разбор сигнала ДД

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение Н.З. » 02 фев 2015, 04:07

Виджар писал(а):Привет! Да, Наиль, интересная тема..... спасибо!! Как то тоже крутились в башке мысли.... крутил крутил картинки, но ничего умного не придумал. :) Оказывается есть и тут потенциал. ;)
Виджар, когда не запускается на холодную да ещё мороз, потенциал у данной методы есть ;)
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение Serg57i » 02 фев 2015, 04:44

Наиль, здравствуйте. Я не совсем понимаю, как это
Н.З. писал(а):В сигнале ДД по линейке подкоректировал маркером точку L, и в круговой эту точку подправил,
Не означает ли это борьбу с тем, что на прокрутке при автоподстройке линейки она встает правильно относительно сигнала ДД и не правильно относительно мертвых точек. Иначе просто не может быть на прокрутке. Вот на эту тему у меня есть как раз мысли и Я ИХ ДУМАЮ ;) , но озвучить пока не готов.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение Н.З. » 02 фев 2015, 04:59

Сергей подправил точку впуска, потому что программа её поставила не там, да я согласен сигнал ДД на прокрутке на холодную, морозную идёт с опазданием, хорошо видно по метке ДПКВ ( на вашей Ниве, завтра с калины будет морозный), я так понимаю на прокрутке если %потери% от ВладВас 50% то метка ДПКВ будет убегать от пика, у Димы с калиной такая же ситуация была. Но я думаю что относительно пиков сигнала ДД линейка адекватно показывает, что бы принять решение о фазах и противодавлении, спасибо вашему наглядному примеру.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение Serg57i » 02 фев 2015, 05:32

Как-то странно все это - ДД показывает на прокрутке на исправном по установке валов двигателе правильные градусы открытия выпуска относительно пика давления или, по-другому, нуля линейки, хотя этот ноль является мнимым по отношению к реальной ВМТ, от которой, по идее должны отсчитываться эти градусы по всем законам физики. Сейчас уже поздно, а завтра надо слегка обнулить головку, сбросить, так сказать, адаптации нехорошие, а то как бы крыша не поехала... :shock:
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение Smirnof » 02 фев 2015, 06:13

Добрый день. Кто может проанализировать данную осциллограмму? Почему так осцилки гуляют? Это люфт распредвала? И почему такой провал на стыке сжатия и рабочего хода? Сильно не пинайте только осваиваю прибор.
Вложения
ДД анализ.JPG
ДД анализ.JPG (30.57 Кб) Просмотров: 2104
Smirnof
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:52
Откуда: Волгоград

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение Smirnof » 02 фев 2015, 06:15

А как тут можно выложить полноценную осциллограмму? Что то так и не понял?...
Как выставить в программе оси "горбиков" впускного и выпускного клапанов тоже не нашёл.
Smirnof
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:52
Откуда: Волгоград

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение Н.З. » 02 фев 2015, 06:35

Smirnof писал(а):Добрый день. Кто может проанализировать данную осциллограмму? Почему так осцилки гуляют? Это люфт распредвала? И почему такой провал на стыке сжатия и рабочего хода? Сильно не пинайте только осваиваю прибор.
Smirnof, в диамаге есть линейка по сигналу ДД, на все ваши вопросы по первоисточнику, можно найти ответы. Виджар, Сергей, Александр вы люди грамотные, на досуге напишите для начинающих основы сигнала ДД и анализ сигнала ДД. Пускай Алексей на видное место положит.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение Виджар » 02 фев 2015, 07:58

Smirnof писал(а):А как тут можно выложить полноценную осциллограмму? Что то так и не понял?....

Закатываешь файл осцилки в архив...rar или zip, и прикрепляешь к сообщению... Добавить вложение и т.д...
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение Н.З. » 02 фев 2015, 16:01

Морозный не запуск двигателя 11183, АКБ вот-вот сдохнет, короче наш случай.
Вложения
линнейка.png
линнейка.png (79.5 Кб) Просмотров: 2068
круг.png
круг.png (39.98 Кб) Просмотров: 2068
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение Serg57i » 03 фев 2015, 03:00

Н.З. писал(а):Морозный не запуск двигателя 11183, АКБ вот-вот сдохнет, короче наш случай.


Наиль, я пока воздержусь от обсуждения этой осцилки - слабоват я пока в этом, чтобы вынести по ней вердикт какой-нибудь. :? К тому же плохо, что искры там нет на графике.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89