степень сжатия

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: степень сжатия

Сообщение Н.З. » 04 янв 2015, 19:42

ВладВас это уже перебор, святое для меня по работе с ваз, Ваш метод %потери% изуродовали.
Вложения
потери.zip
(234.98 Кб) Скачиваний: 302
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: степень сжатия

Сообщение ВладВас » 05 янв 2015, 03:24

Н.З. писал(а):ВладВас это уже перебор, святое для меня по работе с ваз, Ваш метод %потери% изуродовали.

Наиль, спасибо за сигнал!
Уже нашёл хозяина файла.
Сейчас буду разбираться.
ВладВас
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:19

Re: степень сжатия

Сообщение Н.З. » 05 янв 2015, 03:32

ВладВас писал(а):
Н.З. писал(а):ВладВас это уже перебор, святое для меня по работе с ваз, Ваш метод %потери% изуродовали.

Наиль, спасибо за сигнал!
Уже нашёл хозяина файла.
Сейчас буду разбираться.

Спасибо Вам.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: степень сжатия

Сообщение ВладВас » 06 янв 2015, 06:57

Н.З. писал(а):Спасибо ВладВас я уже Алексея попросил, я думаю на досуге не спеша сделает такую настройку,так же думаю что такая настройка будет не лишняя в некоторых ситуациях. Сегодня позванил друг и сообщил что в МТпро скоро можно будет сигнал ДД по линейке просматривать в воспроизведении, из за этой линейки я и покинул сайт МТпро,...


А я даже не понял почему. Видел удалённые сообщения, а почему..? Жалко не поддержал Вас в то время. Может всё пошло бы иначе.

"...на нестабильном холостом приходилось ловить момент начало записи..."

Да я тоже считаю. что нестабильность оборотов КВ- зло и требует при анализе особых подходов.

".. главное нужно было поймать момент начало записи а остальная запись не влияет .."

Извините, а как ВЫ подбираете нужный момент. Точнее, по каким признакам определяете, что это тот момент что надо?

Мне понравилась Ваша самонастроиваемаю линейка в мультике- удобно и экономит время.
Параллельно с ВАми на форуме МТрпо я толкал другой подход к проблеме нестабильности КВ, тоже безуспешно.
Я считаю. что в этом деле сильно поможет присутствие графика оборотов: по этому графику ИМХО можно подобрать подходящий участок для анализа. И когда я обнаружил, что в Диамаге есть функция каналов, порадовался за вас всех. Однако, когда я попробовал воспользоваться этой опцией- потратил время, но настоящего удобоваримого графика оборотов сделать не получилось. Возможно файл неудачный использовал, а может что- то не так сделал. Просьба к Вам- подкиньте хороший файлик сигнала ДД с МПЦ, хотел бы ещё раз попробовать получить хороший график оборотов КВ.
ВладВас
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:19

Re: степень сжатия

Сообщение Н.З. » 06 янв 2015, 09:28

ВладвВас, одно время поветрие пошло у мотористов, на двигателях ЗМЗ 405 при износе цепей, звёзд распред. валов, мотористы пересверливали на звёздах отверствие под направляющий штифт распред. вала, способ хороший, когда цепь в пределах разумного растянута, и есть опыт по разметки и расверливания отверствия. К данному умному набору идут два лекала, кондуктор и инструкция как работать лекалом и строгая рекомендация по диаметру сверла. Получилось как обычно, лекало не нужно на глазок, цепь которую надо уже выкидывать можно и отверстиями подогнать, то есть после такой сборки хх ни какой, начинали тросик натягивать что бы какой то хх появился. После такого ремонта было затруднительно поймать начало записи. Иногда приходится на современных ваз с электродросселем делать запись сигнала ДД, на таких двигателях часто при работе на трёх цилиндрах хх может резко поднятся правдо незначительно и плавно опустится, с линейкой меня уже это не напрягает я могу убавив скорость воспроизведения просмотреть запись сигнала ДД и принять решения включать анализ или выделить определённый участок с стабильным хх и разумными значениями контрольных точек для анализа. По поводу линии оборотов я как то в воспроизведении сигнала ДД по линейке с трудом представляю, боюсь уже говорить но скажу, мгновенные обороты в линейке на 0 - 180 -360 - 540-720 градусах желал бы видеть, линейку можно по высоте окна удобно расположить и не надо будет в правый верхний угол косится, что бы за оборотами следить, это уже как говорится от жиру бесимся, но тем не менее Алексей культуру производства ни кто не отменял, да и косоглазия не будет :D ВладВас сегодня из ПК мусор выкидывал, одну запись для Вас специально оставил, опель по моему 35 кадров, по оборотам хх претензий по записи нет, только пики сигнала ДД срезаны к 30 кадру пики появились, видать эбу начало адаптироваться к трём цилиндрам, и когда анализируешь начало записи и конец чуть - чуть но анализ другой.(версия записи 1 2 6). ДД с МПЦ сделаю Вам, только надо 1 2 9 заказать.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: степень сжатия

Сообщение Н.З. » 06 янв 2015, 20:52

опель, 1 2 6
Вложения
опель.zip
(2.38 Мб) Скачиваний: 299
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: степень сжатия

Сообщение rins » 07 янв 2015, 03:24

2111 8кл 1.5

Изображение
Изображение
датчик диамаг с удлинителем тульским и без.
влияет на рачёты. градусы по линейке без изменений.

версия последняя, ноль калибровал.
rins
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:26

Re: степень сжатия

Сообщение Н.З. » 07 янв 2015, 05:00

rins писал(а):2111 8кл 1.5

Изображение
Изображение
датчик диамаг с удлинителем тульским и без.
влияет на рачёты. градусы по линейке без изменений.

версия последняя, ноль калибровал.

Дмитрий, по моей практике влияет на расчёты.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: степень сжатия

Сообщение ВладВас » 07 янв 2015, 08:56

Н.З. писал(а):опель, 1 2 6

Спасибо.
Вижу этот файлик на диамаге пользуется популярностью :D .
ВладВас
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:19

Re: степень сжатия

Сообщение Н.З. » 10 янв 2015, 18:54

Алексей, я считаю что линейка в МТ это как штангель для токаря, которым можно измерить наружний, внутренний диаметр и глубину, для более точных замеров, токарю уже нужен более точный инструмент микрометр, нутрометр. Для многофункциональности линейки по ДД, в хорошем смысле, я считаю для ребусных записей сигнала ДД , дополнительная функция линейки по ДД, как я представил на картинке (градусная сетка с осью симметрии), будет удобным и комфортным штангелем, для определения того участка записи сигнала ДД, который можно выделить для анализа сигнала ДД, окна фазы и количества газа это окончательный этап замера, то есть микрометр. Ещё раз повторюсь, для ребусных сигналов ДД.
Вложения
05.png
05.png (39.11 Кб) Просмотров: 2464
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80