Нива с прострелами

Вопросы по диагностике не относящиеся к вышеперечисленным разделам.

Re: Нива с прострелами

Сообщение Андрей21 » 20 май 2018, 04:41

Dicar писал(а):Помеха? Или что то с ключем зажигания в эбу...

На помеху как бы не похоже... и на ключ тоже..., я конечно гадаю так как прямого опыта нет, но мысли как бы вокруг неконтакта по цепи управления катушками... :? Тут бы побольше осцилок поснимать по ВВ как на холодном, так и на очень хорошо прогретом двигателе.
Не диагност.
Андрей21
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:02
Откуда: Воронежская обл.

Re: Нива с прострелами

Сообщение DIAMAGOVEC » 20 май 2018, 05:16

Dicar писал(а): Но не понимаю почему искра 2-3 смещается так жестко...
Когда часть цилиндров работают не эффективно, то нагрузка распределяется по оставшимся цилиндрам с повышением УОЗ. Такое мое мнение :?
DIAMAGOVEC
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:25
Откуда: Чеченская республика

Re: Нива с прострелами

Сообщение Dicar » 22 май 2018, 06:32

DIAMAGOVEC писал(а):
Dicar писал(а): Но не понимаю почему искра 2-3 смещается так жестко...
Когда часть цилиндров работают не эффективно, то нагрузка распределяется по оставшимся цилиндрам с повышением УОЗ. Такое мое мнение :?

Думал об этом изначально и честно так и подумал после того как, мне написали что клапана зависают...
Dicar
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 04:09

Re: Нива с прострелами

Сообщение sergey-nik » 22 май 2018, 16:42

Проверьте датчик коленвала на больших оборотах идёт смещение на 3м и 4м цилиндрах.На высоких оборотах датчик не корректно считывает зубья.Нужна осцилка по датчику коленвала на разных оборотах.
sergey-nik
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 22:00
Откуда: ЯНАО.г Надым

Re: Нива с прострелами

Сообщение Artemrol » 22 май 2018, 19:31

sergey-nik писал(а):Нужна осцилка по датчику коленвала на разных оборотах.

Она есть в первом посте в виде теста эффективности цилиндров
Artemrol
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 02:10
Откуда: Россия, Тула

Re: Нива с прострелами

Сообщение sergey-nik » 23 май 2018, 01:58

Сам скрипт пишет не правильно , в осциллограмме таких пропусков я не увидел.Местами метки синхронизации слабые вот скрипт их и не читает ИМХО. :)
sergey-nik
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 22:00
Откуда: ЯНАО.г Надым

Re: Нива с прострелами

Сообщение Dicar » 24 май 2018, 05:05

sergey-nik писал(а):Сам скрипт пишет не правильно , в осциллограмме таких пропусков я не увидел.Местами метки синхронизации слабые вот скрипт их и не читает ИМХО. :)

в смысле не увидел, тебя не смущает общий вид осциллограммы? Вот например с более менее нормальной нивы Изображение А вот с этой у которой стреляло, дак там вообще дичь Изображение
Dicar
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 04:09

Re: Нива с прострелами

Сообщение sergey-nik » 24 май 2018, 15:34

Нет там криминала по датчику коленвала ровная синусоида.Может я не ту осциллограмму открываю нива1.rar.
sergey-nik
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 22:00
Откуда: ЯНАО.г Надым

Re: Нива с прострелами

Сообщение Андрей21 » 24 май 2018, 16:08

ДПКВ вроде не при чем... Скачал еще раз "Нива2.rar." и на разгазовке обнаружил, кроме наводок с ДПКВ, на МПЦ вот тот всплеск в красном кружочке. Если сюда добавить те уступы по ВВ что я выкладывал выше, то не может ли все это быть результатом утечек/внутреннего пробоя между катушками? :?
Осцилки бы еще поснимать....
Вложения
Нива 2 ДПКВ+МПЦ.png
Нива 2 ДПКВ+МПЦ.png (25.45 Кб) Просмотров: 4211
Не диагност.
Андрей21
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:02
Откуда: Воронежская обл.

Re: Нива с прострелами

Сообщение Dicar » 26 май 2018, 01:39

Андрей21 писал(а):ДПКВ вроде не при чем... Скачал еще раз "Нива2.rar." и на разгазовке обнаружил, кроме наводок с ДПКВ, на МПЦ вот тот всплеск в красном кружочке. Если сюда добавить те уступы по ВВ что я выкладывал выше, то не может ли все это быть результатом утечек/внутреннего пробоя между катушками? :?
Осцилки бы еще поснимать....

Если бы была возможность поснимал бы, катушку я подкидывал другую...Ничего не менялось. Блоки управления подкидывал, был у меня январь 7.2 под длинную ниву 1.8 типо, прошивка с чиптюнера взята, на нем вроде более менее работало... Снял со своей нивы, бош 797 как и той нивы, петрушка такая же... Вот я то и подзавис.
Dicar
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 04:09

Пред.След.

Вернуться в Диагностика общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10