Датчик разрежения из МАР

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Re: Датчик разрежения из МАР

Сообщение Юрий » 14 фев 2022, 22:40

Уверен, многие читают,...


Кто хочет научиться, спрашивают "удочку".
А многие заходят только " по нужде" : сразу новую тему, и скорее "" помогайте , и с советами " почитать там- то и там- то " идите лесом...""-- ---этим скорее давайте " рыбу".
Юрий
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: Датчик разрежения из МАР

Сообщение Юрий » 22 фев 2022, 04:36

yunik ,
Третий скриншот зона впуска 1-го цилиндра ДР (Пьезо), думаю здесь всё понятно - зелёный график это зона впуска ДД 1Ц, серый график это зона впуска ДД (Map).
Здесь на осциллограмме я разместил несколько красных точек, каждую из которых отметил своей цифрой, по ним я попробую дать пояснения по сигналу ДР (Пьезо) и др. -

Вы вносили коррекцию по времени при замерах ( опережение в ДР)?
Ведь ДД в цилиндре, а ДР во впуске ( опаздывает из-за длины от точки подключения).
И в топливной рампе разница по времени отклика есть между 1 и 4-м цилиндром.
Юрий
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: Датчик разрежения из МАР

Сообщение yunik » 22 фев 2022, 09:31

Юрий писал(а):Вы вносили коррекцию по времени при замерах ( опережение в ДР)?
Ведь ДД в цилиндре, а ДР во впуске ( опаздывает из-за длины от точки подключения).
И в топливной рампе разница по времени отклика есть между 1 и 4-м цилиндром.

Коррекций по времени не вносил, тогда не стояла задача сравнивать сигналы ДР по отношению к ДДЦ (в цилиндре). Просто сравнивались сигналы ДР (Пьезо) и ДР (Map) между собой, у них была общая точка подключения, а сигнал с ДДЦ был так сказать "фоновым".

В описании к этому скриншоту я изложил свою версию и видения, того почему сигнал ДР на основе пьзо-пластины опережает сигнал ДР на основе сенсора давления. По осциллограмме на прокрутке стартером такое опережение более явное из из "медленных" процессов в изменении давления.

По осциллограммах при работе на холостом ходу такое опережение слабо заметно, в этом случаи процессы связанные с колебаниями давления происходят значительно быстрее, при этом сигнал с ДР (на основе сенсора давления) уже не выглядит "сильно отстающим" от сигнала ДР (на основе пьезо -пластины).
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Датчик разрежения из МАР

Сообщение Юрий » 22 фев 2022, 18:00

... а сигнал с ДДЦ был так сказать "фоновым".

Понял. :|
Юрий
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Пред.

Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17