Land Rover Freelander 2 Осцилограмма ДПКВ - ДПРВ

Вопросы по диагностике не относящиеся к вышеперечисленным разделам.

Re: Land Rover Freelander 2 Осцилограмма ДПКВ - ДПРВ

Сообщение vadoc » 15 май 2022, 03:05

sergey-nik писал(а):
vadoc писал(а):1. Читаем моё второе сообщение в теме - авто заглох на ходу. При не запуске постоянно выскакивает ошибка Р0341 по ДПРВ выход за диапазон.
2. Если при прокрутке коленвал замедляется от сжатия - то ширина между импульсами увеличится. Ширина будет одинаковой - если например нет компрессии во всех цилиндрах или свечи выкрутили.
3. Давление топлива при прокрутке соответствовало заданному, обороты видел.
4. Вот файл ДПКВ ДПРВ при не запуске на прокрутке...



Скважность (в данном случае)- величина постоянная ,это процентное отношение высокого уровня сигнала к низкому за один период.А у вас "палки" получаются т.к. скважность очень мала . Вот скриншот вашего файла.Может из за этого и ошибка Р0341 по ДПРВ выскакивает я так думаю.

В данном случае вы пристали к сигналу дпкв. Это говорит о том, что вы не понимаете того, что такие сигналы бывают, есть и норма. На второй странице, верхнее сообщение посмотрите, там представлены скрины похожего сигнала. Отстаньте вы от сигнала дпкв... всё с ним нормально.
vadoc
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 03:10

Re: Land Rover Freelander 2 Осцилограмма ДПКВ - ДПРВ

Сообщение vadoc » 15 май 2022, 03:18

vadoc писал(а):
sergey-nik писал(а):
vadoc писал(а):1. Читаем моё второе сообщение в теме - авто заглох на ходу. При не запуске постоянно выскакивает ошибка Р0341 по ДПРВ выход за диапазон.
2. Если при прокрутке коленвал замедляется от сжатия - то ширина между импульсами увеличится. Ширина будет одинаковой - если например нет компрессии во всех цилиндрах или свечи выкрутили.
3. Давление топлива при прокрутке соответствовало заданному, обороты видел.
4. Вот файл ДПКВ ДПРВ при не запуске на прокрутке...



Скважность (в данном случае)- величина постоянная ,это процентное отношение высокого уровня сигнала к низкому за один период.А у вас "палки" получаются т.к. скважность очень мала . Вот скриншот вашего файла.Может из за этого и ошибка Р0341 по ДПРВ выскакивает я так думаю.

В данном случае вы пристали к сигналу дпкв. Это говорит о том, что вы не понимаете того, что такие сигналы бывают, есть и норма. На второй странице, верхнее сообщение посмотрите, там представлены скрины похожего сигнала. Отстаньте вы от сигнала дпкв... всё с ним нормально.

Клиент отписался, как я и говорил, метки грм улетели на 3 зуба по распредвалу!
Вложения
Screenshot_20220514-191358_WhatsApp.jpg
Screenshot_20220514-191358_WhatsApp.jpg (72.36 Кб) Просмотров: 2144
vadoc
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 03:10

Re: Land Rover Freelander 2 Осцилограмма ДПКВ - ДПРВ

Сообщение Моторспец » 15 май 2022, 03:58

Привет! Ехал ехал, тут хрясь и три зуба скачек? И гуд верю при этом с железом? Не верю.
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Land Rover Freelander 2 Осцилограмма ДПКВ - ДПРВ

Сообщение vadoc » 15 май 2022, 04:01

Motorspets писал(а):Привет! Ехал ехал, тут хрясь и три зуба скачек? И гуд верю при этом с железом? Не верю.

Что там с железом, мне уже не интересно.
vadoc
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 03:10

Re: Land Rover Freelander 2 Осцилограмма ДПКВ - ДПРВ

Сообщение Моторспец » 15 май 2022, 04:04

vadoc писал(а):
Motorspets писал(а):Привет! Ехал ехал, тут хрясь и три зуба скачек? И гуд верю при этом с железом? Не верю.

Что там с железом, мне уже не интересно.

Круто!
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Land Rover Freelander 2 Осцилограмма ДПКВ - ДПРВ

Сообщение vadoc » 15 май 2022, 05:04

Motorspets писал(а):
vadoc писал(а):
Motorspets писал(а):Привет! Ехал ехал, тут хрясь и три зуба скачек? И гуд верю при этом с железом? Не верю.

Что там с железом, мне уже не интересно.

Круто!

А чего интересного в железе? Ну загнуло клапана, рокера, или ничего не случилось, кроме перескока ремня... Поставить диагноз без разбора, по вопросу не запуска - вот это интересно)
vadoc
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 03:10

Re: Land Rover Freelander 2 Осцилограмма ДПКВ - ДПРВ

Сообщение Моторспец » 15 май 2022, 05:43

Интересней когда без разбора и Диамага, просто по звуку прокрута, можно сказать что с мотором. Но для этого нужно не сразу пинком к Мотористу, а с душой моторчика по людски ещё поговорить маненько..... :D
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Land Rover Freelander 2 Осцилограмма ДПКВ - ДПРВ

Сообщение vadoc » 15 май 2022, 06:26

Motorspets писал(а):Интересней когда без разбора и Диамага, просто по звуку прокрута, можно сказать что с мотором. Но для этого нужно не сразу пинком к Мотористу, а с душой моторчика по людски ещё поговорить маненько..... :D

Это не интересно. У меня с данным авто сжатие чувствовалось и было, поэтому производились работы....
vadoc
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 03:10

Re: Land Rover Freelander 2 Осцилограмма ДПКВ - ДПРВ

Сообщение Моторспец » 16 май 2022, 14:50

Привет! Врт тут Dx смог бы проблему со скачком зубов показать. Да и все остальное, как думаете?
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Land Rover Freelander 2 Осцилограмма ДПКВ - ДПРВ

Сообщение sergey-nik » 16 май 2022, 15:34

vadoc писал(а):
sergey-nik писал(а):
vadoc писал(а):
В данном случае вы пристали к сигналу дпкв. Это говорит о том, что вы не понимаете того, что такие сигналы бывают, есть и норма. На второй странице, верхнее сообщение посмотрите, там представлены скрины похожего сигнала. Отстаньте вы от сигнала дпкв... всё с ним нормально.



Ну раз топикстартер тему не закрыл ,то у меня остался вопрос .Как ЭБУ находит 20-й зуб ?.У меня Диамаг его находит в лёт :lol: .
Вложения
поиск 20-го зуба.png
поиск 20-го зуба.png (81.7 Кб) Просмотров: 1947
sergey-nik
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 22:00
Откуда: ЯНАО.г Надым

Пред.След.

Вернуться в Диагностика общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10