Новая версия ПО 2.5

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение Моторспец » 07 янв 2023, 03:54

Проверил еще на одном файле. Еще заметил, такая разница в обработке файла, как описал в предыдущем посте, когда ДПКВ-Холл.
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение yunik » 07 янв 2023, 23:59

Motorspets писал(а):У меня один и тот же рабочий файл, ЭРЦ Митсубиси V6 6G72 V3 л., порядок 123456, на версии 2.4 и 2.5 обрабатывается совсем по разному.

По новому алгоритму анализ по вашему файлу проходит в "нормальном виде". Не знаю только насколько правильно проходит анализ, ведь на этом двигателе на задающем диске всего три зуба.
Ну и справедливости ради, стоит сказать что на версии ПО 2.4 анализ этого файла проходит в "нормальном виде" по обоим алгоритмам.

У меня тоже есть файлы тестов ЭРЦ, по которым анализ "нормально" проходит только по одному из алгоритмов. И так происходит не только с осциллограммами в которых сигнал ДПКВ Холла.
И поэтому хотелось, чтобы Алексей (admin) не спешил убирать из программы один из алгоритмов, об этом он говорил в первом сообщении этой темы -
admin писал(а):В личном кабинете выложил новое ПО.
Что сделано:
Анализ давления существенно улучшен алгоритм поиска пиков давления и импульсов зажигания, графики УОЗ стали более ровные.
Анализ эффективности - теперь оба алгоритма анализа работают в реальном времени, оба алгоритма усовершенствованы.
Лучше всего использовать по умолчанию второй алгоритм, так как он более универсальный.
Пока оставил оба, если не будет нареканий то первый в следующем по уберу.
Реализована возможность анализа эффективности двухтактных двигателей. (тут надеюсь на вашу помощь так как пока мало файлов для анализа с таких моторов у меня)
Так же сделано очень большое количество правок повышающих стабильность работы софта.

Всех с Наступающим НГ!

Если конечно я правильно понял, что Алексей хочет в будущем убрать первый алгоритм не только для теста в реальном времени, но и для анализа сохранённых файлов. Если это так, то для просмотра анализа некоторых старых файлов придётся это делать через старые версии ПО.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение admin » 08 янв 2023, 00:34

Motorspets писал(а):Проверил еще на одном файле. Еще заметил, такая разница в обработке файла, как описал в предыдущем посте, когда ДПКВ-Холл.

Спасибо, проверим.
Если есть еще такие файлы - кидайте мне на почту сразу с коментарием для чего это
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение Моторспец » 08 янв 2023, 02:55

admin писал(а):
Motorspets писал(а):Проверил еще на одном файле. Еще заметил, такая разница в обработке файла, как описал в предыдущем посте, когда ДПКВ-Холл.

Спасибо, проверим.
Если есть еще такие файлы - кидайте мне на почту сразу с коментарием для чего это


С Рождеством!!!
Алексей (admin), такие файлы в архиве есть, но, они, как чуть выше подсказал Yunik, версией 2.5 тоже могут быть обработаны "правильно". Проверял у себя, все прошло. Нужно только поменять алгоритм.
Поэтому, присоединяюсь к просьбе Yunik о том, чтобы в 2.5 оставить оба алгоритма. Ну, или, если это возможно, подправить один из алгоритмов так, чтобы он мог одинаково корректно обработать и архивные и новые файлы.
Файл кидаю на почту.
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение yunik » 08 янв 2023, 20:14

Здравствуйте.
Здесь в теме был вопрос Алексею (admin) по поводу кнопки в окне Эффективность к которой ещё нет описания в справке, а также нет описания при наведении на неё курсора в строке подсказок, внизу -

1 (1).jpg
1 (1).jpg (104.67 Кб) Просмотров: 9656

Откровенно говоря я эту кнопку вообще не замечал, пока Alex_DFX не задал здесь в теме вопрос по ней, и тоже стало интересно какова её функция. Алексей (admin) ответил и написал пояснение, теперь делюсь этим со всеми кто не знает для чего эта кнопки. -

- Эта кнопка для включения цифрового табло с показателями значений под маркерами, которые находятся в дополнительном канале.

Алексей (admin) написал, что описание в строке подсказок к этой кнопке уже исправлено. И как я понимаю будет добавлено в следующем ПО.
Функция этой кнопки исправно работает и сейчас, как это выглядит на примере показал в скриншотах внизу -

1.jpg
1.jpg (147.42 Кб) Просмотров: 9656

2.jpg
2.jpg (147.34 Кб) Просмотров: 9656
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение салмыш » 09 янв 2023, 14:21

Значения на точках маркера
салмыш
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:16
Откуда: оренбургская обл.шарлык

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение Моторспец » 09 янв 2023, 16:15

Привет!
У меня на доп канале маркеры перемещаются оба, а при нажатии на уже известную кнопку значений, значение выводится только на М1.
Может сигнал такой, на другом пока не пробовал, нет в запасе.
Вложения
Маркеры доп канал.png
Маркеры доп канал.png (222.71 Кб) Просмотров: 9502
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение vodila23 » 09 янв 2023, 16:26

В окне значений выберите что вам надо и всё у вас отобразится нормально.И в этом окне установите "галки" что вы хотите видеть.
vodila23
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 22:17
Откуда: Свердловская область

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение Моторспец » 09 янв 2023, 16:58

Спасибо, vodila23, все Гуд!
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение Alex_DFX » 10 янв 2023, 01:44

yunik писал(а):Здравствуйте.
Здесь в теме был вопрос Алексею (admin) по поводу кнопки в окне Эффективность к которой ещё нет описания в справке, а также нет описания при наведении на неё курсора в строке подсказок, внизу -

Откровенно говоря я эту кнопку вообще не замечал, пока Alex_DFX не задал здесь в теме вопрос по ней, и тоже стало интересно какова её функция. Алексей (admin) ответил и написал пояснение, теперь делюсь этим со всеми кто не знает для чего эта кнопки. -

- Эта кнопка для включения цифрового табло с показателями значений под маркерами, которые находятся в дополнительном канале.

Алексей (admin) написал, что описание в строке подсказок к этой кнопке уже исправлено. И как я понимаю будет добавлено в следующем ПО.
Функция этой кнопки исправно работает и сейчас, как это выглядит на примере показал в скриншотах внизу -

Большое спасибо за отклик и разъяснение, а то я думал уже пролетело мимо. Достаточно полезная вещица!
Александр. M104.992 on HFM
Alex_DFX
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:45
Откуда: г.Рубцовск, Алтайский край

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74