Пожелание в следующих версий ПО

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Р-Дизель » 08 янв 2022, 02:39

Больше семи лет работаю с Диамагом. Читаю последние сообщения и задаюсь вопросом: Нахрена козе гармошка?
Все работает нормально. Кроме прибора есть еще и руки с головой. Ну "криво" с метками по осцилкам, так посмотри на метки на ДВС. Ручки замарать все равно придется, работа такая. Это не КТ в поликлинике. :D
Складывается мнение, что на сайт выходят кучами теоретики, или просто представители производителей других мотор-тестеров, с одной лишь целью - очернить наш мотортестер. Наш Диамаг - это не панацея в диагностике, это просто инструмент, обеспечивающий получение большего спектра информации. Но только при наличии мозгов в голове пользователя прибора.
Р-Дизель
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:09
Откуда: омск

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Юрий » 08 янв 2022, 03:14

.....и задаюсь вопросом: Нахрена козе гармошка?

Тема, если что, подразумевает поиски ( обнаружение) "косяков" программы и пути возможных устранений оных.
... целью - очернить наш мотортестер. .....
Кто-то конкретно это делает?
Юрий
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Allkor » 08 янв 2022, 07:02

Motorspets писал(а):Пока в ручном режиме проверять, считать, все бьет ведь, зуб 20 на месте.

Можно и в ручную... Только кому нужен этот гемор? если можно поправить софт...не?
В МТПро же сделали это с самого начала и не одной осечки с маркеровкой зуба и ручным пересчетом.
...ну в принципе колхоз -дело добровольное...можете в ручную заниматься анани.......ой...подсчетом клыков...
В принципе, если всем это нравится, то пусть остается как есть...мне лично это не нравиться.
Одного не могу понять, зачем нужны "Поиск зуба" и "Поиск середины заднего фронта", когда можно сделать просто "Поиск 20 зуба" который идет через середину 20 зуба, как на картинках выше, хотя и это можно сделать в автомате, как и синхронизацию в скриптах.
Allkor
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 16:26

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Моторспец » 08 янв 2022, 07:51

Allkor писал(а):
Motorspets писал(а):Пока в ручном режиме проверять, считать, все бьет ведь, зуб 20 на месте.

Можно и в ручную... Только кому нужен этот гемор? если можно поправить софт...не?
В МТПро же сделали это с самого начала и не одной осечки с маркеровкой зуба и ручным пересчетом.
...ну в принципе колхоз -дело добровольное...можете в ручную заниматься анани.......ой...подсчетом клыков...
В принципе, если всем это нравится, то пусть остается как есть...мне лично это не нравиться.
Одного не могу понять, зачем нужны "Поиск зуба" и "Поиск середины заднего фронта", когда можно сделать просто "Поиск 20 зуба" который идет через середину 20 зуба, как на картинках выше, хотя и это можно сделать в автомате, как и синхронизацию в скриптах.

Allkor, мне тоже не нравится такой подход. Но, я ведь говорил слово сочетание "пока в ручном режиме". Уверен, эту тему и посты разраб уже читал.
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Allkor » 08 янв 2022, 08:31

Р-Дизель писал(а):Больше семи лет работаю с Диамагом. Читаю последние сообщения и задаюсь вопросом: Нахрена козе гармошка?
Все работает нормально. Кроме прибора есть еще и руки с головой. Ну "криво" с метками по осцилкам, так посмотри на метки на ДВС. Ручки замарать все равно придется, работа такая. Это не КТ в поликлинике. :D
Складывается мнение, что на сайт выходят кучами теоретики, или просто представители производителей других мотор-тестеров, с одной лишь целью - очернить наш мотортестер.

Уважаемый Р-Дизель, посмотри год моей регистрации и посчитай , сколько лет я работаю с Диамаг 2.
Про гармошку козе напишу ниже.
Голову, руки и образование инженера "Автоматизации и электропривода промышленных установок" и АСУП мне дал еще Советский Союз в конце 70-х и 85-х.
Свои кривые руки переодически ровняю китайской 125-ой болгаркой.
Теоретик из мне так себе, я больше практик.
Это не КТ в поликлинике.
Мне по КТ эти медики-диагносты поставили такой диагноз, по которому я еще лет пять назад должен был помереть...медицинская ошибка диагноза...недоучки одним словом...
А вот про
с одной лишь целью - очернить наш мотортестер.
можете почитать ниже. Писал лично для вас.
Лучевыми осцилографами начал пользоваться в начале 82 года, будучи КИПовцем.
Первый мотор-тестер у меня появился еще в 2004 году, будучи еще карбюраторщиком со стажем. В арсенале был только самопальный 3-х трамзисторный к-лайн адаптор. В 2007 в Толльяти прошел курс обучения по специальности"Автодиагностика" и получил сертификат.
На моих глазах происходило развитие всех российских МТ. Со многими первопроходцами в развитие МТ я знаком лично по многим форумам. За развитием каждого МТ я пристально следил. Моему нику около 20 лет, отследить меня не сложно.
Сейчас в арсенале имею МТПро-3, Диамаг 2 и два АвтоАс-экспресс двух версий. Остальное распродал.
У меня есть с чем сравнивать......
Не одному МТ я не отдаю предпочтение. Я просто пользуюсь тем прибором, что мне удобнее для определенных целей. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. И это знают все.
На счет "замарать ручки", меня этим не испугаешь. Просто любой прибор при умелом пользование сокращает время поиска хитрой неисправности.
Признаюсь в одном, в дизелях я очень слаб. Судя по нику, вы занимаетесь дизелями.
Allkor
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 16:26

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Моторспец » 08 янв 2022, 18:01

Allkor писал(а):
Motorspets писал(а):Красный маркер ставим чуть левее, и зуб "20" , посчитанный врукопашку, становится зубом "20" посчитанным софтом. Особенность?
Я тоже это заметил.
Allkor если Вы такой опытный и "это заметили", как пишите, почему же Админ от Вас не узнал об этой особенности? Ведь она правда интересная. Может еще что то замечали? Так поделились бы.
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Alex_42 » 08 янв 2022, 19:57

Написал, Алексею. Глянет.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Allkor » 08 янв 2022, 20:50

Alex_42, спасибо за понимание.

Motorspets писал(а): если Вы такой опытный и "это заметили", как пишите, почему же Админ от Вас не узнал об этой особенности? Ведь она правда интересная. Может еще что то замечали? Так поделились бы.

Я не писал что я опытный. Я такой же пользователь, как и многие здесь, на стадии обучения. Каждый раз узнаю у более опытных товарищей что то новое и интересное для себя.
Про функцию подсчета зубьев узнал только 27 декабря и стал его изучать. До этого зубья подсчитывал в ручную.
Кстати, "это заметили" не только я, но и Pashkovskiy65...в начале я думал, что я в чем-то ошибаюсь....
Странно что этого никто не заметил раньше. Делаю вывод что этой функцией никто не пользовался или не знал о ней.
На счет "косяков"... тут вроде все нормально, их особо не нашел. Но есть некоторые неудобства в пользовании программой, о которых я пока промолчу, что бы не раздражать публику. Возможно напишу о них в другой раз в другой теме.
Allkor
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 16:26

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Pashkovskiy65 » 09 янв 2022, 19:38

Motorspets писал(а):Allkor если Вы такой опытный и "это заметили", как пишите, почему же Админ от Вас не узнал об этой особенности? Ведь она правда интересная. Может еще что то замечали? Так поделились бы.

Странный вопрос. Опытность и приближенность к админу, на мой взгляд, разные вещи.
Р-Дизель писал(а):Больше семи лет работаю с Диамагом. Читаю последние сообщения и задаюсь вопросом: Нахрена козе гармошка?
Все работает нормально. Кроме прибора есть еще и руки с головой. Но только при наличии мозгов в голове пользователя прибора.

Ну если есть мозги, то прочитайте хотя бы название темы, в которой отвечаете. И почитайте с чем бы вы работали, если бы не было этой темы.
Pashkovskiy65
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 15:39

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Моторспец » 10 янв 2022, 03:35

Pashkovskiy65 писал(а):
Motorspets писал(а):Allkor если Вы такой опытный и "это заметили", как пишите, почему же Админ от Вас не узнал об этой особенности? Ведь она правда интересная. Может еще что то замечали? Так поделились бы.

Странный вопрос. Опытность и приближенность к админу, на мой взгляд, разные вещи.
Р-Дизель писал(а):Больше семи лет работаю с Диамагом. Читаю последние сообщения и задаюсь вопросом: Нахрена козе гармошка?
Все работает нормально. Кроме прибора есть еще и руки с головой. Но только при наличии мозгов в голове пользователя прибора.

Ну если есть мозги, то прочитайте хотя бы название темы, в которой отвечаете. И почитайте с чем бы вы работали, если бы не было этой темы.


Да ничего странного в вопросе нет. Основание вот "На моих глазах происходило развитие всех российских МТ. Со многими первопроходцами в развитие МТ я знаком лично по многим форумам. За развитием каждого МТ я пристально следил. Моему нику около 20 лет, отследить меня не сложно."

Разве первопроходцы МТ это не Админы, не разработчики? Вот. А я и вправду пока не могу им вопрос даже в голове сформулировать правильно. Терминов много новых, голова иногда взрывается. А желание есть научится, оч нравится. Теперь вот не понимаю, как я, моторист, с нормальным опытом, мог без МТ раньше работать..... :D
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55