тест неравномерности вращения двигателя в реальном времени

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: тест неравномерности вращения двигателя в реальном време

Сообщение Н.З. » 08 мар 2014, 19:02

Alex_42 писал(а):Наиль, привет. Без перегазовок (калибровки задающего диска) наверное, не такая точность расчетов будет. Думаю, для грубой оценки можно будет сделать.

Вот вот ты прав для грубой, ну перепутает программа первый с четвёртым или второй с третим мать его ..... просто посмотреть хх, ну а если что то точно посмотреть Диамаг уже нафарширован более чем достаточно, я смотрю на форумах проскальзовает что тесты ошибочно куда то уводят, так стеклянный ..... дураку не надолго. Serg57i производителя жалеть не надо с ним надо конструктивно работать, я об этом уже писал вам.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: тест неравномерности вращения двигателя в реальном време

Сообщение Alex_42 » 09 мар 2014, 01:16

Наиль, думаю прога не перепутает 1-й с 4-м и т.п. Просто точность расчета ускорения снизится. А так Наиль, это уже придирки :) . Разбаловал нас Алексей. Обновления и так быстро выходят. Уже даже не предполагаю, что через полгода появится в ПО.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: тест неравномерности вращения двигателя в реальном време

Сообщение Н.З. » 09 мар 2014, 02:50

Alex_42 писал(а):Наиль, думаю прога не перепутает 1-й с 4-м и т.п. Просто точность расчета ускорения снизится. А так Наиль, это уже придирки :) . Разбаловал нас Алексей. Обновления и так быстро выходят. Уже даже не предполагаю, что через полгода появится в ПО.
Хоть как не крути и не верти а Алексею надо будет через год сканер свой запускать, поле деятельности для него тут неограниченное, кроме Сканматика 2 в России больше ни чего из бюджетного и не выпускают.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: тест неравномерности вращения двигателя в реальном време

Сообщение Alex_42 » 09 мар 2014, 03:03

Почему нет? OpenDiag например. А создание сканера, очень непростая работа. Надо изучить множество протоколов разных производителей. У Алексея просто времени не будет на развитие Диамага. Если только команду себе не соберет.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: тест неравномерности вращения двигателя в реальном време

Сообщение rins » 09 мар 2014, 03:45

также не вижу смысла в сканере. рынок их огромен. чего не скажешь о хороших мотортестерах.
rins
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:26

Re: тест неравномерности вращения двигателя в реальном време

Сообщение Abeev1 » 09 мар 2014, 04:11

Диамаг думаю уже имеет немалый спрос на нашем рынке! Вот если производитель пустит его в инозаказ......... Диамаг СИЛА! !!!
Abeev1
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 04:46
Откуда: г. Знаменск Астраханская область

Re: тест неравномерности вращения двигателя в реальном време

Сообщение Виджар » 09 мар 2014, 05:43

rins писал(а):также не вижу смысла в сканере. рынок их огромен. чего не скажешь о хороших мотортестерах.

Эт точно.... сканеров немерянно...благодаря Китаю так вообще, не видно проблем никаких. А Мотор тестеры это по моему еще не паханное поле. Да, уже очень много реализованно.... можно сказать типа данунах, уже чего только нет в осциле. Да, у нас как то осцилы более развиты в отличии от заграницы.....там за такие функции нереальные деньги требуют. А в большинстве осциллографов вообще нет никаких функций кроме общепринятых. Интересно было бы кто работал на каких нибудь дилерских осциллографах, т.е. в составе комплекса, рассказали бы о каких то очень полезных, редких функциях, которые возможно было бы реализовать в ПО Диамаг. По дизелям много интересного есть...... только надо бы людей, которые занимаются часто дизелями, в основном Common Rail, как наиболее современной системой...
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: тест неравномерности вращения двигателя в реальном време

Сообщение rins » 09 мар 2014, 05:55

если не ошибаюсь Диамаг2. может работать как генератор импульсов. вот в этом направлении вижу развитие.
rins
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:26

Re: тест неравномерности вращения двигателя в реальном време

Сообщение Н.З. » 09 мар 2014, 07:49

Виджар меня просят занятся Common Rail, а весь вопрос где информация, каким сканером, а так в слепую подходить к этому делу не реально, по немцам я могу начать но у нас немцев-дизелей нет, у нас есть Д245, каменс, и самое главное хозяева дизелей уже убедились что ремонт форсунок это лажа только замена на новое, я долго ждал этого момента но не ожидал что это наступит так быстро, Виталий если информацией поможете хотя бы по Д-245 Е-3 я с удовольствием.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: тест неравномерности вращения двигателя в реальном време

Сообщение EvSan » 09 мар 2014, 13:05

Н.З.
Common Rail Д245 отлично берет Сканматик2 Каминсы тоже, смотрел ГАЗики, МАЗы, КАМАЗы
EvSan
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:29

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anton_v81 и гости: 73