Не проходит анализ давления в цилиндре!!!

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Не проходит анализ давления в цилиндре!!!

Сообщение Vul » 03 ноя 2018, 03:54

Виджар писал(а):Да, но и так не совсем гладко все .... я почему спросил, про самодельный и сторонний датчик ? Потому что я обрезал файл, т.е. удалил первую часть где прокрутка, начав с ХХ, сохранил, открыл, и получил такую же хрень - "неисправен датчик или неправильный тип". Но это только на Новом Алгоритме. На Старом Алгоритме все проходит. Может это и совсем не важно, но все же... Вот обрезаный файл, что в нем не так?? ))


Датчик неправильно работает. Прописывает на левой стороне склона глюк и в области открытия впускного то же глюк сигнала. По этому и раскладка кривая. Обработал анализ только старого образца.
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Не проходит анализ давления в цилиндре!!!

Сообщение pozharskiydn » 03 ноя 2018, 04:06

Вот пожалуйста, обработка новым алгоритмом. Может там наводка идёт?
Вложения
ДД 1.jpg
ДД 1.jpg (174.08 Кб) Просмотров: 1207
Изображение
pozharskiydn
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:11
Откуда: г. Унеча, Брянская область

Re: Не проходит анализ давления в цилиндре!!!

Сообщение Виджар » 03 ноя 2018, 04:21

Так ты поставил маркер на файл ТС, и сделал анализ от маркера.... так?? Ты сделай анализ того файла что я обрезал и выложил ( в конце 1 стр.) ))
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Не проходит анализ давления в цилиндре!!!

Сообщение pozharskiydn » 03 ноя 2018, 05:31

Смотри, твой файл, с обработкой, даже на новом алгоритме.
Вложения
ДД огрызок анализ.jpg
Вот анализ, с новым алгоритмом
ДД огрызок анализ.jpg (169.07 Кб) Просмотров: 1198
ДД огрызок.jpg
Вот твоя обрезанная осциллограмма.
ДД огрызок.jpg (257.66 Кб) Просмотров: 1198
Изображение
pozharskiydn
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:11
Откуда: г. Унеча, Брянская область

Re: Не проходит анализ давления в цилиндре!!!

Сообщение Виджар » 03 ноя 2018, 05:56

.... блин, так выруби же анализ от первого маркера. С "поправленым маркером" и оригинальный файл ТС проходит. Да и хрен с ним с этим файлом уже ))). Слишком много внимания ему уделяем. Я бы лично давно уже переснял и забыл ... это совсем не напрягает. Просто интересно стало почему не прошел анализ файл.
Вложения
3.14.png
3.14.png (10.46 Кб) Просмотров: 1197
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Не проходит анализ давления в цилиндре!!!

Сообщение pozharskiydn » 03 ноя 2018, 06:07

Да, забыл отпустить кнопку, извиняюсь. Хотя считаю сути от этого не поменялось. А не прошла, потому-что анализ идёт с заглушенного двигателя. Если не прав, пусть админ поправит.
Изображение
pozharskiydn
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:11
Откуда: г. Унеча, Брянская область

Re: Не проходит анализ давления в цилиндре!!!

Сообщение Alex77 » 14 ноя 2018, 20:41

Все такие умные собрались! И никто так и не дал вразумительного ответа, почему у человека не получается сделать тест Px по новому алгоритму? А ответ простой - глюк в программе!
Alex77
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 06:20

Re: Не проходит анализ давления в цилиндре!!!

Сообщение archer742 » 14 ноя 2018, 21:24

Alex77 писал(а):Все такие умные собрались! И никто так и не дал вразумительного ответа, почему у человека не получается сделать тест Px по новому алгоритму?

Умные дали ответ, что осциллограмма снята криво-косо. Но при этом, если запускать анализ на ровном участке, то всё нормально анализируется.

Alex77 писал(а):А ответ простой - глюк в программе!

Напишите жалобу в ОЗПП, пусть разберутся и накажут.
archer742
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 май 2016, 20:44
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Не проходит анализ давления в цилиндре!!!

Сообщение Alex77 » 15 ноя 2018, 01:19

А как ты мне объяснишь, что на одном и том же двигателе Лада калина 8 кл. на одной машине у меня получается сделать тест Px по новому алгоритму, а на второй - нет? И только не говори мне, мол повтори тест, сделай еще раз. Я клиенту как это объясню? Давайте погазую до 4000 об. на троящем двигателе до тех пор, пока у меня не получится сделать тест Px, который я смогу вам сделать такой красивый, с текстовым отчетом и распечатаю на принтере. А если и с 10-го раза не получится? Привет датчику давления? Лично я делаю две попытки: если не получается с первого раза, делаю в другом цилиндре. Бывает, что повезет и со второй попытки удается сделать тест Px по новому алгоритму.
Alex77
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 06:20

Re: Не проходит анализ давления в цилиндре!!!

Сообщение АндрейК » 15 ноя 2018, 03:04

Да все нормально с программой. Осциллограмма снята не по методике. Синхронизация идет со всех цилиндров сразу по максимуму - это раз, подсосы в задроссельное - это два, и убираем задержку в миллисекунду на канале ДД, и причина глюка на осциллограмме ДД становится ясна.
Вложения
Не глюк.png
Не глюк.png (94.57 Кб) Просмотров: 1092
Back to K-Jetronic
АндрейК
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:18
Откуда: Вильнюс

Пред.След.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12