Димексид

Форсунки, датчика кислорода, ДПЗ, ДМРВ и т.д.

Димексид

Сообщение DIAMAGOVEC » 30 май 2018, 06:12

Сейчас по Стране пошла димексидная "лихорадка", используя это средство в качестве промывки двигателя. Можно сказать игра в рулетку :) раз уж пошла такая пьянка, то возник вопрос - А может ли димексид отмыть форсунки? :idea:
DIAMAGOVEC
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:25
Откуда: Чеченская республика

Re: Димексид

Сообщение AleksMozdok » 30 май 2018, 07:00

DIAMAGOVEC писал(а):Сейчас по Стране пошла димексидная "лихорадка", используя это средство в качестве промывки двигателя. Можно сказать игра в рулетку :) раз уж пошла такая пьянка, то возник вопрос - А может ли димексид отмыть форсунки? :idea:

Незнаю не пробыввл,но химия думаю жесткая.
Главное не усугубить
AleksMozdok
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:43
Откуда: РСО-АЛАНИЯ

Re: Димексид

Сообщение Котюков Кирилл » 30 май 2018, 07:09

как то назначали при простуде растирания . ядреная вещь, запах отвратительный .от невыносимой вони все микробы бегут кто куда а кто не устел дохнут образуя завалы из трупов ))
если взять за основу что мир создан по образу и подобию то в движке творится схожая картина .)))))))))))))))))))))) :D :D :D :D :ugeek:
Котюков Кирилл
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 21:42

Re: Димексид

Сообщение Котюков Кирилл » 30 май 2018, 07:12

по хорошему надо выяснить хим. формулу и как с чем взаимодействует а потом лить , пить и т.д.
Котюков Кирилл
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 21:42

Re: Димексид

Сообщение АндрейК » 30 май 2018, 15:48

Вопросом задаются многие: http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php? ... 42#p105372.
Back to K-Jetronic
АндрейК
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:18
Откуда: Вильнюс

Re: Димексид

Сообщение ikari81 » 30 май 2018, 20:58

Вещь хорошая. Масляный нагар с деталей, не смывающийся карбклинером и прочими растворителями из хозмага, горячим берет только так, даже без механического воздействия. Двигатель промывать можно, только масло использовать 20w50, дмсо 10% от обычного объема заливаемого масла + перелив масла 30-50%.
Ну и естественно, если в двигателе есть краска - заблаговременно очистить. И еще нюанс, - удостовериться что тело редукционного клапана не из пластмассы (на вагах пластмасса, дмсо его разъедает, давление пропадает): https://www.drive2.ru/b/487773595724939733/
Можно использовать как обычную раскоксовку. Я как-то пробовал новый лавр мл-203 (который на час), - нагар он растворил и размягчил. Но, мне не понравился один момент. На свечах был нагар, практически не удаляемый растворителями. После паровой бани с лавром, этот нагар размяк и стерся тряпочкой без остатка, но на тех свечах, которые я отложил он снова застыл и стал твердым.
Пробовал такое с димексидом, - также размягчает нагар и он стирается без остатка, но не высыхает, т.к. нелетуч. По моему, применение дмсо предпочтительнее.

Насчет форсунок, - народ льет в бак смесь дмсо+ацетон. Я бы лучше взял колбу для промывки форсунок без снятия. Останавливает только вопрос наличия лакового покрытия внутри форсунок и стойкости шлангов и уплотнений колбы.
ikari81
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 май 2018, 22:10

Re: Димексид

Сообщение ikari81 » 30 май 2018, 21:09

Котюков Кирилл писал(а):как то назначали при простуде растирания . ядреная вещь, запах отвратительный .от невыносимой вони все микробы бегут кто куда а кто не устел дохнут образуя завалы из трупов ))
если взять за основу что мир создан по образу и подобию то в движке творится схожая картина .)))))))))))))))))))))) :D :D :D :D :ugeek:

Хз что за суррогат был, сколько покупал особого запаха нет.
ikari81
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 май 2018, 22:10

Re: Димексид

Сообщение uncle_sem » 01 июн 2018, 03:27

я вот тоже покупал димексид и он как-то совсем не пах, я б сказал.

хотелось бы по применению уточнить. детали греть, или сам димексил? насколько сильно и т.п. потому что при раскоксовке неясно как работать - он же остынет и перестанет работать и всё такое.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
uncle_sem
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 04:19
Откуда: Брест

Re: Димексид

Сообщение ikari81 » 01 июн 2018, 13:02

uncle_sem писал(а):я вот тоже покупал димексид и он как-то совсем не пах, я б сказал.

хотелось бы по применению уточнить. детали греть, или сам димексил? насколько сильно и т.п. потому что при раскоксовке неясно как работать - он же остынет и перестанет работать и всё такое.

Смотря что делать. Если деталь в ванночку, то греть ванночку (водяная баня например). Если в цилиндры, то заглушил, дал чуток остыть и лей. Подождал полчаса, шприцом из цилиндров выкачал остаток и сливай из поддона. Для промывки залить обычное масло, не промывочное.
ikari81
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 май 2018, 22:10

Re: Димексид

Сообщение DIAMAGOVEC » 12 июн 2018, 23:47

DIAMAGOVEC
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:25
Откуда: Чеченская республика

След.

Вернуться в Система топливоподачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8