Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение Андрей21 » 14 мар 2015, 03:35

Н.З. писал(а): Диамаг иногда хромает, насчёт смазки проводов солидолм, это бред, не должно быть ни каких забросов ВВ, работаю датчиком синхронизации от МТпро.


Думаю что речь более о Диамаге идет. У меня это первый МТ, до этого работал (и использую сейчас на стенде) старенький С1-70. Пробовал применять и "его" самодельный емкостной датчик (на основе металлического крокодила) для съема синхры с сильно фонящей машиной (длинной под 3 метра). Результат тот же. С ПО 1.2.8 через некоторое время стрелка мышки залипала. На этом датчике(кабеле) применен уже кабель от принтера с двумя фильтрами (два срощенных) с двойным экраном (оплетка и фольга). И вот тогда принял решение протереть немного кабели промаслянной ветошью (немного литола в тряпицу) помятуя о том что высоковольное напряжение течет именно по поверхности проводника и для этого совсем не обязательно иметь токопроводную жилу (либо какой-то нестойкий пластик), а достаточно просто "загрязненной" поверхности оболочки с определенной влажностью (тем более если ВВ импульсного характера). Кстати, линейщики-высоковольтники для предотвращения подобных стеканий, наряду с другими методами защиты, используют различные ленты (типа изолент, можно погуглить). Так что если литол - бред, то можно применить и более "адекватные" методы. Хочется заметить еще одно - чем длиннее кабель, тем больше емкость его оболочки. Вот, видимо, поэтому есть немного времени для снятия первой осцилы без зависания (своеобразное время накопления паразитирующего заряда до определенного уровня). Машин таких попадалось две (обе "классики"). В обоих случаях осцилы получилось снять только с "налитоленными" кабелями. Проверено на 200 %. Затем, установил ПО 1.2.9. Просмотрел уже достаточное кол-во машин без всяких "намыливаний" и прямо у стойки с Диамагом, ни одного зависания или выбрасывания окна об обновлении ПО. Правда к ВВ "классики" подключаться уже не пришлось (и не хочется), но генераторы щупом-иглой с АКБ смотрю... все нормально проходит.
И еще... картина закатанной в гараж бочки с литолом и разгрузки его совковой лопатой на кабели немного не соответствует истине. Все дело скорее напоминает протирку панели приборов стильной "освежающей" салфеткой. Вроде наведения лоска... ;) Если кого мучают такие подвисания, проверьте-отпишитесь. Дело-то не сложное...
Не диагност.
Андрей21
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:02
Откуда: Воронежская обл.

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение TRV » 14 мар 2015, 04:21

Лента о которой писал выше называется ЛЭТСАР http://www.elec.ru/market/Lenta-letsar-14940303112.html
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение Н.З. » 14 мар 2015, 05:42

Андрей21, я свой Диамаг2 на днях продал с ДД, датчик синхр. себе оставил, так на всякий случай, попробую им с МТпро проработать, через недельку о результатах отпишусь.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение Андрей21 » 14 мар 2015, 07:14

Н.З. писал(а):Андрей21, я свой Диамаг2 на днях продал с ДД, датчик синхр. себе оставил, так на всякий случай, попробую им с МТпро проработать, через недельку о результатах отпишусь.


Думаю по большому счету все в порядке будет. Нарваться на полностью безрезистивное зажигание это уже редкость (только у нас в провинции наверно еще можно). Хотя УАЗики контактные еще есть.... или еще какой раритет в пожилых руках. Молодежь на все тех же старых авто "контакты" в мусор, даже на УАЗы предпочитают электронное (Холл) ставить.
Не диагност.
Андрей21
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:02
Откуда: Воронежская обл.

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение Ок_ей » 14 мар 2015, 08:35

Неужели нет однозначного ответа на все косяки Диамага? изолента, масло, графит, кабель длиннее, хотелось бы конкретики! Чтоб такая проблема присутствовала у постоловича боже упаси, пользователи об этой проблеме даже не слышали, но и ценнег там другой!
Ок_ей
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 23:46

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение admin » 14 мар 2015, 17:47

Благодаря пользователям которые все же скинули мне файлики где тест не проходил, удалось найти причину.
В след версии по все исправлено будет.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение Ок_ей » 14 мар 2015, 22:46

admin. Мы все в ожидание, когда примерно выйдет обнова?
Ок_ей
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 23:46

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение TRV » 14 мар 2015, 23:15

Н.З. писал(а): Но тем не менее, когда диагностируемый дв. фонит, нужен какой то прибор стопроцентный, что бы по нему услышать или увидеть сильные ВВ помехи, у нас наоборот получается, мы соединяем сперва МТ, и по нему начинаем определять что идут сильные ВВ помехи. Я Александра в своё время просил что то придумать такое, мультимером пока пользуюсь, но это не то.
Вот этот прибор возможно подойдет,стоимостью не интересовался-http://radioatma.ru/products/ksv/kcvm/details_2460.html
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение sat221 » 14 мар 2015, 23:25

всем привет! сильно не пинайте только начинаю изучать прибор, сделал несколько тестов было все понятно,
но последняя машина поставила немного в тупик , посмотрите где я накосячил пожалуйста
https://yadi.sk/d/rZKjuh6PfFWUH
Вложения
2114.png
2114.png (66.01 Кб) Просмотров: 5291
sat221
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 01:43

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение Vul » 15 мар 2015, 00:02

sat221 писал(а):всем привет! сильно не пинайте только начинаю изучать прибор, сделал несколько тестов было все понятно,
но последняя машина поставила немного в тупик , посмотрите где я накосячил пожалуйста
https://yadi.sk/d/rZKjuh6PfFWUH


Кая модель машины , системы? если электродроссель то и всё в этом дело что неправильно компрессию показывает
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78