Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение valeron » 04 мар 2015, 17:55

2110 , отключил форсунку 1, двигатель троит, не какой "рыбки" не возникло. Вывод, биение шкива.
1 форсунка отключена.png
1 форсунка отключена.png (137.54 Кб) Просмотров: 5862
valeron
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:07

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение Vul » 04 мар 2015, 18:27

sanya.map писал(а):
Виджар писал(а):Выложи файл на всякий...... ))))

Машинка Ваз 21115, хотел снять тест ЭРЦ не в какую,в реальном времени с 5-й попытки запустился,но просмотреть запись дома не получилось.Жалоба протрой, ДР и танцами с бубном,выявил прогар вып. клап. во 2-ом.Биение (Рыба) есть но не большая, была и больше и тест проходил.Файл большой около 50-ти Метров сжал и обрезал теперь ошибку не выдает, но тест не проходит.Вот

вы нахимичили с записью и испортили время записи. Файл с миллисекундами работать не будет в анализах.
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение sanya.map » 05 мар 2015, 20:39

Vul писал(а):
sanya.map писал(а):
Виджар писал(а):Выложи файл на всякий...... ))))

Машинка Ваз 21115, хотел снять тест ЭРЦ не в какую,в реальном времени с 5-й попытки запустился,но просмотреть запись дома не получилось.Жалоба протрой, ДР и танцами с бубном,выявил прогар вып. клап. во 2-ом.Биение (Рыба) есть но не большая, была и больше и тест проходил.Файл большой около 50-ти Метров сжал и обрезал теперь ошибку не выдает, но тест не проходит.Вот

вы нахимичили с записью и испортили время записи. Файл с миллисекундами работать не будет в анализах.

Не понял где я нахимичил? Это реально записанный файл,просто перед тем как отправить на форум,я его выделил отдельный участок и сжал.Могу отправить весь,но он весит 49 метров.Надо?
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение Alex_42 » 05 мар 2015, 20:50

Конечно, желательно целиком файлик выкладывать. В обрезаном вами файле нет плавной перегазовки с 3000 об./мин., необходимой для калибровки диска. Если файл получается длинным, то можно обрезать начало так, чтобы осталось 8...10 с участка ХХ. Еще проверьте в настройках стоит ли галочка Сжатие файлов.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение sanya.map » 05 мар 2015, 22:10

Alex_42 писал(а):Конечно, желательно целиком файлик выкладывать. В обрезаном вами файле нет плавной перегазовки с 3000 об./мин., необходимой для калибровки диска. Если файл получается длинным, то можно обрезать начало так, чтобы осталось 8...10 с участка ХХ. Еще проверьте в настройках стоит ли галочка Сжатие файлов.

Я писал что это в реале и он всегда большого размера у меня получается,поэтому при скорости моего инета,я пол дня загружать буду,сжатие всегда в первую очередь в настройках выставляю.Почему же тогда непосредственно на авто калибровка ДПКВ прошла, а при просмотре записанного файла,отказывается? Вот хотел только отправить с 3000 об к ХХ осцилу и опа,вижу проблему.Вот пока скрин.Может из-за этого?
Вложения
Css.jpg
Css.jpg (122.34 Кб) Просмотров: 5812
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение Alex_42 » 05 мар 2015, 22:19

Да, помехи на сигнале ДПКВ. Уровень синхры большой. Увеличить надо было входной диапазон 4 канала. И старайтесь провод сигнала ДПКВ держать подальше от ВВ проводов.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение sanya.map » 06 мар 2015, 02:42

Alex_42 писал(а):Да, помехи на сигнале ДПКВ. Уровень синхры большой. Увеличить надо было входной диапазон 4 канала. И старайтесь провод сигнала ДПКВ держать подальше от ВВ проводов.

Синхру и сам сигнал перед записью в осциллографе всегда корректирую и после этого включаю запись,скорей от ВВ проводов,так как вспомнил,тест DIS не прошёл вис,только со спарком Тульским прошёл.Сколько раз замечал,если тест зажигания не проходит (без спарка) провода практически всегда шьют.Не знаю почему, может ещё у кого так?
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение TRV » 06 мар 2015, 02:47

А прищепки Диамаговские (мультитроникс-надпись)?
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение sanya.map » 06 мар 2015, 02:58

TRV писал(а):А прищепки Диамаговские (мультитроникс-надпись)?

Синие как на фото о продаже.А надписи по моему ни какой нет.
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение sanya.map » 06 мар 2015, 03:09

Думаю сделать как у Постоловского на подвесе примостырить, что бы Диамаг2 висел под капотом и шнурки не пересикались с ВВ проводами.
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79