Эксплуаатация осца и ее особенности?

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение disel50 » 07 сен 2010, 07:38

ребята ответьте мне проверяю зажигание дис в осцилографе включаю наложение всех кривых 4 целиндров друг на друга 2 3 4 накладываются а 1 сдвинут в лево как сделать чтобы все 4 накладывались
disel50
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 04:32

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение admin » 10 сен 2010, 10:30

Судя по описанию вам надо включить инверсию сигнала синхронизации, сейчас она у вас идет не по фронту а по спаду и отсюда смещение первого канала
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение ЮрСаныч » 15 сен 2010, 04:39

Товарищи выложите осцилку генератора с нашемарки интересно глянуть. И подскажите как лучше снять сигнал с плюса генератора или с акума можно?
ЮрСаныч
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:37

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение zuc » 16 сен 2010, 03:21

ЮрСаныч писал(а):Товарищи выложите осцилку генератора с нашемарки интересно глянуть. И подскажите как лучше снять сигнал с плюса генератора или с акума можно?

по переднему приводу: надо снимать с дополнительных диодов (наиди схему гены и изучи его работу) это проводок с мамкой одетая на папку из гены. а снимать на акуме или на гене нет смысла (акумулятор как конденсатор будет сглаживать сигнал)
zuc
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 03:04

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение ЮрСаныч » 19 сен 2010, 17:21

Ребят я обратил внимание на знак вопроса желтенький в диспетчере устройст в папке осцилограф хоть дрова у меня установлены,с чем это может быть связано? Просто у меня после всех переделок и паек осц так и виснет.Вчера переустановил винду в понедельник на чистой проверю. Я понимаю если с дровами все ок желтого вопроса в диспетчере быть не должно?
ЮрСаныч
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:37

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение admin » 20 сен 2010, 09:28

Знак вопроса это нормально - просто нет картинки в драйверах.
По поводу вашего осцила. Сегодня-завтра доделаю новое по, там много правок возможно вам поможет если нет то поменяем вам осцил.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение ЮрСаныч » 27 сен 2010, 22:42

Ну вот заработал осцил даже заземление подсоединил обратно. Удлинитель юсб был бракованый. Машин 12 прошло и не одного висяка,програма отличная. Особено мотор-тестер нравится. Вольдемар подскажи почему он цилиндры путает на класике подсоединил 1 канал катушка 3 канал первый цилиндр снимаю вв-провод второго цилиндра с трамблера а тестер указываен что неработает третий цилиндр? В настройках выбрал класику 1-3-4-2.
ЮрСаныч
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:37

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение Vul » 28 сен 2010, 21:34

ЮрСаныч писал(а):Ну вот заработал осцил даже заземление подсоединил обратно. Удлинитель юсб был бракованый. Машин 12 прошло и не одного висяка,програма отличная. Особено мотор-тестер нравится. Вольдемар подскажи почему он цилиндры путает на класике подсоединил 1 канал катушка 3 канал первый цилиндр снимаю вв-провод второго цилиндра с трамблера а тестер указываен что неработает третий цилиндр? В настройках выбрал класику 1-3-4-2.




Программа работает нормально сам уже года 2 шаркаю ей, но только с адаптером по зажиганию тульским. Он убирает все неровности по помехам и я вижу только отклонения по машине а не шумы. Прилаживаю файл снятый Марк 2 тайота 1994г.выпуска 6 цил. порядок работы по котлам 153624
Вложения
картинка1.rar
Марк2
(61.48 Кб) Скачиваний: 499
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение valeroi » 29 сен 2010, 07:32

а я после получения посылки , по привычке наверное , разобрал девайс ПРОПАЯЛ нормально плату, отмыл остатки флюса, припоял по периметру экран на плату( почемуто был приклеен) после вкл. погонял немного. Разобрал разьемы на шнурах - офигел- центральные жилы вплавлены в экран местами, кондеры коротят друг друга. Да косяки не вовсех поголовно элементах, но они есть и существенно влияющие на работоспособность.
В результате доделок в общем увеличился уровень отображаемых сигналов , заработали некоторые из ранее неработающих прищепок, существенно устойчивее стала работать синхронизация и система в целом. Замечено что на одноядерном ноуте практически не виснет даже при принудительных действиях, что не скажеш про два ядра.
Посему вопрос : - изделие вообще проходит какой либо контроль качества сборки и правильность функционирования ???????
- хочу заиметь нормальную инструкцию по пользованию прибором с теми шнурами которые продаете сейчас , а не 5 лет назад!!!!
- хочу иметь схемы распайки шнуров , во первых для ремонта девайса пригодится, во вторых хочу поудобней шнуры сконфигурировать
- в самом девайсе по моему нужен отдельный режим последовательной записи и чтоб запись активировалась при возникновении сигнала
valeroi
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:51

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение admin » 29 сен 2010, 15:19

Вообще правильно было бы если у вас что то не работало вернуть осцил на замену. А так гаранти теперь нет. Все платы приходят собранные. И все 100% проходят проверку. На тот момент когда вы брали осц была проблема с поставщиком и вероятно вам попался такой осц.
Новая инструкция практически готова, вернусь с командировки и доделаю. Распайку шнуров в нее и добавлю. Запись по сигналу тоже в новой версии по добавлю.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19