степень сжатия

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: степень сжатия

Сообщение Н.З. » 11 янв 2015, 23:49

Alex_42 писал(а):Наиль, на твоем рисунке ось симметрии 360 показана. Т.е. от нее в обе стороны смотрим открытие впуска и закрытие выпуска. Так? Получаем линейку с началом в 0 гр., серединой 360 гр. и конец линейки 720 гр. В таком режиме отображаются только эти оси и их градусы в линейке? Контрольные точки клапанов от оси 360 гр. показывать? Еще, думаю, внизу не следует отображать информацию. Получается, что вверх, что вниз придется глазами бегать. Лучше уж, на линейке поле с данными сделать. Предложил Алексею в окне анализа ДД сделать прокрутку всего файла, а не только 5 циклов с отображением мгновенных оборотов и потерь. Можно сделать так, чтобы при нажатии кнопки установки линейки ДД в окне анализа, маркеры самоустанавливались на на точки открытия выпуска и закрытия впуска. Градусы у нас и так сейчас совпадают в окне анализа ДД с градусами линейки в окне осциллографа.

Александр только 5 циклов сигнала ДД, Шульгин человек гениальный, мудрый, большой практик он знал что делать, он всё предвидел если пустить анализ по всей записи, и рекомендует если что не так выделить короткий участок записи сигнала ДД и пустить его в анализ. Александр есть с чем сравнивать, в МТпро пошли по пути усреднения всей записи, если сигнал не стабильный по хх,пока кроме гемороя ни чего не вижу, с ДД на 7кг. не возможно работать, короче ни каких анализов по всей записи ДД, прими как дружеский совет.Мы сейчас говорим сигнал ДД по линейке, в данном случае вся запись. И все мои предложения относится именно сигналу ДД по линейке. В анализ ни надо лезть, там есть первых 5 циклов или то что выделил и дал на анализ. По поводу 360 градусов по линейке, это просто пустое пространство где можно расположить градусную сетку с осью, к 360 градусов ни какого отношения не имеет.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: степень сжатия

Сообщение Н.З. » 12 янв 2015, 00:02

Ребята, примерно такая частная переписка, у нас была с Александром когда думали о внедрении линейки по сигналу ДД на Диамаг. Так вспомнилось, мысли вслух, процесс пошёл :D
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: степень сжатия

Сообщение Alex_42 » 12 янв 2015, 00:16

Н.З. писал(а): Александр есть с чем сравнивать, в МТпро пошли по пути усреднения всей записи, если сигнал не стабильный по хх,пока кроме гемороя ни чего не вижу, с ДД на 7кг. не возможно работать, короче ни каких анализов по всей записи ДД, прими как дружеский совет.Мы сейчас говорим сигнал ДД по линейке, в данном случае вся запись. И все мои предложения относится именно сигналу ДД по линейке. В анализ ни надо лезть, там есть первых 5 циклов или то что выделил и дал на анализ. По поводу 360 градусов по линейке, это просто пустое пространство где можно расположить градусную сетку с осью, к 360 градусов ни какого отношения не имеет.
Да, не надо усреднять. Оставить в окне анализа расчет СС и потерь за 5 циклов + выводить текущие обороты, ну и потери для данного цикла. Наиль, все по-разному привыкли работать с осциллом. Ты - по-старинке, линейкой ;) , мне больше нравится в отдельных окнах сигнал анализировать. Т.е., нужно сделать гибкий интерфейс, под разные привычки. Ведь, можно было бы сделать только окно осциллографа и оснастить его универсальной линейкой, вроде как для работы бы и хватило. Но, в окнах анализа более наглядно все представить можно. Согласен?
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: степень сжатия

Сообщение Н.З. » 12 янв 2015, 00:52

Александр, для меня всё новое то же не чуждо, по прошлой работе привык иметь нужный инструмент под руками. Инструмент аршин, применяется в МТ как линейка, не которые называют линейку показометром, который имеет свои преимущество при работе МТ, штангель - это хорошая информативная линейка по сигналу ДД, которая очень помогает при ребусных записях, микрометр- анализ сигнала ДД, каждый инструмент хорош по своему, ты понял о чём я Александр. Александр давай дальше, конструктивно развивать начатый диалог.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: степень сжатия

Сообщение Alex_42 » 12 янв 2015, 01:14

Думаю, что другие участники форума тоже пусть выскажутся по доработке ПО. А то мы вдвоем сдесь обсуждаем это. Пока мы здесь будем про новые доработки в ПО разговаривать, Алексей в нем найденные ошибки править будет.
P.S. Наверное, эту тему надо в ветку "Пожелания в ПО" перенести.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: степень сжатия

Сообщение Н.З. » 12 янв 2015, 02:00

Alex_42 писал(а):Думаю, что другие участники форума тоже пусть выскажутся по доработке ПО. А то мы вдвоем сдесь обсуждаем это. Пока мы здесь будем про новые доработки в ПО разговаривать, Алексей в нем найденные ошибки править будет.
P.S. Наверное, эту тему надо в ветку "Пожелания в ПО" перенести.
Александр наверное ты прав, пока не до этого, как пожелание в ПО ещё рано переносить, Алексей наверное перечитает наши рассуждения, какие нибудь выводы для себя сделает на будущее. Александр ты прав, у меня так осталось привычка, круговую диаграмму всегда перепроверяю в осцил. по контрольным точкам, хотелось бы иметь такой инструмент под рукой, градусную сетку с осью и активные маркеры привязанные к оси в линейке по сигналу ДД, как бы удобно перепроверить анализ, прежде чем принимать решение, давай оставим это на потом, когда всё переделано будет в Диамаге.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: степень сжатия

Сообщение ВладВас » 12 янв 2015, 08:41

admin писал(а):ВладВас, а вы файлик дайте мне глянуть где у вас обороты не получилось построить. Я покажу что и как.

Нашёл другой файл для построения графика оборотов viewtopic.php?f=15&t=176&start=20#p2062. Спасибо Наилю!
Добился более- менее внятной картинки. НО вопросов остаётся немало.
1) Где искать оцифрованную ось для оборотов КВ и где ноль?
2) Как двигать сам график на свободное место?
3) Как сделать , что бы смотреть обороты скажем в интервале от 600об/мин. а не от нуля?
4)Можно ли убрать точки на графике, которые находятся между пиками ВМТ, что бы избавиться от пилы?
5)Хотелось бы иметь некоторую горизонтальную линию, которую можно было бы вручную двигать по экрану- визир для отбивания условного уровня?
Вложения
2015-01-11_функция канала.png
2015-01-11_функция канала.png (35.26 Кб) Просмотров: 2901
ВладВас
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:19

Re: степень сжатия

Сообщение admin » 12 янв 2015, 18:18

Хм..я вообщето не предполагал построения графика оборотом по сигналу датчика давления, потому у вас он и скачет весь, так ищет пересечения порога с сигналом ,а в данном случае надо искать пики сигнала ДД.
Перенастройте на канал синхронизацией.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: степень сжатия

Сообщение ВладВас » 12 янв 2015, 20:53

admin писал(а):Хм..я вообщето не предполагал построения графика оборотом по сигналу датчика давления, потому у вас он и скачет весь, так ищет пересечения порога с сигналом ,а в данном случае надо искать пики сигнала ДД.
Перенастройте на канал синхронизацией.

Это и есть по каналу синхронизации. А вылез график оборотов на сигнал ДД сам по себе, а передвинуть оттуда я его не смог.
Кстати, очень интересно это же сделать посредством сигнала ДД. Но пока не смог. А что, это в принципе возможно?
ВладВас
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:19

Re: степень сжатия

Сообщение dsvdp » 13 янв 2015, 04:10

У меня вопрос.
Компрессометр показывает компрессию. Датчик давления степень сжатия и потери (пневмотическую плотность).
По идее должна быть взаимосвязь. Зная степень сжатия и потери наверно можно примерно перевести в компрессию?
dsvdp
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:27
Откуда: Оренбургская область

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: johncomp и гости: 75