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 22:45
Откуда: г. Ярославль

Re: Новая версия ПО 1.8

Сообщение SLA » 27 окт 2017, 02:37

wituk писал(а):Спасибо за ответ.
Проблема в том что по первичке амплитуда одинаковая (
Поповоду выбора алгоритма расчета - почему там написано при использовании инд линейки ? Я веть на прямую буду снимать с датчика в реал.времени...
И еще вопрос про синхранизацию по дпрв его сигнал веть указывает на вмт первого цилиндра. как ее правельно настроить? Пробывал обычным способом не получается тест не проходит.
И где можно если есть прочитать про реальный угол зажигания который высчитывает программа и тот который в сканере показывается почему так? И как вычислить его на пример на акценте?
Спасибо за помощь!


19-20 зуб синхродиска соответствует вмт, снимайте сигнал дпрв+дпкв еше можно добавить дд в 1 цилиндр и все станет на свои места.
SLA
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:32

Re: Новая версия ПО 1.8

Сообщение BOLGARIN » 28 окт 2017, 21:22

Здравствуйте! У меня экспресс-диагностика не работает вобще,не понятно что рисует,потом виснет иногда вобще все вылетает.Ни одна линейка не работает нормально ни на форсах ни на других датчиках.Помех нет,USB нормальный.ИКЗ забраковать раньше проблем не было,поставил линейку и все,сейчас другие методы.У кого то есть такие проблемы?Винда 7,32.По остальным тестам все ок.
BOLGARIN
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 17:22

Re: Новая версия ПО 1.8

Сообщение Alex_42 » 28 окт 2017, 21:30

BOLGARIN писал(а):Здравствуйте! У меня экспресс-диагностика не работает вобще,не понятно что рисует,потом виснет иногда вобще все вылетает.Ни одна линейка не работает нормально ни на форсах ни на других датчиках.Помех нет,USB нормальный.ИКЗ забраковать раньше проблем не было,поставил линейку и все,сейчас другие методы.У кого то есть такие проблемы?Винда 7,32.По остальным тестам все ок.

Возможно, все-таки, есть помехи от системы зажигания. Попробуйте поставить синфазные фильтры и мышку отключить.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Новая версия ПО 1.8

Сообщение BOLGARIN » 28 окт 2017, 22:19

Помех нет,пробывал на разных машинах.Даже свет в гараже выключал,мышки нет,USB с двумя фильтрами.Виснет зараза и все и COP и DIS.
BOLGARIN
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 17:22

Re: Новая версия ПО 1.8

Сообщение admin » 28 окт 2017, 22:26

Делайте синфазные фильтры. Возможно такой комп чувствительный попался, фильтры точно должны помочь в таком случае.
А заземление есть?
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Новая версия ПО 1.8

Сообщение TRV » 28 окт 2017, 22:30

А перемычку впаяли на плате рядом с разъёмом USB для датчика 1го канала?У меня тоже 7/32 винда была ,все работало на 1.7 с доработками по USB ,в новом по экспресс не проверял.Алексей надо бы озвучить с какими серийниками осцилов какие доработки были в закрытом или открытом разделе.
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Re: Новая версия ПО 1.8

Сообщение admin » 28 окт 2017, 23:27

Доработка есть во всех осцилах начиная с лета 2016 года
проверить просто омметром - между корпусом usb разьема и корпусом осцилла - 0 ом
между корпусом юсб разъема для дд и корпусом осцила 0.5..1 ом - там дроссель есть - это для сравнения
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Новая версия ПО 1.8

Сообщение wituk » 29 окт 2017, 00:05

У меня вобще не видит толком не одного канала и не запускается съем. Винда 7. 32. А на второй винде хр все работает.
wituk
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 22:45
Откуда: г. Ярославль

Re: Новая версия ПО 1.8

Сообщение Мастеровой » 29 окт 2017, 01:02

admin писал(а):Доработка есть во всех осцилах начиная с лета 2016 года
проверить просто омметром - между корпусом usb разьема и корпусом осцилла - 0 ом
между корпусом юсб разъема для дд и корпусом осцила 0.5..1 ом - там дроссель есть - это для сравнения


А если не зависает, то доработку можно не делать? Если можно фото доработки - выложите здесь...
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru / Vadiku@yandex.ru тел. : +7-928-911-99-56
Мастеровой
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:42
Откуда: г.Ставрополь

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75