степень сжатия

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: степень сжатия

Сообщение admin » 10 янв 2015, 19:45

Поподробнее можно
к чему привязать?
влево вправо что делает?
Что свернуть развернуть и ось симметрии на скриншоте тоже не видно.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: степень сжатия

Сообщение Н.З. » 10 янв 2015, 21:31

Сигнал ДД, с покадровым просмотром оси симметрии. Ось организуется от контрольных точек D и L.
Вложения
градусная сетка.png
градусная сетка.png (65.97 Кб) Просмотров: 3018
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: степень сжатия

Сообщение Н.З. » 10 янв 2015, 23:52

Алексей, на линейки по ДД так же не лишним будем мгновенные обороты, по которым видно изменение оборотов от такта к такту, когда дв. не стабильно работает, эту функцию то же на кнопку на линейке вкл-выкл. И обороты будут на месте, удобно глазу.
Вложения
градусная сетка.png
градусная сетка.png (59.47 Кб) Просмотров: 2994
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: степень сжатия

Сообщение Н.З. » 11 янв 2015, 04:06

Алексей, вот тест по ДПКВ, по вкладу второго цилиндра в остановку двигателя, мне понятна реакция третьего цилиндра после плавной газовки, это ваз у него лёгкий доступ к ДПКВ, кстати это авто ко мне приехало после третьего диагноста, сканерами и способ тыка причину не нашли. Например заедет ко иноверец у которого ДПКВ у чёрта на рогах, сканер пропуска не показывает, и после газовки не так выражено как моём примере оборот дробят и стабилизируется. ДР в глушитель я найду какой цилиндр, ДД в проблемном цилиндре мне по анализу ни чего не покажет первых пять циклов, а вот если будет у меня линейка по ДД с покадровым просмотром оси симетрии , я комфортно найду этот участок увижу когда заклинил ГК и когда из клина вышел, мне нужно удобно и комфортно увидеть этих два важных момента, и если посчитаю нужным выделю этот участок на анализ по сигналу ДД. Алексей у линейки возможности неограниченные.
Вложения
11194.png
11194.png (66.5 Кб) Просмотров: 2981
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: степень сжатия

Сообщение admin » 11 янв 2015, 12:50

Н.З. писал(а):Алексей, я считаю что линейка в МТ это как штангель для токаря, которым можно измерить наружний, внутренний диаметр и глубину, для более точных замеров, токарю уже нужен более точный инструмент микрометр, нутрометр. Для многофункциональности линейки по ДД, в хорошем смысле, я считаю для ребусных записей сигнала ДД , дополнительная функция линейки по ДД, как я представил на картинке (градусная сетка с осью симметрии), будет удобным и комфортным штангелем, для определения того участка записи сигнала ДД, который можно выделить для анализа сигнала ДД, окна фазы и количества газа это окончательный этап замера, то есть микрометр. Ещё раз повторюсь, для ребусных сигналов ДД.

Разобрались откуда картинка с нововведениями линейки - это с мтпро - фактически 90% того что он собирается "внедрить" у нас уже давно есть.
Осталось разобраться с осью симметрии.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: степень сжатия

Сообщение admin » 11 янв 2015, 12:52

ВладВас писал(а): И когда я обнаружил, что в Диамаге есть функция каналов, порадовался за вас всех. Однако, когда я попробовал воспользоваться этой опцией- потратил время, но настоящего удобоваримого графика оборотов сделать не получилось. Возможно файл неудачный использовал, а может что- то не так сделал. Просьба к Вам- подкиньте хороший файлик сигнала ДД с МПЦ, хотел бы ещё раз попробовать получить хороший график оборотов КВ.


ВладВас, а вы файлик дайте мне глянуть где у вас обороты не получилось построить. Я покажу что и как.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: степень сжатия

Сообщение Н.З. » 11 янв 2015, 18:49

Александр, 90% записи для анализа ДД делается на хх, мне лично по потерям интересен данный сигнал, который я могу удобно посмотреть по линейке в воспроизведении, автоваз по выпускным обязывает. Александр мысль вставить градусную сетку с осью, ещё в те новогодние каникулы была, как то всё закружилось-завертелось и ...... . Что такое градусная сетка с осью, это половина графика круговой диаграммы Шульгина, центр оси симетрии это 540 и 180 градусов, по градусной сетке тут всё понятно вроде расписал, забыл написать многие диагносты проводят тест по ДД из за оси симетрии, я бы сказал большой %, в Постолограф что бы посмотреть ось симетрии надо провести запись ДД в полном объёме со всеми перегазовками а ради чего. Ладно отвлёкся, мысль такая запись сигнала ДД, линейка ДД, что бы не перегружать панель, кнопки мгновеные обороты, градусной сетки с осью, маркер,расположить на самой линейке. Кнопка маркер, Александр ты помнишь ещё что в прошлую зиму у нас была мысль подвязать маркеры по линейке сигнала ДД к круговой и количество, опять же закружилось-завертелос и ...... Александр всё через кнопки, то есть кому что надо. Твоё мнение Александр.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: степень сжатия

Сообщение Н.З. » 11 янв 2015, 21:38

Александр, покрутил-повертел, кнопки для линейке по ДД, самое место внизу там и место для этого не мерено и удобно будет воспроизведение под рукой, по записи сигала ДД, выстовляем линейку, как обычно высвечиваются все контрольные точки и %потери%, по вкл. кнопок маркерный блок по градусам-мгновенные обороты-градусная сетка с осью-маркер, появляются то что хочет пользователь на данное время. То есть уже 4-ри кнопки.
Вложения
градусная сетка.png
градусная сетка.png (65.39 Кб) Просмотров: 2913
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: степень сжатия

Сообщение Н.З. » 11 янв 2015, 23:04

ВладВас, позвольте Вам высказать своё мнение об усреднённых цифрах, это как примерно средняя зарплата в большой организации, то есть директор и уборщица получают одинаковую зарплату. Мне например интересно посмотреть как меняется или не меняется среднии %потери% от кадра к кадру, тут по моему можно получить полезную информацию, то есть добавить ещё одну кнопку по усреднённым %потерь%, с удовольствием выслушаю Ваше мнение.
Вложения
градусная сетка.png
градусная сетка.png (68.03 Кб) Просмотров: 2900
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: степень сжатия

Сообщение Alex_42 » 11 янв 2015, 23:16

Наиль, на твоем рисунке ось симметрии 360 показана. Т.е. от нее в обе стороны смотрим открытие впуска и закрытие выпуска. Так? Получаем линейку с началом в 0 гр., серединой 360 гр. и конец линейки 720 гр. В таком режиме отображаются только эти оси и их градусы в линейке? Контрольные точки клапанов от оси 360 гр. показывать? Еще, думаю, внизу не следует отображать информацию. Получается, что вверх, что вниз придется глазами бегать. Лучше уж, на линейке поле с данными сделать. Предложил Алексею в окне анализа ДД сделать прокрутку всего файла, а не только 5 циклов с отображением мгновенных оборотов и потерь. Можно сделать так, чтобы при нажатии кнопки установки линейки ДД в окне анализа, маркеры самоустанавливались на на точки открытия выпуска и закрытия впуска. Градусы у нас и так сейчас совпадают в окне анализа ДД с градусами линейки в окне осциллографа.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97