ДАТЧИК РАЗРЯЖЕНИЯ НА ХХ

Помощь начинающим диагностам.

ДАТЧИК РАЗРЯЖЕНИЯ НА ХХ

Сообщение holod3 » 20 июн 2019, 06:50

Делая осциллограммы датчиком разряжения впускном коллекторе на хх заметил такую закономерность при первом подключении к машине и запуске двигателя осциллограмма получается красивая (правильная с горбиками), но не всегда, а вот после второго и последующего запуска теста, осциллограмма получается не красивая с малой амплитудой,при этом в автоматическом режиме тест даже не начинается после запуска двигателя, но заметил если после запуска двигателя пережать трубочку к ДР и отпустить осциллограмма получается красивая (правильная с горбиками).Датчик разряжения использую от Тульской фирмы от Мотор- Мастера. Прошу знающих объяснить почему так и правильно так делать пережимать трубочку тест при этом получается корректный?
Вложения
ДР-2.gif
С пережатием трубочки
ДР-2.gif (117.59 Кб) Просмотров: 3772
ДР-1.gif
Без пережатия трубочки
ДР-1.gif (110.48 Кб) Просмотров: 3772
holod3
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 18:25
Откуда: Россия Брянская обл. п Навля

Re: ДАТЧИК РАЗРЯЖЕНИЯ НА ХХ

Сообщение Varnak » 20 июн 2019, 07:00

Не пробовали автомасштабирование канала включить?, сверху, рядом с ноликом?
Varnak
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 03:24

Re: ДАТЧИК РАЗРЯЖЕНИЯ НА ХХ

Сообщение holod3 » 20 июн 2019, 07:56

попробую а как его включать до или после запуска теста
holod3
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 18:25
Откуда: Россия Брянская обл. п Навля

Re: ДАТЧИК РАЗРЯЖЕНИЯ НА ХХ

Сообщение Varnak » 20 июн 2019, 08:07

После запуска, запускать лучше в режиме осциллографа, подстраивать всё, как надо, потом самописец включать - и на запись.
Varnak
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 03:24

Re: ДАТЧИК РАЗРЯЖЕНИЯ НА ХХ

Сообщение yan » 03 июл 2019, 04:25

Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
При тесте ДР на ХХ случайно перепутал местами каналы подключения ДР с Датчиком синхронизации на самом диамаге.
Сразу поменял как увидел.
После этого датчик синхронизации начал показывать очень слабый сигнал.
Мог ли я таких образом испортить датчики?
yan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 15:54

Re: ДАТЧИК РАЗРЯЖЕНИЯ НА ХХ

Сообщение yan » 03 июл 2019, 04:26

Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
При тесте ДР на ХХ случайно перепутал местами каналы подключения ДР с Датчиком синхронизации на самом диамаге.
Сразу поменял как увидел.
После этого датчик синхронизации начал показывать очень слабый сигнал.
Мог ли я таких образом испортить датчики?
yan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 15:54

Re: ДАТЧИК РАЗРЯЖЕНИЯ НА ХХ

Сообщение Юрий » 03 июл 2019, 04:48

yan писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
При тесте ДР на ХХ случайно перепутал местами каналы подключения ДР с Датчиком синхронизации на самом диамаге.
Сразу поменял как увидел.
После этого датчик синхронизации начал показывать очень слабый сигнал.
Мог ли я таких образом испортить датчики?

Такими действиями датчики вы испортить не могли. Наверное, входной диапазон по напряжению( крутилка) ,вы не подстроили под датчики, после того как поменяли их местами в разъёмах.
Юрий
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: ДАТЧИК РАЗРЯЖЕНИЯ НА ХХ

Сообщение Varnak » 05 июл 2019, 04:57

Подскажите уважаемые Знатоки, по датчику разряжения можно определить отсутствие компрессии в цилиндре на ХХ?
Я думал можно. Вот осцилка. Сразу скажу в 8-м цилиндре её нет. и он ине работает.. Но на осцилке вроде всё Ок. Как так?
Вложения
ДР..jpg
ДР..jpg (68.18 Кб) Просмотров: 3569
Varnak
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 03:24

Re: ДАТЧИК РАЗРЯЖЕНИЯ НА ХХ

Сообщение pozharskiydn » 05 июл 2019, 06:49

Varnak писал(а):Подскажите уважаемые Знатоки, по датчику разряжения можно определить отсутствие компрессии в цилиндре на ХХ?
Я думал можно. Вот осцилка. Сразу скажу в 8-м цилиндре её нет. и он ине работает.. Но на осцилке вроде всё Ок. Как так?

Не мучайте ни себя ни датчик разряжения на таких моторах. Особого толку не будет. Тем более уже обсуждалось, что на таких двигателях, впускной коллектор не является равноудалённым для всех цилиндров (к первому цилиндру длина впуска не большая, а к восьмому очень большая).
Изображение
pozharskiydn
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:11
Откуда: г. Унеча, Брянская область

Re: ДАТЧИК РАЗРЯЖЕНИЯ НА ХХ

Сообщение Varnak » 05 июл 2019, 07:14

Должен вас огорчить, это не ГАЗ 53, хотя даже у этого двигателя "паук" довольно неплохо организован, здесь впускной тракт хоть и древний, но вполне себе равнодлинный. А раз такие двигатели мой основной контингент, то буду задавать вопросы, искать ответы и решения.
ЗЫ, Если кто-то ткнёт носом в нужную тему (особенности диагностики V8 и V6, буду благодарен)
Varnak
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 03:24

След.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13